Цветуёчки)

Девы, делитесь, какие цветы дома держите? У меня есть драцена, которую вечно жрёт кошка, монстера, которая плодится каждую неделю, спатиффилум, который, падла, не цвете 2 года, много реанимированных мной чужих орхидей (реанимирую и раздаю, а то места под них нет), появились 2 суккулента, с которыми я пока не дружу, и есть розы, которые раньше у меня вообще не выживали.


Пару лет назад, смотря рекламу по тв, так мороженку захотелось экзо, что мандец. А зима была, холод собачий, пломбир то хер найдёшь, не то что экзо. Я похотела похотела и забыла. На следующий день муж оооочень припозднился с работы. Нашёл он мне мороженку 😁 весь город обошёл, но нашёл. Но весь город он обходил не с пустыми руками, а купив перед этим мне розы в горшке. 3 часа по морозу он с ними таскался... Я когда увидела их, чуть за голову не схватилась. До этого у меня розы больше месяца никогда не жили и я зареклась их заводить. А тут ещё и мороженная. Мысленно её похоронила, но, как оказалось, зря! Вот уже несколько лет она цветёт беспрерывно! Так она ещё и вымохала до 70 см (это без горшка). Я её каждые 3 недели подстрегаю, а ей до фонаря. Так самое неожиданное для меня - она пахнет!!! У меня есть и другие домашние розы, но они без запаха, а эта прям благоухает. После этого случая я поняла смысл фразы "подарили с душою".

Фотки со старой кв. Такой она была в том году. Сейчас она ещё выше, но я её как раз сегодня буду стричь.
  • 06.05.2020
https://www.devchuli.ru/forum/topic.php?id=15228
Лучше поменяй всё на орхидеи)))) я все свекрови сбагрила, 6 штук, у неё пол деревни приходит посмотреть, когда они в захлёб одновременно цветут))))
Я их коллекционирую🙂
У меня 28 видов разных. Правда вот суккуленты не люблю ни какие😶
Сейчас залипла на фуксии😍
Орхидеи тоже думаю, но не в этом году уже точно))
Красотища 😯😍
🔘🐴 #2
Лучше поменяй всё на орхидеи)))) я все свекрови сбагрила, 6 штук, у неё пол деревни приходит посмотреть, когда они в захлёб одновременно цветут))))
У меня их раньше более 20 штук было 😂 сейчас оставила одна обычную и мильтонию. Но орх мильтония у меня с чудиной. цветет исключительно в новогоднюю ночь, хотя по факту зимой у неё покой должен быть. Да ещё и разродилась. Была одна мильтошка, стало 9.... А как рассаживать их, я хз. Там все корни переплетены
🔘🐴 #2
Лучше поменяй всё на орхидеи)))) я все свекрови сбагрила, 6 штук, у неё пол деревни приходит посмотреть, когда они в захлёб одновременно цветут))))
У меня к тебе много вопросов 😁 справа это спатиффилум????
Что за "марка" монстры??? Я свою всю обрезала ( во время переезда её переломали всю и ожоги по листья пошли. Она мне теперь только деток выдаёт, а резные листья не наращивает ( хотя до этого, я её не только до цветения довела - она у меня плод принесла! Вот это я ох*ела, когда увидела. Но это был всего лишь один раз ( заметила, что у меня все цветы больше плодятся, чем цветут блин
Давно мечтала завести себе розу.
🔘🐴 #1
https://www.devchuli.ru/forum/topic.php?id=15228
Столько зелени заблудиться можно😍
🈹🍕 #9
Давно мечтала завести себе розу.
Попробуй. Они не привередливы в уходе, как я теперь уже поняла. Я теперь понять не могу, почему у меня предыдущие все дохли 😁
↖🌟 #3
Я их коллекционирую🙂
У меня 28 видов разных. Правда вот суккуленты не люблю ни какие😶
Сейчас залипла на фуксии😍
Орхидеи тоже думаю, но не в этом году уже точно))
Фуксии тоже красивые, особенно которые не стандартные 🥰
Автор #12
Фуксии тоже красивые, особенно которые не стандартные 🥰
Вообще😍 а цветут как.. хочу, хочу, хочу😂
Автор #8
Что за "марка" монстры??? Я свою всю обрезала ( во время переезда её переломали всю и ожоги по листья пошли. Она мне теперь только деток выдаёт, а резные листья не наращивает ( хотя до этого, я её не только до цветения довела - она у меня плод принесла! Вот это я охуела, когда увидела. Но это был всего лишь один раз ( заметила, что у меня все цветы больше плодятся, чем цветут блин
↖🌟 #13
Вообще😍 а цветут как.. хочу, хочу, хочу😂
У меня так драцена и вторая роза появилась от моего хочу. Пошла в магазин за хлебом, притащила 2 цветка, хлеба не купила, так ещё и своего обвинила в том, что он меня одну в магазин отпустил, зная мою манию 😁
У меня мало цветов. Декабрист, каланхоэ,хлорофитум,денежное дерево и герань. Хотелось бы больше цветущих
Автор #11
Попробуй. Они не привередливы в уходе, как я теперь уже поняла. Я теперь понять не могу, почему у меня предыдущие все дохли 😁
У моих родителей розы цветут и мне захотелось, может посажу когда нибудь.
🚺💢 #17
У меня мало цветов. Декабрист, каланхоэ,хлорофитум,денежное дерево и герань. Хотелось бы больше цветущих
Эх, а я по незнанию каланхойку свою загубила
🈹🍕 #18
У моих родителей розы цветут и мне захотелось, может посажу когда нибудь.
У нас на даче более 70 сортов роз. Но они уличные. Такая красота...
🔘🐴 #1
https://www.devchuli.ru/forum/topic.php?id=15228
Что за цветок? На хосту похоже
Автор #14
Адансона
Автор #21
Что за цветок? На хосту похоже
На калатею похоже🤔
Автор #6
У меня к тебе много вопросов 😁 справа это спатиффилум????
Да, спатифиллум Сенсация
↖🌟 #23
На калатею похоже🤔
Это маранта Бьюти Ким
↖🌟 #22
Адансона
Неа, я стырила её в питомнике, лист у мамки длинной в 2 ладони... Щас найду фото
🔘🐴 #26
Неа, я стырила её в питомнике, лист у мамки длинной в 2 ладони... Щас найду фото
Адансона у меня есть, там дырки более круглые
🔘🐴 #26
Неа, я стырила её в питомнике, лист у мамки длинной в 2 ладони... Щас найду фото
Ну ты мощна))) если что я к тебе за советами😃
Автор #8
Что за "марка" монстры??? Я свою всю обрезала ( во время переезда её переломали всю и ожоги по листья пошли. Она мне теперь только деток выдаёт, а резные листья не наращивает ( хотя до этого, я её не только до цветения довела - она у меня плод принесла! Вот это я охуела, когда увидела. Но это был всего лишь один раз ( заметила, что у меня все цветы больше плодятся, чем цветут блин
Если ты про фото, то это обычная лакомая. На фото 1,5 метра, доросла до 2,5метров и я порубила и раздала. Ну как переезжать, так пи**ец, для неё одной нужно отдельно машину заказывать)))
↖🌟 #28
Ну ты мощна))) если что я к тебе за советами😃
Меня хлебом не корми, дай о цветах потриндеть👌обращайся)
🔘🐴 #26
Неа, я стырила её в питомнике, лист у мамки длинной в 2 ладони... Щас найду фото
Я влюбилась🥰
Автор #31
Я влюбилась🥰
Приезжай, сгоняем в питомник... С этим долбаным карантином не могу туда ездить, у меня уже ломка... Я щас фото покидаю)))
🔘🐴 #32
Приезжай, сгоняем в питомник... С этим долбаным карантином не могу туда ездить, у меня уже ломка... Я щас фото покидаю)))
Давай))))
🔘🐴 #32
Приезжай, сгоняем в питомник... С этим долбаным карантином не могу туда ездить, у меня уже ломка... Я щас фото покидаю)))
Я ж приеду 😂
У нас на даче чего только нет. 70 сортов роз, 50 лилий и лилейников, про ирисы молчу - больше сотни! В мечтах отжать участок у соседа и сделать там пруд с декоративными водолюбящими цветами
Автор #34
Я ж приеду 😂
А я не шучу))) подружайка едет в Москву с Чехова, я её у метро забираю и едем на машине)) г. Долгопрудный
Я в Балашихе)
🔘🐴 #37
А я не шучу))) подружайка едет в Москву с Чехова, я её у метро забираю и едем на машине)) г. Долгопрудный
Я в Балашихе)
Дык я тоже не шучу 😂мне б ток нацедиться на весь день и я все твоя 😂
🔘🐴 #37
А я не шучу))) подружайка едет в Москву с Чехова, я её у метро забираю и едем на машине)) г. Долгопрудный
Я в Балашихе)
На последнем фото размеры внушающие такие!
Автор #39
На последнем фото размеры внушающие такие!
Да, у меня есть этот фил, но щас измельчал что то....
🔘🐴 #40
Да, у меня есть этот фил, но щас измельчал что то....
Я сейчас по папоротникам чешусь со слюнями... Заболела ими)))
🔘🐴 #36
Я хочу там жить
Вот откроют, я сразу туда
↖🌟 #42
Я хочу там жить
Смешно, но я мужа уговариваю там, в Долгопе, квартиру купить... И там работать)))
🔘🐴 #41
Я сейчас по папоротникам чешусь со слюнями... Заболела ими)))
Я на них давно глаз положила 😁 но в старой кв балкона не было и места под него в комнате. Теперь балкон есть, но муж опередил меня и забил все рыбаловными приблудами. Хочу из балкона сделать зелёный уголок, но его для начала отремонтировать надо. Кв купили, окна везде поменяли, а балкон деревянный. Ещё и полы вскрывать надо. Это прям мой страх
🔘🐴 #44
Смешно, но я мужа уговариваю там, в Долгопе, квартиру купить... И там работать)))
... И жить мы будем на лестничной клетке... Ибо в квартире будут жить растения😂😂😂
Автор #45
Я на них давно глаз положила 😁 но в старой кв балкона не было и места под него в комнате. Теперь балкон есть, но муж опередил меня и забил все рыбаловными приблудами. Хочу из балкона сделать зелёный уголок, но его для начала отремонтировать надо. Кв купили, окна везде поменяли, а балкон деревянный. Ещё и полы вскрывать надо. Это прям мой страх
Щас чё покажу...
🔘🐴 #46
... И жить мы будем на лестничной клетке... Ибо в квартире будут жить растения😂😂😂
😂😂😂
🔘🐴 #49
Нихрена у тебя там деток 😁
🔘🐴 #49
Хоччччууууу зелёный балкооооон 🤤
🔘🐴 #49
Сверху увлажнитель? Мой треснул, блин (
Автор #51
Хоччччууууу зелёный балкооооон 🤤
У мужа есть "его уголок")) он не обижен
Автор #52
Сверху увлажнитель? Мой треснул, блин (
Да, конечно, без увлажнитель никак
🔘🐴 #53
У мужа есть "его уголок")) он не обижен
Большой уголок 😁👍все по честному 😁😁😁
Автор #55
Большой уголок 😁👍все по честному 😁😁😁
Да))) нас много, а он один)))
🔘🐴 #56
Да))) нас много, а он один)))
И правильно 😁👍
Красота какая у вас ! А у меня один цветок и то надкусаный котом , женское счастье называют , говорят что как только этот цветок зацветёт женщина находит себе мужчину ))
💙🚓 #58
Красота какая у вас ! А у меня один цветок и то надкусаный котом , женское счастье называют , говорят что как только этот цветок зацветёт женщина находит себе мужчину ))
У меня должен быть ГАРЕМ😂
🔘🐴 #59
У меня должен быть ГАРЕМ😂
Это 2 сейчас, что цветут, вообще спатифиллумов у меня 6шт
💙🚓 #58
Красота какая у вас ! А у меня один цветок и то надкусаный котом , женское счастье называют , говорят что как только этот цветок зацветёт женщина находит себе мужчину ))
И ещё одна и самая главная причина моей нелюбви в кошкам, это вот эта причина)
🔘🐴 #60
У меня редко зараза цветет
💙🚓 #63
У меня редко зараза цветет
Дана, у тебя тоже цветёт/не цветёт?
🔘🐴 #62
И ещё одна и самая главная причина моей нелюбви в кошкам, это вот эта причина)
Я из своей суп скоро сделаю. И диваны новые подрала и цветы пожрала. Драцену вообще в покое не оставляет (
Автор #65
Я из своей суп скоро сделаю. И диваны новые подрала и цветы пожрала. Драцену вообще в покое не оставляет (
Она пытается покончить жизнь самоубийством, а ты не понимаешь😂
🔘🐴 #64
Дана, у тебя тоже цветёт/не цветёт?
2 года затишья. Последний раз дала 21 цветок и все.... Теперь только листья наращивает. Последняя надежда на то, что ей горшок станет мал и она все таки зацветет.
А они какие вообще вырастают ?! Большие ?
🔘🐴 #66
Она пытается покончить жизнь самоубийством, а ты не понимаешь😂
Ей муж каждый день помочь с этим хочет 😁она у нас раньше раз в год гуляла. А в новой квартире через стенку кот. Так она за месяц третий раз гуляет и от двери не отходит. Орёт круглосуточно.
💙🚓 #68
А они какие вообще вырастают ?! Большие ?
Спатифиллумы? Они разных сортов. В среднем не очень большие
Автор #70
Спатифиллумы? Они разных сортов. В среднем не очень большие
Значит большой напольный горшок покупать нет смысла
Автор #67
2 года затишья. Последний раз дала 21 цветок и все.... Теперь только листья наращивает. Последняя надежда на то, что ей горшок станет мал и она все таки зацветет.
Вообще да, когда большой горшок, наращивает батву. У меня в одном горшке, как чаша, без дырки, сидят уже лет 7. Пересаживаю весной, достаю, отделяю деток, и меняю 50%земли. подкормка жидким конским навозом и жидким биогумусом
💙🚓 #71
Значит большой напольный горшок покупать нет смысла
Неее, по размеру корней
🔘🐴 #66
Она пытается покончить жизнь самоубийством, а ты не понимаешь😂
А так суицидальные наклонности у неё есть.... Закрываешь дверь в туалете, она летит и голову подставляет. Может специально кинуть я под ноги, чтобы на неё наступили... Такая же пришибленная, как её хозяйка, короче 😁
Девы, щас закончится у нас совещание рабочее по скайпу, надиктую голосом мои ошибки в выращивание спатика.
💙🚓 #71
Значит большой напольный горшок покупать нет смысла
Не факт. У многих моих знакомых они цветут исключительно в больших горшках
Автор #74
А так суицидальные наклонности у неё есть.... Закрываешь дверь в туалете, она летит и голову подставляет. Может специально кинуть я под ноги, чтобы на неё наступили... Такая же пришибленная, как её хозяйка, короче 😁
Ну, я и говорю... Её попытки, а ты не понимаешь))
Автор #76
Не факт. У многих моих знакомых они цветут исключительно в больших горшках
Щас, минут через 5-10...
Допи**ит начальник😌
🔘🐴 #75
Девы, щас закончится у нас совещание рабочее по скайпу, надиктую голосом мои ошибки в выращивание спатика.
Я буду очень ждать
Автор #76
Не факт. У многих моих знакомых они цветут исключительно в больших горшках
Буду пересаживать на днях , вот думаю какой горшок ему купить
💙🚓 #81
Буду пересаживать на днях , вот думаю какой горшок ему купить
Фото можете кинуть сейчас?
Да минутку
💙🚓 #81
Буду пересаживать на днях , вот думаю какой горшок ему купить
Значит на пару будем Лису ждать с её советами)
Тесно ему там
💙🚓 #85
А зачем пересаживайте? Корни снизу лезут?
Наверно поэтому и не цветет
💙🚓 #88
Наверно поэтому и не цветет
Нетнетнет
Тесно, когда корни лезут из дырки снизу
💙🚓 #88
Наверно поэтому и не цветет
Чем подкармливаешь?
Да ?! Аа а то я хотела большой ему горшок прикупить
Да ни чем если честно, просто воду настаиваю и все
Это мой первый цветок)))
💙🚓 #93
Это мой первый цветок)))
Ясно) я щас всё расскажу, а вы выбирайте что вам лучше подойдёт
Хорошо )
Блин, запиши селфи видео, где ты киваешь и тел поставь к камере чата с начальником 😁
Автор #97
Блин, запиши селфи видео, где ты киваешь и тел поставь к камере чата с начальником 😁
Я и с вами и на работе😌
🔘🐴 #99
Я и с вами и на работе😌
Ух, какой седовласый старец
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery