Как похудеть во время ГВ?

Помогите советом, как вы сбросили вес во время грудного вскармливания? У меня в августе родился сыночек, а я все никак не могу заставить себя оторваться от холодильника 😒 ем за двоих. Как забороть неперставаемый жор?
  • 20.12.2015
Неконтролируемый аппетит был только первые пару месяцев. Потом сбросила 6 кг, в итоге вес стал даже ниже добеременного. Еще и диету соблюдала.
Попробуйте диету для ГВ
Совет простой - перестаньте есть в таких количествах. Есть хочется в первые несколько месяцев, пока лактация устанавливается. Лучше ешьте больше мяса. Ну и критически осматривайте себя в зеркале до очередного похода к холодильнику😉
Забудьте про сладкое и булки. Больше гуляйте. И вес пойдет вниз!
Я во время ГВ ела как не в себя, но при этом еще и худела по 2-3 кг в неделю. Обожаю ГВ!
Во время ГВ есть особенно сильно хотелось во время ночных кормлений. Но я с вечера себе специально перекус готовила полезный: чай в термосе и творог с вареньем. Булки старалась игнорировать по мере возможностей))
Ешьте 5-6 раз в день, но маленькими порциями. И запомните: сейчас лучшее время для того, чтобы скинуть лишний вес. После отмены ГВ метаболизм замедлится, и похудение станет невероятно мучительным и медленным. Как вариант - можете попытаться побольше спать😆
Можно попробовать начать вести дневник что и когда съели. Пригодится, если у ребенка окажется аллергия на какой-нибудь продукт. Больше гуляйте с ребенком.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery