Как приучить ребенка к горшку

Девочки , есть дельные советы ? Ребенку 1 год 9 мес
  • 20.04.2020
📈🌋 #1
Вот. Зачем ребёнка мучить. Приучать к горшку и так далее у вас. Есть. Я не знаю. Я своего тоже пыталась. Приучить к горшку. И это было гиблое дело. Два горшка разбил три на третьей пошёл. Причём пошёл сам это было где-то в год. Не знаю. Почти. Два года. Он проснулся. Был в памперсе проснулся. Мама мама у меня животик болит. Я смотрю пан. При сухой и говорю эйрик солнышко ты писать захотел. Все с того момента. У меня ребёнок ни разу не написал. И пошёл на горшок днём ночью неважно когда. Только захочет писать или какать сразу пойдёт. Сам. Самая горшок. До этого как я с ним не билось. И сидела рядом с собой. И. Так просто он посадит все игрушки все сделать разбил на два горшка говорю. Нифига не помогло. Поэтому я тогда это гиблое дело. Откинула и сам потом пошёл на горшок.
Молодец какой у вас малыш !) я не думала о том , что это мучить ... как - то мне каж , что сами они это не докумекают, надо приучать .... Ваш ответ меня приятно удивил ) но может это исключение ?
Все равно, получается , вы работу проводили и он знал для чего горшок ?
Автор #2
Молодец какой у вас малыш !) я не думала о том , что это мучить ... как - то мне каж , что сами они это не докумекают, надо приучать .... Ваш ответ меня приятно удивил ) но может это исключение ?
Автор #3
Все равно, получается , вы работу проводили и он знал для чего горшок ?
Когда проснулся и не написал в памперсы и я посадила его, строго момента да, понял
Блин, вы не написали кто у вас сын или дочь
📈🌋 #5
Когда проснулся и не написал в памперсы и я посадила его, строго момента да, понял
Забавно вы описываете ))) ага , я поняла , о чем вы , ждать именно , когда он созреет физиологически. Спасибо , я об этом буду думать тоже )
📈🌋 #6
Блин, вы не написали кто у вас сын или дочь
доча
Ну вот и балдейте, пусть будет горшок, но не заставляйте сильно, она сама вам скажет) а может и сядет пописать, когда сообразит. )
📈🌋 #5
Когда проснулся и не написал в памперсы и я посадила его, строго момента да, понял
У вас все произошло естественным образом ! с обоими детками так было ?
📈🌋 #9
Ну вот и балдейте, пусть будет горшок, но не заставляйте сильно, она сама вам скажет) а может и сядет пописать, когда сообразит. )
спасибо за ценный опыт , мне каж есть очень здравый смысл в том , что вы сказали
Есть еще вариант, например без памперсы и гдето написала, просто сказать, что писать сюда надо, но не заставлять
📈🌋 #12
Есть еще вариант, например без памперсы и гдето написала, просто сказать, что писать сюда надо, но не заставлять
Нам просто в 2 года в сад , строго просят уже ходить на горшок (((
Автор #10
У вас все произошло естественным образом ! с обоими детками так было ?
Автор #13
Нам просто в 2 года в сад , строго просят уже ходить на горшок (((
Еще до двух лет 3 мес, это первое, второе для этого и есть памперсы и смена.
Научится, все будет хорошо
📈🌋 #16
Научится, все будет хорошо
Спасибо :)
У нас так же было. Как бы не причала, не получалось. Потом месяц ходили в группу кратковременного пребывания, после этого только на горшок. Видно на других деток насмотрелась.
🏯📦 #19
У нас так же было. Как бы не причала, не получалось. Потом месяц ходили в группу кратковременного пребывания, после этого только на горшок. Видно на других деток насмотрелась.
📈🌋 #18
Попробуйте сделать так. Снимите с неё памперсы. Например она походила там. Какое-то время просто посудите если она у вас сидит на горшке мой наверное например не сидел на горшке. Просто. Посадить её на горшочек. Сказать давай. Пить пить ещё что-нибудь такое. Если она где-то например написала на коврике ну на ковёр либо ещё где-то не ругать не кричать и сказать. Надо туда пописать. В такой игровой форме что если писать то. Туда то. Может быть у неё ещё. Будет ассоциация. Горшочек значит пописать. Но. Не факт просто. Я насколько знаю где-то к двум годам у детей формируется именно. Этот. Позывы мочевого пузыря я. Читала про это и мне потом говорила. Про это. Педиатры вот у меня подруга. Тоже. Этот. Врач. Медик. И. Я просто не вижу смысла мучить этого ребёнка и мучиться самой. Если где-то поймали да там посадили. Посидела там даже если не подписана просто поощрять говорить. Умница молодец хорошая девочка. По большей части когда вот так вот. Бабушка моя. Ой знаешь. Раньше не было уже. Памперсов то мы сходили на горшок и оговорено сейчас же уже есть памперсы зачем мучить этого детёныша тем более необычное вот эти уже. Да ищущие всякие разные чтобы. Максимально комфортно было и маме и ребёнку. Все будет у вас хорошо. Не переживайте вы так. Все через это проходили ещё никто слава богу не писался. После. Двух лет. Если. Не дай бог чего-то там. Если здоровый ребёнок то. К двум годам все писают на горшок. Спокойно.
У меня были похожие мысли , но я не встречала им подтверждения . Чтобы было так как у вас вообще не слышала. в основном знакомые кто во что горазд воюют за этот горшок , поэтому и у меня такое уже было обреченное мнение , что это работа по приучению
🏯📦 #19
У нас так же было. Как бы не причала, не получалось. Потом месяц ходили в группу кратковременного пребывания, после этого только на горшок. Видно на других деток насмотрелась.
Либо да , думала, на крайняк уже в саду научится
Автор #21
У меня были похожие мысли , но я не встречала им подтверждения . Чтобы было так как у вас вообще не слышала. в основном знакомые кто во что горазд воюют за этот горшок , поэтому и у меня такое уже было обреченное мнение , что это работа по приучению
Автор #22
Либо да , думала, на крайняк уже в саду научится
Вот вам пример выше) а всаду оч быстро все происходит)
📈🌋 #23
Да эти детёныши. Спокойного детства. Все будет хорошо. Вон у меня два примера. Двоих вырастила и не. Приучала никаким горшкам все отлично было. Не. Старше прошёл ровно год. Мелкие пошёл. В год. И два. А он с восьми месяцев у меня ползал. Ползал. Быстрее кошки наперегонки бегали с ним. Вот. И что мне. Её не. Ходит в год ребёнок. Ну подумаешь не пошёл он у меня в год пошёл в годы два. Каждый. Ребёнок индивидуален чей-то ребёнок и палуб полтора годика уже. Исправно сидите на горшочек как кто-то в два годика только пойдёт. Простой всех под одну гребёнку начинает. Этих детей. Все. Прекратите всё. Спокойно. Хорошая. Девочка все получится. Простой. И вы не будете. Терзаться и. Она спокойнее будет. Просто. Всё будет нормально. Что так начинают воевать не понимаю. Смысла в этом какую-то быть. Заняты. Другими делами нечем.
👍👍👍
📈🌋 #23
Да эти детёныши. Спокойного детства. Все будет хорошо. Вон у меня два примера. Двоих вырастила и не. Приучала никаким горшкам все отлично было. Не. Старше прошёл ровно год. Мелкие пошёл. В год. И два. А он с восьми месяцев у меня ползал. Ползал. Быстрее кошки наперегонки бегали с ним. Вот. И что мне. Её не. Ходит в год ребёнок. Ну подумаешь не пошёл он у меня в год пошёл в годы два. Каждый. Ребёнок индивидуален чей-то ребёнок и палуб полтора годика уже. Исправно сидите на горшочек как кто-то в два годика только пойдёт. Простой всех под одну гребёнку начинает. Этих детей. Все. Прекратите всё. Спокойно. Хорошая. Девочка все получится. Простой. И вы не будете. Терзаться и. Она спокойнее будет. Просто. Всё будет нормально. Что так начинают воевать не понимаю. Смысла в этом какую-то быть. Заняты. Другими делами нечем.
Мне нравится, когда все без надрыва , поддерживаю такую позицию )
Автор #26
Мне нравится, когда все без надрыва , поддерживаю такую позицию )
Вот и придерживайтесь этой позиции.)
📈🌋 #27
Вот и придерживайтесь этой позиции.)
Да , тут есть над чем подумать и потерпеть )
Автор #28
Да , тут есть над чем подумать и потерпеть )
Все приходит с опытом)
Не факт, что в саду ребенок ,,раскроется,, может наоборот закрыться. У нас было так: перед сном на горшок ,,посидеть,, и после сна ,,посидеть,, ,перед прогулкой и после... после еды!!!!!Не важно получиться или нет, и предлагать почаще. Если не нравиться горшок, можно подержать над тазиком, многим деткам так больше нравиться, они привыкают к самому факту пись- пись. А потом предлОжите горшок. Можно придумать ,чтобы интереснее было игру. ,,сделай лужицу,,( в тазике конечно,или горшке) Вообще в процессе игры можно научить чему угодно))) И терпения вам! Всё получиться!)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery