Переворот со спинки на животик.

Доченьке 5 месяцев. Недавно освоили переворот со спинки на животик, я была просто в восторге! Но вот уже пару дней перестал переворачиваться, лежит только на спинке. Переворачивается только с моей помощью. Неужели разучился? Есть ли какие то упражнения или гимнастика? Может массаж сделать?
  • 27.08.2015
Что вы так переживаете? Сейчас набегут доброходы, будут советовать обязательно показать малышку неврологу. а она всего-то научилась одному, теперь учится чему-то другому. Ну вот надоело ей переворачиваться, лежит и думает, чем бы теперь заняться.
К неврологу вы в любом случае пойдете на плановый осмотр, тогда и уточните этот вопрос. Может передохнуть решила от этих упражнений. У нас похожая ситуация была с опорой на руки: сначала резво начал подниматься, потом резко перестал - две недели лежал, потом опять начал. не волнуйтесь!
🕒🏫 #2
К неврологу вы в любом случае пойдете на плановый осмотр, тогда и уточните этот вопрос. Может передохнуть решила от этих упражнений. У нас похожая ситуация была с опорой на руки: сначала резво начал подниматься, потом резко перестал - две недели лежал, потом опять начал. не волнуйтесь!
А я-то уже думала, что скоро будем учиться ползать! Но не тут то было, ага.
Просто поиграйте с малышкой, поцелуйте, чем голову разными мыслями забивать!
У меня дочке 3 месяца, уже во всю переворачивается) очень любит когда поглаживаю по спинке, или делаю массажик)
Все дети по разному развиваются ,думаю переживать в этом случае не стоит,в детдомах дети орут орут,подойдут только памперс поменяют,и дальше ори,не кто ничему не учит,и все выростают нормальными,и ходить умеют и сидеть,а с родной мамочкой уж по-любому,не время значит ей,или просто отдыхает 😊
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery