Есть цветочницы на сайте?

Девы, спасаю суккуленты мужа. Вот один дал корешки. Вопрос: на сколько должны отрасти корни, чтобы посадить его в грунт? И вопрос к обладательница спатиффилума: он у вас в тесном горшке сидит или в большом? Мой последний раз так круто отцвел - 21 цветок был. А сейчас два года тишина. Только листья набирает и вверх растёт. Уже и рассаживала, и подкармливала, и места меняла, и стресс ему создавала - не цветёт, падла. Зато розы цветут и растут, как не в себя.
  • 06.05.2020
спатифиллуи это мужское или женское счастье?
у меня есть, а как правильно называются незнаю😀
Сажай. В земле лучше корни даст
Суккулент же
🔳🍘 #1
спатифиллуи это мужское или женское счастье?
Женское
🚒🔐 #4
Суккулент же
Я его вчера вообще уже выкинуть хотела 😁 у него их 2 и оба сгнили. Корневой системе полный адьёс. А тут хоть есть надежда. Второй весь тухлый. Листья коричневые - прелые все. Но выпустил 2 новых листа. Старые боюсь удалять. Я у того, что на фото, удалила старые листья и у него шейка пересохла. Уже и не надеялась, что выживет.
🔳🍘 #1
спатифиллуи это мужское или женское счастье?
Это с белыми цветами, как парус) мужское счастье с красными
Автор #5
Женское
мой тоже должен был вот вот расцвести, я пересадила, все таки расцвел, так главное я не могла перепутать мужское с женским, а у меня в одном горшке расцвел и красный и белый😀
🔳🍘 #8
мой тоже должен был вот вот расцвести, я пересадила, все таки расцвел, так главное я не могла перепутать мужское с женским, а у меня в одном горшке расцвел и красный и белый😀
Ого, круто) а нет фото, я бы хотела посмотреть
Автор #9
Ого, круто) а нет фото, я бы хотела посмотреть
ща сделаю
🌘↕ #11
Привет. Ты знаешь мне кажется что необязательно. Прямо там ждать каких-то там. Невероятных корней. Километровых. Мне кажется даже если чуть чуточку пошли корни то он. Же возьмётся главное. Вовремя поливать. Землю хорошо разрыхлить. Чтобы ему было удобно дальше прорастать и все.
Спасибо) значит сегодня своего за песком и керамзитом отправлю. Буду высаживать его
🔳🍘 #12
Блин, круто))))
Автор #13
Спасибо) значит сегодня своего за песком и керамзитом отправлю. Буду высаживать его
❤️Удачи. Сегодня как раз последний день растущей луны)
этот тоже вот вот должен расцвести
🌘↕ #15
❤️Удачи. Сегодня как раз последний день растущей луны)
😘
🔳🍘 #12
что за ерунда не пойму, ну не могла я перепутать
🔳🍘 #16
А у меня не цветёт, падла ( но его и кошка вечно жрёт. Что спатиффилум, что драцену хомячит.
Автор #20
А у меня не цветёт, падла ( но его и кошка вечно жрёт. Что спатиффилум, что драцену хомячит.
у меня тоже очень долго не цвел
🔳🍘 #21
у меня тоже очень долго не цвел
А как потом зацвел, сам или ты что-то делала?
Автор #22
А как потом зацвел, сам или ты что-то делала?
сам, они у меня раньше стояли в другой комнате, там света меньше, переставила на окно в зал, и вот
🔳🍘 #23
сам, они у меня раньше стояли в другой комнате, там света меньше, переставила на окно в зал, и вот
Я уже свой куда ток не ставила... Уже не знаю, что с ним делать. Ток на балконе у меня он ещё не жил. Но там розы...
🚒🔐 #4
Суккулент же
Ни разу суккулентами не занималась...
Ну тут у него тоже желтизна снизу
Блин вроде живенький, а вроде и страшно сажать
Может марганцовочкой?
🚒🔐 #27
Блин вроде живенький, а вроде и страшно сажать
У него ещё плесневый налёт на листьях был, но я его вроде как отмыла. Вот и не знаю, что с ним делать. А второй прям сгнивший. Но пустил новые листья..
Ему уже ничего не поможет, закисли корни и стебельки тоже.
🚴🍧 #30
Ему уже ничего не поможет, закисли корни и стебельки тоже.
Он корни ток сегодня дал. Месяц просто простоял в воде. Он посажен был, но убит. Только один корешок целый был. Я удалила сгнивший листья и пи**ец... Корень догнил до самой шейки. Я остатки в воду посадила. Вот корешок дал.
Автор #31
Он корни ток сегодня дал. Месяц просто простоял в воде. Он посажен был, но убит. Только один корешок целый был. Я удалила сгнивший листья и пиздец... Корень догнил до самой шейки. Я остатки в воду посадила. Вот корешок дал.
Ну пока рано в землю, если слизи нет на нем и твердое основание, то пусть ещё постоит. Если корешки пошли только что, то они еще зачатки, подожди дня два хотя бы.
Я даже понять не могу, что это Алоэ Вера или Хавортия Аттенуата... 🤔 Больше похоже на Алоэ))
Удачи в спасении🙂
🚴🍧 #33
Я даже понять не могу, что это Алоэ Вера или Хавортия Аттенуата... 🤔 Больше похоже на Алоэ))
Удачи в спасении🙂
Я тоже про аллое думала, что сомневаюсь. Я тебе сейчас второй ужас скину. Может ты поймёшь. Я в них не сильна
По идее если суккулент то он и из листика корень даст
🚴🍧 #33
Я даже понять не могу, что это Алоэ Вера или Хавортия Аттенуата... 🤔 Больше похоже на Алоэ))
Удачи в спасении🙂
Вы заливали их что ли?
🚒🔐 #37
Вы заливали их что ли?
Хз, что с ним делали. Цветы у матери мужа стояли, она за ними ухаживала. Но судя по сгнивший корням - поливали явно чаще, чем нужно. Вот таким же был тот суккулентыш, что корень дал.
Автор #36
Алоэ, но прям засох по самые ни хочу, из него влага уходит☹ возможно, что перелили водой
🚴🍧 #39
Алоэ, но прям засох по самые ни хочу, из него влага уходит☹ возможно, что перелили водой
Скорее всего. Я его пересаживала уже. Корни все гнилые срезала, подсушила. А вот листья теперь удалять боюсь. Я первому их удалила и у него шейка пересохла. Он вроде и полудохлый, но и 2 листа дал. Вот и не знаю, что с ним делать. Пока наблюдаю
Это корни или остатки ствола)?
Автор #40
Скорее всего. Я его пересаживала уже. Корни все гнилые срезала, подсушила. А вот листья теперь удалять боюсь. Я первому их удалила и у него шейка пересохла. Он вроде и полудохлый, но и 2 листа дал. Вот и не знаю, что с ним делать. Пока наблюдаю
Короче, сажаешь в землю и стаканчиком накрываешь и на свет
Раз в день опрыскиваешь, не поливааааешь
🔋⭐ #41
Это корни или остатки ствола)?
Это новые корни. Я уже сомневалась, что пустит. Старая корневая вся сгнила (
🔋⭐ #43
Раз в день опрыскиваешь, не поливааааешь
Типа парника?
🔋⭐ #42
Короче, сажаешь в землю и стаканчиком накрываешь и на свет
Я просто думаю, не короткие ли корешки, чтобы высаживать? Может ещё немного подождать?!
Автор #45
Типа парника?
Да, "под колпак", но землю не полива, лучше опрыскивайте, если полить, под колпаком сгниёт
Автор #46
Я просто думаю, не короткие ли корешки, чтобы высаживать? Может ещё немного подождать?!
Отличные корешки, если без колпак, то может не пойти. Колпак держи пока новый листик не проклюнется
🔋⭐ #48
Отличные корешки, если без колпак, то может не пойти. Колпак держи пока новый листик не проклюнется
Спасибо)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery