Как не воспитать маменькиного сыночка?

Начинаю переживать за сына! Очень его люблю, целую, балую. Ему уже 6 лет. Сам он не конфликтный, исполнительный, но не любит замечания и критику. Стоит только повысить тон - сразу надувается и бубнит или плачет. Не сладко ему будет с таким характером в школе. Что посоветуете?
  • 24.08.2015
Спортивные секции - ваше спасение. Борьба или восточные единоборства. Перестаньте уже сюсюкать. Надо по-тихоньку приучить, что часто будет так, как ему не очень хочется. Тоже самое с замечаниями.
🍝☕ #1
Спортивные секции - ваше спасение. Борьба или восточные единоборства. Перестаньте уже сюсюкать. Надо по-тихоньку приучить, что часто будет так, как ему не очень хочется. Тоже самое с замечаниями.
Уже пытались. Но он что-то не втянулся, ходит без особого желания. Говорит, что лучше с мамой(((
У меня такой же сыночек растет) Правда, я с ним никогда не лепетала - всегда нормально разговаривала, а он всё равно сюсюкается. Плачет по любому поводу, и так все проблемы решает - через слезы. Я ему уже не раз пыталась объяснить, что мальчики себя так вести не должны, но он меня просто не слушает(( Мамсик растет, одним словом.
↪🌓 #3
У меня такой же сыночек растет) Правда, я с ним никогда не лепетала - всегда нормально разговаривала, а он всё равно сюсюкается. Плачет по любому поводу, и так все проблемы решает - через слезы. Я ему уже не раз пыталась объяснить, что мальчики себя так вести не должны, но он меня просто не слушает(( Мамсик растет, одним словом.
Пора познакомить вашего мальчика с мужским словом "Надо!". Повышать голос при этом совсем не обязательно)) Требовательность ни в коей мере любовь к ребенку не уменьшает.
Автор #2
Уже пытались. Но он что-то не втянулся, ходит без особого желания. Говорит, что лучше с мамой(((
Секция - это все-таки смена обстановки. Непривычно, да. Обсудите с сыном - пусть проходит хотя бы месяц. Не понравится - подберете что-то другое. Просто спорт - это еще и дисциплина, и время в коллективе - лишним такой опыт никогда не будет. А взамен поощрите чем-нибудь важным для него.
Автор #2
Уже пытались. Но он что-то не втянулся, ходит без особого желания. Говорит, что лучше с мамой(((
Да что же это такое!.. мама, вы зачем парня как дочю воспитываете? Соберите всю волю в кулак - время еще есть всё исправить!
↪🌓 #3
У меня такой же сыночек растет) Правда, я с ним никогда не лепетала - всегда нормально разговаривала, а он всё равно сюсюкается. Плачет по любому поводу, и так все проблемы решает - через слезы. Я ему уже не раз пыталась объяснить, что мальчики себя так вести не должны, но он меня просто не слушает(( Мамсик растет, одним словом.
Ну тут не велика трагедия. Важно, чтобы слезы не стали способом манипулирования. У каждого ребенка своя степень психической зрелости и эмоциональности.
Автор #2
Уже пытались. Но он что-то не втянулся, ходит без особого желания. Говорит, что лучше с мамой(((
Да не волнуйтесь вы так! Проблемы надо решать по мере поступления. Главное, чтобы манипулятор не вырос. Любовь и сюсюканье - это все-таки разные вещи.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery