Маленький ребенок и окна: ваши действия?

Всем привет! Ситуация такая: доченьке полтора годика, начала активно интересоваться окнами! А я в интернете уже новостей-страшилок начиталась! Что ни неделя, то выпавший малыш( Собираюсь поменять ручки на окнах на специальные с блокировкой. Но интересует ваш опыт: как лучше относится к дочкиному любопытству - строго запрещать даже близко приближаться к подоконнику, или просто стараться отвлекать? Что посоветуете?
Уникальность: 100%
  • 2015.08.23 18:39
Обязательно поменяйте ручки! Это даже не обсуждается! Зато сразу вздохнете спокойно.И вообще детям подоконник - не игрушка!
  • 2015.08.23 19:30
С педогогической точки зрения малыша лучше отвлекать от нежелательных действий, чем бить или орать на него. Но если это угрожает здоровью или жизни можно и прикрикнуть. Но уж точно незлоупотреблять этим!
  • 2015.08.23 21:52
Киса #1
А вот у меня малыши часто играют на подоконнике)) Он очень широкий, и им очень нравится. Но мы вначале все ручки с окон поснимали. Если нужно где-то открыть - беру ручку из ящика и всё! А так окна вообще без ручек, и я спокойна как слон 😉
  • 2015.08.24 09:40
А у нас дома Драконовские законы! Категоричное нельзя и всё тут! Ребенок должен знать, что это опасно. Это же не ваша прихоть в конце концов. Подуется немножко и забудет. Мой младшенький, двухлетка, уже знает, что если нельзя - значит нельзя. Всегда можно поговорить, объяснить.
  • 2015.08.24 12:46
Электровеник #4
Хорошо вам. А мне надо не только маленькой это растолковать, но и мужу с родственниками! Прямо хороший-плохой полицейский! Они его на подоконник поставят играться, а я бдю 😃
  • 2015.08.24 13:22
Электровеник #4
У меня муж тоже максималист попался, но мы сним договорились - пусть играют, но под присмотром, потому что запретный плод всё-таки. И месяца через полтора моим ребятам эти игры уже наскучали. Теперь абсолютно к окну и подоконнику равнодушны, не вспоминают про них даже.
  • 2015.08.24 17:51
Daria #6
Лучше перебдеть, чем потом волосы рвать. Полно новостей в Интернете страшных на эту тему. У маленьких нет страха высоты - пугать бессмысленно.
  • 2015.08.25 14:35
Электровеник #7
Вот и я так думаю. Детки как совсем маленькие выпадывают, так и постарше. Не до совершеннолетия же ее от окон отгонять 😆 С мужем сегодня поговорю - никаких игр на подоконнике с малышкой. С ней потом еще отдельно поговорю, что нельзя не смотреть, а открывать и с ручкой играть.
  • 2015.08.25 15:31
Написать сообщение