Воровайки в детском саду! Что делать?

Накипело! Постоянно исчезают вещи ребенка в садике. Майки, варежки, кофты, обувь, мелкие игрушки - разоримся скоро на повторных покупках. Чуть ли не ежедневно!!! Кто сталкивался? Что посоветуете?
  • 14.12.2015
Кого-то конкретного подозреваете? Или все потихоньку тырят? Предлагаю вещи подписывать маркером. С воспитателем на эту тему уже общались? В такой ситуации лишний раз что-то ценное в садик лучше не носить - игрушки например.
🌗🍌 #1
Кого-то конкретного подозреваете? Или все потихоньку тырят? Предлагаю вещи подписывать маркером. С воспитателем на эту тему уже общались? В такой ситуации лишний раз что-то ценное в садик лучше не носить - игрушки например.
Да без понятия! Просто уже почти ежедневно что-то происходит😢 Уже и с большинством родителей поговорила по поводу пропажи - никто ничего не знает.
Средний 2 года проходил - ни разу такого не было. Даже с трудом верится.
Подписывать вещи несмываемым маркером и не носить игрушки! Дети часто сами игрушки теряют. Поговорите с малышом: пусть следит за вещами.
🉐🌴 #4
Подписывать вещи несмываемым маркером и не носить игрушки! Дети часто сами игрушки теряют. Поговорите с малышом: пусть следит за вещами.
Ребенок аккуратный - сам ничего чужого не возьмет. Не нести же ему теперь круглосуточную вахту!
У нас тоже вещи мелкие пропадали. Но чаще всего они просто заваливаются куда-нибудь в угол или за шкаф. Так одни варежки через год нашли!😝 Еще часто дети просто шкафчики путают😊 .
Это могут быть и няни. Восстанавливают социальную справедливость по-своему - у богачей-то не убудет. Заведующие часто даже не проверяют тех, кого на работу принимают.
Тоже с таким иногда сталкиваюсь. Тырять по мелочи: платки, носки, заколки. Однажды утащили ОДИН ботинок!😆 Я думаю, все из-за того, что разрешают родителям рыться в шкафчиках. Разбираться-то особо никто не будет свой-чужой шкафик, особенно бабки этим грешат😉
Удивительно читать такое! Действительно подворовывают? В ясельных группах часто бывает, что сами воспитатели, когда детей одевают - путают вещи. Иногда дочь приходила в чужой одежде😅 Вечером стирали, утром возращали - и с нами так же.
🔻🐏 #9
Удивительно читать такое! Действительно подворовывают? В ясельных группах часто бывает, что сами воспитатели, когда детей одевают - путают вещи. Иногда дочь приходила в чужой одежде😅 Вечером стирали, утром возращали - и с нами так же.
Также делаем, если вещи обнаружили чужие на ребенке. А если не возвращают пропавшие вещи - вывод один - тырит кто-то из взрослых!😠😠
Если вопрос болезненный, то внаглую проверяйте чужие шкафчики - вдруг наткнетесь на пропажу. Вы ведь не рассчитываете, что если кто-то и ворует, то так сразу и признается?У нас в садике кстати стоит пакет с найдеными и забытыми вещами. У вас разве нет такого? Я бы в первую очередь в таком месте проверила.
🐈🍈 #11
Если вопрос болезненный, то внаглую проверяйте чужие шкафчики - вдруг наткнетесь на пропажу. Вы ведь не рассчитываете, что если кто-то и ворует, то так сразу и признается?У нас в садике кстати стоит пакет с найдеными и забытыми вещами. У вас разве нет такого? Я бы в первую очередь в таком месте проверила.
По моей просьбе воспитатель шкафчики проверяет, но безрезультатно. И среди забытого тоже нет((
Я бы на вашем месте заведующей помогла определиться сказав, что напишу заявление в милицию. Если пропадают хорошие и дорогие вещи, то это уже кража! Напишите объявление в раздевалку, поговорите с воспитательнецей - может есть дети из неблагополучной семьи. Попробуйте поводить ребенка в чем-нибудь подешевле. Если вещи продолжат проподать - значит дело не в цене или качестве вещи!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery