После рождения ребенка начала думать о разводе. Что делать?

Наболело! Родили сына, очень хотели и специально стремились к этому. Рожали вместе, и потом началось... Отношения мягко говоря ниже плинтуса: почти не общаемся, секса само собой нет, постоянные взаимные недовольства и упреки. Да и финансовое положение не ахти. Дочке сейчас уже почти два годика, но ситуация ни сколько не измениалась, часто думаю о разводе. С кем было что-то похожее? Как нашли выход из положения? Разводились или в итоге все наладилось?
Уникальность: 100%
  • 2015.12.17 11:18
И чем развод вам поможет? Финансовое положение улучшится или секс сразу же появится? А вот дополнительные трудности гарантированны стопроцентов! На холодную голову просчитайте все варианты и их последствия. Быть матерью-одиночкой ой как не легко!
  • 2015.12.17 14:36
  • 1
Настолько плохо лично у нас не было, но статистика среди знакомых очень печальная. Очень много разводов - поодиночке видимо комфортнее жить, не могут или не хотят перестраиваться. Мы с мужем легко пережили пополнение в семействе.
  • 2015.12.17 16:25
Вот выйдете на работу - сразу все наладится. Просто сейчас с ума сходите в четырех стенах.
  • 2015.12.17 19:28
Да все просто как пять рублей. Мамочка всю себя на ребенка тратит, муж на работе целый день и с дитем не помогает - вот и повод для ежедневных взаимных притензий. И по накатанной...
  • 2015.12.18 14:53
Было что-то похожее в свое время. До двух лет была обыкновенная каторжная бытовуха - многие не выдерживают и расходятся в этот период. Надо просто перетерпеть. А к трем годам ребеночек уже сам себя развлекать научиться, у вас время больше станет и на отношения с мужем и на секс. Если есть близкие родственники - подключайте. пусть поседят с дочкой, а у вас свободное окно появится только для вас двоих. Главное с горяча решения не принимайте!
  • 2015.12.18 17:01
Матери-одиночке ребенка поднимать сейчас очень тяжело! Хорошенько подумайте, что вы делаете! Если нет домашнего насилия или пьянства - обязательно сохраните брак.
  • 2015.12.18 20:45
У нас такое было. Родили долгожданного ребенка, и почти сразу начались соры. Только в основном иициатором была я, но муж - настоящий мужчина - держался как мог. У меня чуть ли ни каждую неделю порывы развестись были, а через два года как рукой сняло. Теперь дома тишина и покой. Так что поостыньте, не рубите сгоряча. Лучше постарайтесь подключить супрга к процессу воспитания ребенка. Заодно отношения наладите.
  • 2015.12.18 23:01
Бытовуха может утомить запросто. Ну и гармоны проверьте, может курс антидепрессантов или успокоительного пропить.
  • 2015.12.21 18:36
Автор, так вас понимаю. Мне после родов стал неприятен муж, прям на физическом уровне(( причем до родов все было наоборот, мне все время было мало, даже ссоры были по этому поводу. А сейчас все наоборот, он хочет, а я нет😰 и не знаю. как объяснить ему это, он же не виноват в этом всем. Может кто-то посоветует?? Пройдет это?
  • 2017.04.14 12:29
Аноним #9
Пройдёт обязательно после отмены ГВ. И даже еще сильнее будет, чем до беременности. Придётся потерпеть. Смазки купите, с ней лучше на много 😉
  • 2017.04.14 12:57
Блондинка #10
ГВ уже давно прошло. Ребенку уже 5 лет. Лубриканты использую, но желания нет совсем(((. капец, как будто ребенка родила и самец больше не нужен(((
  • 2017.04.14 13:06
Аноним #11
Пробуйте заставлять себя через нехочу. Втянитесь со временем и восстановите влечение )) если совсем не сможете , то сексолог и эндокринолог помогут разобраться с этой проблемой
  • 2017.04.14 14:17
Автор! Если не бьет и не пьет то не стоит даже думать об этом! Мы в наше время стали такими трогательнымии !!! По каждому поводу - развод. Сама такая же))) но нужно перетерпеть, кое что не заметить, где то промолчать... Развестись всегда успеете))) но сохранить семью😏а вы думаете одной хорошо?))) Нет! А вы думаете другой будет лучше?))) Нет! Все они со своими причудами, так же как и мы😊перетерпите это время. Потом войдет в привычку и все устаканится. Все бы разводились по всякому поводу.
А самое главное РЕБЕНКУ НУЖЕН СВОЙ, РОДНОЙ ОТЕЦ! ТАК ЧТО ДУМАЙ ТЕ МАМА 😉😘😘😘удачи и терпения
  • 2017.04.15 09:05
Совместное проживание любые романтичные отношения и чувства на нет сведет. После 10-20 лет брака уже отношения как брата с сестрой получаются. Так что ничего удивительного в том что влечение пропало. Никто не знает, как это исправить. Если б знали не было столько разводов.
  • 2017.04.19 22:31
У всех так.Переждите.Перемены в жизни - всегда трудно.Наладится!)
  • 2017.04.20 21:23
Написать сообщение