Клещ

Девочки, только сейчас со скорой приехали, на голове у сына клещ нашли, причём уже пузатый, только с утра волосы расчесывала и ничего не было. Клеща в скорой убрали, а на месте укуса шишка осталась как отёк. Что с этим делать, у врача сразу не спросила, а теперь переживаю.
  • 04.05.2020
У меня у подруги 2 было. Сдали на анализ клеща. Все норм не больной был
🌏🚦 #1
У меня у подруги 2 было. Сдали на анализ клеща. Все норм не больной был
Да у меня у самой были два раза, мелкие, сразу находила, а этот прям большой.
Автор #2
Да у меня у самой были два раза, мелкие, сразу находила, а этот прям большой.
Ну лучше чтоб клеща проверили
🌏🚦 #3
Ну лучше чтоб клеща проверили
Да уж, с этим карантином теперь когда проверят....
Автор #4
Да уж, с этим карантином теперь когда проверят....
Ну и что. У нас тоже карантин. У неё проверили. Пошли они в жопу. Не дай бог энцефалит
🌏🚦 #5
Ну и что. У нас тоже карантин. У неё проверили. Пошли они в жопу. Не дай бог энцефалит
Завтра буду звонить и выяснять, что да как, не могу потряхивает чёт, страшно
Автор #6
Завтра буду звонить и выяснять, что да как, не могу потряхивает чёт, страшно
Успокойся. Не накручивай. В любом случае узнай завтра. Еще время есть.
Ничего. Ждать анализов клеща. Если нет корки, то можно прижечь спиртосодержащим средством.
Клеща на анализ. Ребенку иммуноглобулин, если прививки нет. И ждать результатов. Помимо энцефалита ещё полно малоприятных заболеваний. Странно, что медики не проинформировали ни о чем
Проверить нужно,а то энцефалита ребенку не хватало еще цепануть
Автор #2
Да у меня у самой были два раза, мелкие, сразу находила, а этот прям большой.
Извините но откуда? Если у сына и у вас было? Может дома есть? Это ведь тоже важно
Тоже кусал сына в прошлом году. Иммуноглобулин не ставили, врач сказал сначала результат анализа нужно дождаться. В инвитро анализ был готов на следующий день. Врач выписывал антибиотик, но потом после результатов отменил.
Если клеща уже нет, то можно кровь сдать на все те же инфекции. Их 4 всего.
А вообще лучше застраховаться. Мы каждый год страх*емся. Тогда все анализы и лекарства по страховке будут бесплатно
бл*, главное, чтоб не инцефалинтый был.... Они вообще что-нибудь сказали, проверят его?
Девочки а не кто вакцину не ставил против инцеф. клещей. Прививка сейчас такая есть?
✔🍀 #12
Извините но откуда? Если у сына и у вас было? Может дома есть? Это ведь тоже важно
У меня лет пять назад два года подряд цепляла, не сейчас
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery