🛑3 этап🛑 конкурса🛑

🍴3🍴 задание:
ОБЕД
💥Приготовь обед за 40 минут ( фото ,описание )
💥Расскажи о блюде так как буд то ты его хочешь продать.

Правила конкурса .
Каждый день вечером я буду писать пост с заданием . Под этими постами и будет проходить конкурс ( будет 6 заданий - 6 постов ) . На каждое задание даётся 24 часа .
Кто не прошел ( не успел пройти ) первые два задания то проходите по ссылкам и участвуйте .
1 заданее https://www.devchuli.ru/forum/topic.php?id=16202
2 заданее https://www.devchuli.ru/forum/topic.php?id=16288
Напомню что -Оценивается кулинарный поединок по этим критериям :
1. Идея 10 б
2. Описание 10 б
3. Оформление 10 б
4. Лайки 10 б
5 . Оценка жюри 5 б
Все эмоции к конкурсу тут 👇
https://www.devchuli.ru/forum/topic.php?id=16203
  • 21.04.2020
Обед на свежем воздухе
Любимый борщ
Доброе утро, девчули! Мой сельский обед на сегодня, вкуснейший салат, сочные манты из цельнозерновой муки и ароматный компот.
Делюсь рецептом салата: огурец, помидора, китайская капуста, корейская морковь и солёные сухарики(любые по вкусу, у меня 3 корочки семга и сыр), заправка классическая-майонез.
Манты. Тесто: 2 яйца, 1ст. молока, 200гр цельнозерновой муки, 200гр обычной муки, 1ч. л. соли. (можно 400гр обычной муки). Всё смешать. Фарш у меня был свинина+яйцо. Готовлю в мультиварке, режим на пару.
Компот: в кастрюлю с водой, добавить финики, курагу и чернослив, сахар не добавляла, если дать компоту настояться, он получится очень сладким за счёт фиников.
Приятного аппетита!
Сочные пельмешки не мной приготовленные, потому что я 40 минут потратила на смех над Лагуной. Зато эти пельмешки готовятся 7 минуточек, легким взмахом одариваем душистым перчиком и зеленью. Тянем ручки в холодильник за соусом терияки и завариваем адыгейский чай с лимоном. Наслаждаемся мраморной говядиной в тесте,да запиваем все это горячим напиточком.

Понятия не имею,что можно приготовить за 40 минут на обед. Борщ я готовлю пару часиков, выпечку также. У меня есть перчик начиненный,но я его делала полтора часа.
Окончательно закончились обжирательные дни. Пора приготовить что-то лёгкое)
Сегодня у нас на обед крем-суп из брокколи и сельдерея.
Очень нежное и деликатное и блюдо. Этот супчик уместен и приятен в любое время года.
Имеет характерный привкус сельдерея и нежный вкус брокколи, несколько смягчен сливками.
К такому супу можно смело подаввать любые сухарики, зелень, пряности. Готовить желательно небольшими порциями на один раз. Такое блюдо очень вкусное в свежеприготовленом виде)

На второе - салатик любимый с руколой, сёмгой, помидорками, творожным сыром и авокадо.
Всё мелко порезать и заправить соевым соусом и оливковым маслом😌
На приготовление такого леганького обеда я потратила 30 минут)
‼️Внимание‼️
Представляю Вашему вниманию обед в моем домашнем ресторане. Итак меню:
САЛАТ ВИТАМИННЫЙ ( капуста, яйца, грецкий орех, чеснок, лук, масло оливковое, специи)
СУП ЛАПША (курица, яйцо, специи, лапша, чеснок, лук, базилик)
ТРАВЯНОЙ ЧАЙ ( собственный сбор мята, душица, зверобой, чабрец)
Приготовление 35-40 минут. Затрат минимум. А полезно и от души! Вы не сможете устоять от такого домашнего обьедения! Приятного аппетита!
У нас на обед обычно только суп, мы не из тех, кто ест 1. 2. 3. Суп и хлеб, ну и конечно десерт (чаще всего с ромашковым чаем), десертом бывает как конфетка, так и тортик.
Сегодня борщ, мелкая просит только его, но, похоже, уже наелась... Пора искать нового фаворита
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery