Чем заменить Ливарол и Дифлюкан?

Была на приеме у врача, в итоге выписали "золотой" Дифлюкан. Подскажите есть ли более дешевый неразрекламированный аналог-убийца молочницы? Кризис на дворе, и что-то я не готова раскидываться деньгами направо и налево.
  • 17.12.2015
Флюкостат - недорогой. По сравнению с другими свечами он реально работает, и это сертифицированный препарат, а не одно действующее вещество флуконазол. Я готова заплатить адекватный цену за проверенный препарат. А если сильно продешевить - в итоге здоровью и организму еще больший вред нанести!
Флуконазол Сандоз или Микосист. Все в районе 250 рублей.
🍁⤵ #2
Флуконазол Сандоз или Микосист. Все в районе 250 рублей.
А мне Флуконазол не помог. Быстро исчезают симптомы, но потом опять возвращаются. По-моему не очень эффективный препарат😥 В итоге как раз Микосистом и вылечилась. Выпила одну таблетку вечером, на следующий день молочницы уже нет. Для профилактики пропила еще пару дней по одной таблетке. побочных эффектов вроде аллергии и высыпаний не заметила.😉
Аналог Ливарола еще накидайте! А то тоже дорогущий!
Автор #4
Аналог Ливарола еще накидайте! А то тоже дорогущий!
Кетоконазол - в два раза дешевле. Но вот только не везде его найти можно. Еще Нистатин в свечах
Автор #4
Аналог Ливарола еще накидайте! А то тоже дорогущий!
Самый дешевый аналог - Клотримазол. За упаковку вагинальный таблеток (6 штук) заплатите всего 32 рубл*.
А при беременности можно все перечисленные препараты использовать?
Автор #7
А при беременности можно все перечисленные препараты использовать?
Для начала прочитать в интернете список противопоказаний у каждого лекарства). Все выше перечисленные лекарства при текущей беременности использовать категорически не рекомендуется! Я точно знаю, что у Пимафуцина нет противопоказаний при беременности, и при лактации. Но он дорогой - в районе 500 рублей.
Автор #7
А при беременности можно все перечисленные препараты использовать?
Я Ливаролом как раз лечила молочницу во время беременности. Свечи очень быстро убрали зуд и жжение. Думаю, девочки меня поймут, какое это было облегчение и счастье.
Автор #7
А при беременности можно все перечисленные препараты использовать?
Ливарол можно принимать во втором и третьем триместрах беременности. Но с врачом нужно тоже предварительно проконсультироваться.
🐜🚧 #10
Ливарол можно принимать во втором и третьем триместрах беременности. Но с врачом нужно тоже предварительно проконсультироваться.
При вагинальной молочнице Пимафуцин не применяют, так как он действеут только местно в кишечном тракте и не проникает в другие органы. Вам тут в интернете насоветуют - плакать потом будете горючими слезами. Идите к врачу!
В первую очередь нужно укреплять иммунитет, меньше нервничать и лечить дисбактериоз, если есть - обычно это основные причины молочницы. Ну и в аптеке фармоцевту в рот не смотрите при покупке. А то тоже подсунет дорогой заменитель, заплатите раза в два дороже за красивую упаковку и брэнд.😩
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery