Как правильно делать прикорм?

Всем привет, очень нужна ваша помощь! Делаю прикорм дочки. Написано, что начинать лучше с овощей. Попробовали уже кабачок и брокколи. Пора добавлять каши или нужно все доступные овощи по чайной ложке предложить? Просто малышка что-то с удовольствием ест, а что-то категорически отказывается, выплевывает.
  • 25.08.2015
Совсем не обязательно каждый овощь из списка давать отдельно - просто сделайте их них всех пюре и прикармливайте. А каши лучше попробовать через несколько недель после овощей. К чему такая спешка?
Я по неделе вводила новые продукты, хотя в большинстве источников пишут, что достаточно и трех дней. Так что времени у вас предостаточно.
🎁📔 #2
Я по неделе вводила новые продукты, хотя в большинстве источников пишут, что достаточно и трех дней. Так что времени у вас предостаточно.
Всё вы правильно делали - по одной неделе на каждый продукт. Примерно месяц на овощи уйдет, а потом каши.
Всё очень просто: начинаете с одной чайной ложки, в следующий раз - две, затем - четыре. Если всё в порядке, то можно давать норму и несколько дней смотреть на реакцию организма.
🍨💐 #4
Всё очень просто: начинаете с одной чайной ложки, в следующий раз - две, затем - четыре. Если всё в порядке, то можно давать норму и несколько дней смотреть на реакцию организма.
А норма - это сколько? Вопрос конечно глупый, но ребенок первый.
Автор #5
А норма - это сколько? Вопрос конечно глупый, но ребенок первый.
Каждый малыш индивидуален! По-моему, основной смысл прикорма - познакомить малыша с новыми продуктами, а не довести их потребление до нормы. Если кушает меньше - ничего страшного! Так или иначе ГВ - основная пища на текущий момент.
Я начала прикорм с каши на молоке (варю сама на коровьем молоке). Сейчас уже ввели кабачок,цветную капусту и брокколи. Овощи вводила по 3 дня.
🏪🗿 #7
Я начала прикорм с каши на молоке (варю сама на коровьем молоке). Сейчас уже ввели кабачок,цветную капусту и брокколи. Овощи вводила по 3 дня.
Со скольки начали вводить?
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery