Пневмо 23 + Хиберикс

Всем привет! В возрасте 2.6 лет сделали ребенку вакцину Пневмо 23. Нужно ли делать прививку Хиберикс? Ее как Пневмо ставят один раз или через промежуток несколько раз?
  • 17.12.2015
На сколько я знаю от имунолога Пневмо 23 делают всего 2 раза в жизни. Через месяц собираемся малышу делать Хиберикс. Деткам ДО года ставят курсами, детям ОТ года ее ставят единоразово. Будем ждать и надеяться, что сильно болеть не будем.
🐅📱 #1
На сколько я знаю от имунолога Пневмо 23 делают всего 2 раза в жизни. Через месяц собираемся малышу делать Хиберикс. Деткам ДО года ставят курсами, детям ОТ года ее ставят единоразово. Будем ждать и надеяться, что сильно болеть не будем.
Уже как год прошел с вакцинации, а мы всё постоянно болеем. Сопли, кашли, отит, всегда по разному. В мазке носа нашли гемофильную палочку. Надо ли делать АКТ-хиб или уже поздно?
Автор #2
Уже как год прошел с вакцинации, а мы всё постоянно болеем. Сопли, кашли, отит, всегда по разному. В мазке носа нашли гемофильную палочку. Надо ли делать АКТ-хиб или уже поздно?
АКТ-хиб или Хиберикс предлагают ставить на выбор. Обе эти прививки от гемофильной инфекции, а Пневмо 23 - от пневмоккоковой. Каждая из вакцин вырабатывает иммунитет к свому типу инфекции, так что они не взаимозаменяемые. Мы вот делали АКТ-хиб и Превенар.
🍸🕧 #3
АКТ-хиб или Хиберикс предлагают ставить на выбор. Обе эти прививки от гемофильной инфекции, а Пневмо 23 - от пневмоккоковой. Каждая из вакцин вырабатывает иммунитет к свому типу инфекции, так что они не взаимозаменяемые. Мы вот делали АКТ-хиб и Превенар.
Разница между АКТ-хибом или Хибериксом только в цене. Но Хиберикс можно в одном шприце с Инфариксом проставить, да и переносится он легче.
Я тоже думаю дочке сделать такую прививку. Но сомневалась между Пневмо 23 и Превенаром. Имунолог сказала, что в Пневмо 23 бактерий больше. Так что после двух лет пойдем ее делать.
Хиберикс всё равно придется ставить, если собираетесь в садик ходить.
Делали дочке недавно Пневмо 23 и АКТ-хиб. Педиатр сказала, что антитела к инфекции будут вырабатываться в течении трех месяцев, плюс Пневмо 23 снижает тяжесть течения болезни. Так что прививку обязательно надо ставить, только сначала сдайте анализы, что ребенок здоров.
А по поводу Превенара. Он дороже, но его можно деткам ставить от 3 месяцев. Вакцина помягче, дети проще переносят. Читала, что вызывает иммунную память у организма, но там 7 видов пневмококов, а в Пневмо их 23.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery