Прикорм)

Нам 6 месяцев, начали вводить прикорм (кабачек, цветная капуста), что ваши детки кушали в этом возросте? Если можно то приблизительное меню, как часто вводите новый продукт) буду благодарна за советы 🙏
  • 08.04.2020
В этом возрасте доча кушала :
Кабачок ,цв. капусту ,тыкву ,свеклу ,морковь ,детское печенье ,бананы ,яблоки ,картофель ,пюре из чернослива ,каши ( гречневая , пшеничная ,злаки ,рис ) , пюрешки из лесных ягод хорошо зашли тоже .
Овощи мы начали вводить сначала, первое брокколи, вообщем то на нем и закончили😁 более-менее из овощей кушала кабачок, кабачок+картофель, морковь, тыкву.. фруктовые пюре практически все пробовала, нравились. Кашки само сабой, но только молочные.
Новый вводили раз в неделю и оставляли, то что кушала хорошо, если не нравилось, то не заставляли.
🏩📕 #1
В этом возрасте доча кушала :
Кабачок ,цв. капусту ,тыкву ,свеклу ,морковь ,детское печенье ,бананы ,яблоки ,картофель ,пюре из чернослива ,каши ( гречневая , пшеничная ,злаки ,рис ) , пюрешки из лесных ягод хорошо зашли тоже .
Ничего себе, это вы с какого возраста начали вводить прикорм?? И с каким интервалом вводили новые продукты? Смесь давали при этом?
✉🍖 #2
Овощи мы начали вводить сначала, первое брокколи, вообщем то на нем и закончили😁 более-менее из овощей кушала кабачок, кабачок+картофель, морковь, тыкву.. фруктовые пюре практически все пробовала, нравились. Кашки само сабой, но только молочные.
Новый вводили раз в неделю и оставляли, то что кушала хорошо, если не нравилось, то не заставляли.
Ого, а приблизительное меню можно, там(1 кормление смесь, 2 каша, 3 овоши, 4смесь и фруктовое пюре, на ночь смесь) так получается? Или как то подругому? И какое количество за 1 кормление? (банка брокколи к примеру 80г, сколько нужно дать? 🤦‍♀️
Автор #3
Ничего себе, это вы с какого возраста начали вводить прикорм?? И с каким интервалом вводили новые продукты? Смесь давали при этом?
Я с 4 месяцев начала прикорм . Мы не на грудном вск. По этому я по пол ложечке ,по ложечке ....
Я по 3/4 дня давала один и тот же овощ или фрукт ,или кашу . Потом день ,два отдыхали . Смесь при этом давала . И сейчас даю но только ночью ,днём едим уже кашки ,пюрешки ,супчики ( в блендере мельчу всё). Нам 7 месяцев мы попробовали кролика и индейку . Кролик не зашёл ,а индейку ест хорошо . Компоты ,морсы пьем все . Так же детские чай .
Так же сейчас покупаю кефир ,йогурт ,творог фирмы Амиран и она очень хорошо это всё ест .
Сыворотку к стате ещё до сих пор пьем 😁 покупаю её в этой же фирме Амиран .
Сейчас тапки полетят 🤣🤣🤣 как так с 4 месяцев ,ай,яй,яй ..
Автор #4
Ого, а приблизительное меню можно, там(1 кормление смесь, 2 каша, 3 овоши, 4смесь и фруктовое пюре, на ночь смесь) так получается? Или как то подругому? И какое количество за 1 кормление? (банка брокколи к примеру 80г, сколько нужно дать? 🤦‍♀️
Ну начинать лучше с ложки, а дальше по 50г, пол баночки, на них обычно пишут, там разделительная полоса.
Примерно так, да))
Смесь обязательно, если не ошибаюсь то 3 разв в день по 200м
🏩📕 #8
Сейчас тапки полетят 🤣🤣🤣 как так с 4 месяцев ,ай,яй,яй ..
Я тоже с 4х месяцев начала с сыном)
Дочку почти до 6 месяцев протянула только на смеси)
✉🍖 #10
Я тоже с 4х месяцев начала с сыном)
Дочку почти до 6 месяцев протянула только на смеси)
Хоть не одна я такая 🤣. А то я вообще такие вещи страраюсь не говорить ,а то потом начинают 😅 умничать некоторые
🏩📕 #11
Хоть не одна я такая 🤣. А то я вообще такие вещи страраюсь не говорить ,а то потом начинают 😅 умничать некоторые
Модер, ответь плз))
Мать кинь на меня "нарушитель" пжалста))
Попробуйте скачать из интернета меню для ребенка вашего возраста на день. Я по нему кормила и все. Там и смесь пишут в какое кормление давать и что еще. Намного проще мне кажется)
🎋🏠 #12
Модер, ответь плз))
Мать кинь на меня "нарушитель" пжалста))
??? Не поняла 😅 чет тебя
🏩📕 #14
??? Не поняла 😅 чет тебя
Прост если модера не вызывать таким способом, то ответа долго ждать))
Всем добрый вечер девочки во сколько месяцев прикорм водили
Автор #4
Ого, а приблизительное меню можно, там(1 кормление смесь, 2 каша, 3 овоши, 4смесь и фруктовое пюре, на ночь смесь) так получается? Или как то подругому? И какое количество за 1 кормление? (банка брокколи к примеру 80г, сколько нужно дать? 🤦‍♀️
Если вам напишут, что с шести месяцев ели котлеты уже с жареной картошкой, вы тоже так будете узнавать какими порциями))) Поберегите ребёнка, сорвете ему жкт, с шести месяцев начинают потихоньку овощи светлые, каждый овощ неделю и постепенно порции увеличивают. У них же ещё ферментов нет, если вы так ему быстро все внедрите, так и в реанимацию можно попасть
Спасибо конечно за советы, учту ✌️вы где этот пост нашли? Он апрелем месяцем 😂я уже забыла что спрашивала 😂
Автор #18
Спасибо конечно за советы, учту ✌️вы где этот пост нашли? Он апрелем месяцем 😂я уже забыла что спрашивала 😂
Закачала недавно, ещё особо не разобралась с приложением, в поисковеке ввела прикорм, вот он все мне и выдал.
Понятно 😊
Автор #18
Спасибо конечно за советы, учту ✌️вы где этот пост нашли? Он апрелем месяцем 😂я уже забыла что спрашивала 😂
Моему седьмой месяц, ввела только кабачек, капусту белокочанную. Кашу безмолочную, поняла, что пока достаточно, стул нормальный, значит подходит, не тороплюсь, чтоб привык. Кабачек в пароварка и в измельчитель, капусту варю и туда же. Ест уже хорошо, причмокивает. Каши так себе, добавляю смесь. 28 мая будет нам уже 7 месяцев. Ровно в шесть он был 8800 и 70 см. Все хорошо, врач сказала, даже крупный, он на смеси у меня фрисовом, молоко пропало как раз свое где то в 6 месяцев. Он на смешанном был с рождения. Вот думаю только сейчас про фрукты, хочу их в кашу добавлять, но тоже не баночные. От банок он кривиттся и запор, даже от гербер. А вы много чего уже, наверное внедрили
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery