Последствия ЭКО для здоровья женщины

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
После нескольких лет попыток забеременеть естественным способом решилась на ЭКО. Но все-таки гложат сомнения - не окажет ли эта процедура серьезного вреда здоровью? Родится ли малыш здоровым? И так расстроена, а еще страшилок в и-нете начиталась, сижу теперь, думаю( Поделитесь мнениями?
  • 31.08.2015
Привет!! Зря беспокоишься, знаю семью, уних двое ребят после ЭКО, 10 и 14 лет, все в порядке с ними и мамой тоже, не переживай😉
Не читайте в интернете всякую чепуху! От естественного оплодотворения ЭКО отличается лишь тем, что зачате проходит вне тела матери.
Выбирайте хорошего врача и клинику и все будет ГУД!😊
Читала, что от гормонов, применяемых при ЭКО, могут быть проблемы с щитовидной железой. Ну и набор веса, неважное самочувствие могут быть в виде побочек. Но с другой стороны, при обычной беременности тоже проблемы могут возникнуть.
Думаю, если Вы серьезно настроены, и в принципе со здоровьем проблем нет, то нужно попробовать.
Не забывайте, что Фриске, жена Хабенского родили своих детей как раз при помощи ЭКО 😥 но это может быть и совпадением...
У меня двоюродная сестра родилась при помощи ЭКО. Сейчас ей 20 лет, со здоровьем (ттт) все в порядке. Ее мама (моя тетя) не могла забеременнеть, т.к. муж был бесплоден. Использовали они донорский материал.
Она вот решилась и не жалеет ни капли))) Родила ее в 35 лет.
Есть такое мнение, что природу не обмануть, и на ранних сроках в теле матери ребенок может быть отвергнут из-за аномалий (например, генетических), а в случае ЭКО этого не произойдет, и эти аномалии могут проявиться в достаточно позднем возрасте ребенка. Так что думайте.
Делала две попытки ЭКО, неудачно. В итоге появились проблемы с щитовидкой, варикоз, мастопатия, полипы в матке, эндометриоз...ну может не у всех так плохо, не знаю. А все из-за безумного желания родить своего малыша. 😔
🍙🍳 #6
Есть такое мнение, что природу не обмануть, и на ранних сроках в теле матери ребенок может быть отвергнут из-за аномалий (например, генетических), а в случае ЭКО этого не произойдет, и эти аномалии могут проявиться в достаточно позднем возрасте ребенка. Так что думайте.
Я делала ЭКО в клинике, где проводят генетическую диагностику эмбрионов и подсаживают самый лучший, так что можно этот риск свести к минимуму.
Спасибо всем за ответы!
Знаю, что игры с гормонами не предсказуемы. Но от этого Ваше решение вряд ли изменится
Не всем же гормоны назначают при ЭКО. Есть программы и с естесственным циклом. Это когда с овуляцией все в порядке.
🐹🚘 #3
Читала, что от гормонов, применяемых при ЭКО, могут быть проблемы с щитовидной железой. Ну и набор веса, неважное самочувствие могут быть в виде побочек. Но с другой стороны, при обычной беременности тоже проблемы могут возникнуть.
Думаю, если Вы серьезно настроены, и в принципе со здоровьем проблем нет, то нужно попробовать.
Скажу так, делала ЭКО в марте. Колола гормоны, от них я набрала вес... ( Весила 57-59, а стала 68-69)... В итоге у меня пролёт, вес тяжело уходит,руки стали больше... грудь очень сильно чесалась почти 2 месяца. И во время применения гормоном очень сильно играло настроение, всякие бзики, психи, истерики. Настроение постоянно менялось... И болело низ живота от уколов..
💫◼ #12
Скажу так, делала ЭКО в марте. Колола гормоны, от них я набрала вес... ( Весила 57-59, а стала 68-69)... В итоге у меня пролёт, вес тяжело уходит,руки стали больше... грудь очень сильно чесалась почти 2 месяца. И во время применения гормоном очень сильно играло настроение, всякие бзики, психи, истерики. Настроение постоянно менялось... И болело низ живота от уколов..
Вы описали прямо меня 💯%
Скажу по себе несколько лет не получалось со второй беременностью, при чем первая получилась сразу, получилось после того как пошла пр концепции здоровья, и поменяла воду, если хотите поделюсь с вами
Нормально все будет, не переживайте!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery