Создать семью без отца

Здравствуйте. Встречались с парнем 6 лет, расстались недавно из-за его измен. Очень хочу полноценную семью, но судьбу свою не встретила еще. А мне 30 лет. Думаю о том, чтобы родить "для себя". От кого зачать есть. Но очень боюсь потом пожалеть об этом решении.
  • 04.09.2015
Если у вас есть финансовое благополучие, есть кому помочь с ребенком в будущем, почему бы и нет?
Думаю, надо рожать ребенка в полноценной семье, это важно, так спокойнее и лучше для всех. Хороший муж нужен вам. А вы своего мужчину еще встретите. Только продолжайте поиск.
Я родила ребенка от любимого мужчины, но он ушел от нас. Вот воспитываю дочь одна 5 лет. По своему опыту могу сказать, что тяжело одной. Вам бы советовала для себя не рожать, а все усилия бросить на поиски мужчины.
Не знаю-не знаю. Сына воспитываю 10 лет уже одна. Все в принципе нормально, ни в чем не нуждаемся. Отец ребенку нужен конечно, но только хороший. Без плохого обойдемся 😉
Сколько людей, столько и мнений. На мой взгляд, очень эгоистично рожать исключительно удовлетворяя свою потребность в материнстве. Кого вы хотите воспитать? Маменького сынка?? Или дочку?
🕥🚤 #5
Сколько людей, столько и мнений. На мой взгляд, очень эгоистично рожать исключительно удовлетворяя свою потребность в материнстве. Кого вы хотите воспитать? Маменького сынка?? Или дочку?
Ха, как будто наличие мужика рядом многое меняет...не смешите меня))) Большинство палец о палец боятся ударить для своих детей, а некоторые (с новой теткой) вообще забывают об их существовании!!
🌽🈺 #6
Ха, как будто наличие мужика рядом многое меняет...не смешите меня))) Большинство палец о палец боятся ударить для своих детей, а некоторые (с новой теткой) вообще забывают об их существовании!!
Это вообще не повод обрекать ребенка на однобокое воспитание и безотцовщину -то, что вы или ваше окружение выбирает недостойных и ненадежных мужин.
Ну что вы, автор. Вам всего 30 лет))) встретите любимого и заведете деток, желанных и любимых, в полной семье! Я вам искренне этого желаю 😊
Если решитесь на рождение ребенка, подготовьтесь финансово. Дектретные быстро заканчиваются😞
Есть знакомый, вот мама его родила, как вы говорите, для себя. И что? Не работает, думает только о себе, эгоист махровый...Вот что значит отсутствие мужского воспитания. Вы подумайте над этим.
🔠🔥 #10
Есть знакомый, вот мама его родила, как вы говорите, для себя. И что? Не работает, думает только о себе, эгоист махровый...Вот что значит отсутствие мужского воспитания. Вы подумайте над этим.
Ну а у меня обратный пример есть. Подруга воспитывала сына одна, нормальный парень вырос, ответственный! Сейчас 21 год ему.
Автор, пару лет еще есть у вас. Ищите хорошего порядочного мужчину, готового к созданию семьи, с которым вам будет комфортно.
Если женщина богатая, обеспеченная и состоялась уже в карьере, сложно ей партнера найти, ровню. И такие женщины обычно решают рожать без мужа. И нормально все у них - няни, прислуга в помощь.
Жить надо для себя, разумно, а не инстинктами. Почему бы эту энергию не вложить в свою карьеру или развитие собственных способностей?
Не понимаю, как разумно можно обрекать ребенка на отсутствие отца. Понимаю еще, если муж ушел, но добровольно чтобы?. Не боитесь упреков со стороны ребенка впоследствии?
Да сейчас столько разводов...Больше половины. Значит не от того человека рожали больше половины женщин. Так какая разница, был биологический отец мужем или нет? А дети - это все равно счастье для женщины. И рожать их можно не всю жизнь. Так что если готовы материально и морально,рожайте!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery