Сухие затраки для детей: за и против

Что вы думаете по поводу сухих завтраков из коробки, типа хлопьев, звездочек, подушечек и тому подобное? Позволяете есть это своим детям? Если да, то с какого возраста начали?
  • 07.09.2015
Разве можно это за еду считать? Да и сахара в них очень много. Так, если только иногда баловаться.У меня ребятишки на завтрак кашу едят всегда.
Не даю есть, категорически. Джанк-фуд, одни пустые калории. Плюс еще вся таблица Менделеева в составе, растительный белок и сахар.
Едим иногда всей семьей вместе с чаем вместо кексов или печенья.Одной коробки примерно хватает месяца на три.
Даю в качестве поощрения, десерта. Едим или с молоком, или с йогуртом. Больше всего нравятся колечки "Любятово" - там вроде гадостей поменьше, чем в остальных. А так сыночек каши дома вообще есть отказывается, если только гречнивую.
Ни разу их не покупала для своей семьи - не велика потеря.
Разрешаю есть не больше 2-3 раз в месяц.
Не едим такое. На завтрак или творог или каши, в крайнем случае быстро растворяемые кипятком.
Называть "это" завтраком в принципе не правильно! Завтрак должен быть полноценным, а хлопья - это баловство
Дочке 4 годика. Ничего не вижу страшного в том, что даю ей хлопья в качестве перекуса. Тут все пугают старшным составом, но я лично не понимаю, чем он принципиально от сосиок и колбасы отличается - гадостей везде сегодня намешивают. Обычную еду в рационе всё рано не заменит.
У меня ребята по выходным едят, когда нам вставать и готовить завтрак лень. Ужаса не вижу.
Часто не едим. Но стараюсь всего покупать отечественное - Россию или Белоруссию. Несквики всякие - ну раз в полгода покупаю.
⌚🍬 #4
Даю в качестве поощрения, десерта. Едим или с молоком, или с йогуртом. Больше всего нравятся колечки "Любятово" - там вроде гадостей поменьше, чем в остальных. А так сыночек каши дома вообще есть отказывается, если только гречнивую.
у любятово есть еще гречневые шарики. не знаю о пользе, но вкусные
Не знаю, я ничего плохого в этом не вижу, сейчас в овощах то с фруктами и мясе добавок всяких полным полно, как и абсолютно во всей пище которую едим, и сыры и молоко и йогурты и творог, везде добавки так что, я хорошо отношусь к хлопья, сама часто их ем на завтрак когда из приготовленной еды нет ничего
Космостарс и другие хлопья,нравяться.
Отношусь положительно
Я сама ими завтракаю)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery