После рождения ребенка начала думать о разводе. Что делать?

Наболело! Родили сына, очень хотели и специально стремились к этому. Рожали вместе, и потом началось... Отношения мягко говоря ниже плинтуса: почти не общаемся, секса само собой нет, постоянные взаимные недовольства и упреки. Да и финансовое положение не ахти. Дочке сейчас уже почти два годика, но ситуация ни сколько не измениалась, часто думаю о разводе. С кем было что-то похожее? Как нашли выход из положения? Разводились или в итоге все наладилось?
  • 17.12.2015
И чем развод вам поможет? Финансовое положение улучшится или секс сразу же появится? А вот дополнительные трудности гарантированны стопроцентов! На холодную голову просчитайте все варианты и их последствия. Быть матерью-одиночкой ой как не легко!
Настолько плохо лично у нас не было, но статистика среди знакомых очень печальная. Очень много разводов - поодиночке видимо комфортнее жить, не могут или не хотят перестраиваться. Мы с мужем легко пережили пополнение в семействе.
Вот выйдете на работу - сразу все наладится. Просто сейчас с ума сходите в четырех стенах.
Да все просто как пять рублей. Мамочка всю себя на ребенка тратит, муж на работе целый день и с дитем не помогает - вот и повод для ежедневных взаимных притензий. И по накатанной...
Было что-то похожее в свое время. До двух лет была обыкновенная каторжная бытовуха - многие не выдерживают и расходятся в этот период. Надо просто перетерпеть. А к трем годам ребеночек уже сам себя развлекать научиться, у вас время больше станет и на отношения с мужем и на секс. Если есть близкие родственники - подключайте. пусть поседят с дочкой, а у вас свободное окно появится только для вас двоих. Главное с горяча решения не принимайте!
Матери-одиночке ребенка поднимать сейчас очень тяжело! Хорошенько подумайте, что вы делаете! Если нет домашнего насилия или пьянства - обязательно сохраните брак.
У нас такое было. Родили долгожданного ребенка, и почти сразу начались соры. Только в основном иициатором была я, но муж - настоящий мужчина - держался как мог. У меня чуть ли ни каждую неделю порывы развестись были, а через два года как рукой сняло. Теперь дома тишина и покой. Так что поостыньте, не рубите сгоряча. Лучше постарайтесь подключить супрга к процессу воспитания ребенка. Заодно отношения наладите.
Бытовуха может утомить запросто. Ну и гармоны проверьте, может курс антидепрессантов или успокоительного пропить.
Автор, так вас понимаю. Мне после родов стал неприятен муж, прям на физическом уровне(( причем до родов все было наоборот, мне все время было мало, даже ссоры были по этому поводу. А сейчас все наоборот, он хочет, а я нет😰 и не знаю. как объяснить ему это, он же не виноват в этом всем. Может кто-то посоветует?? Пройдет это?
🈹🙈 #9
Автор, так вас понимаю. Мне после родов стал неприятен муж, прям на физическом уровне(( причем до родов все было наоборот, мне все время было мало, даже ссоры были по этому поводу. А сейчас все наоборот, он хочет, а я нет😰 и не знаю. как объяснить ему это, он же не виноват в этом всем. Может кто-то посоветует?? Пройдет это?
Пройдёт обязательно после отмены ГВ. И даже еще сильнее будет, чем до беременности. Придётся потерпеть. Смазки купите, с ней лучше на много 😉
🔬🎵 #10
Пройдёт обязательно после отмены ГВ. И даже еще сильнее будет, чем до беременности. Придётся потерпеть. Смазки купите, с ней лучше на много 😉
ГВ уже давно прошло. Ребенку уже 5 лет. Лубриканты использую, но желания нет совсем(((. капец, как будто ребенка родила и самец больше не нужен(((
🈹🙈 #11
ГВ уже давно прошло. Ребенку уже 5 лет. Лубриканты использую, но желания нет совсем(((. капец, как будто ребенка родила и самец больше не нужен(((
Пробуйте заставлять себя через нехочу. Втянитесь со временем и восстановите влечение )) если совсем не сможете , то сексолог и эндокринолог помогут разобраться с этой проблемой
Автор! Если не бьет и не пьет то не стоит даже думать об этом! Мы в наше время стали такими трогательнымии !!! По каждому поводу - развод. Сама такая же))) но нужно перетерпеть, кое что не заметить, где то промолчать... Развестись всегда успеете))) но сохранить семью😏а вы думаете одной хорошо?))) Нет! А вы думаете другой будет лучше?))) Нет! Все они со своими причудами, так же как и мы😊перетерпите это время. Потом войдет в привычку и все устаканится. Все бы разводились по всякому поводу.
А самое главное РЕБЕНКУ НУЖЕН СВОЙ, РОДНОЙ ОТЕЦ! ТАК ЧТО ДУМАЙ ТЕ МАМА 😉😘😘😘удачи и терпения
Совместное проживание любые романтичные отношения и чувства на нет сведет. После 10-20 лет брака уже отношения как брата с сестрой получаются. Так что ничего удивительного в том что влечение пропало. Никто не знает, как это исправить. Если б знали не было столько разводов.
У всех так.Переждите.Перемены в жизни - всегда трудно.Наладится!)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery