Как избавиться от клопов?

Спасите, люди добрые.
На днях с ужасом обнаружила укусы на теле. На комаров не грешу, не летают. Зато однажды видела подозрительное насекомое, тогда не поверила, что это может быть клоп. Неужели они? Чем спасаться? Только чтобы средство безопасное, а то у меня еще собака в доме живет.
  • 20.05.2015
Карбофос помог, советую :)
Поищите в объявлениях фирмы, которые занимаются выведением насекомых в квартире, должно быть эффективно.
ужасс, сочувствую автор! Тоже столкнулись, пришлось выкинуть диван (((
📪🕚 #1
Карбофос помог, советую :)
Да, мне тоже помог
только запах сильный от такой обработки остается. у меня уже несколько месяцев не выветривается(
Мне рассказывали, что можно вывести так. Берем средство против насекомых побольше, получше. Людей, кошек, собак из квартиры удаляем на некоторое время. Надеваем на лицо защиту (респиратор, например). Вооружаетесь бумагой для ловли клопов.
Диван обрабатываете со всех сторон - наекомые побегут отовсюду. Конечно, всех надо уничтожить. Тщательно все части мебели обрабатываете, ножки, плинтуса, места стыков ткани и обивки и т.д. Также обрабатываете все пространство вокруг дивана, плинтуса у пола. Потом еще раз сделайте такую полную обработку дивана.
Должно помочь :)
💈🎴 #6
Мне рассказывали, что можно вывести так. Берем средство против насекомых побольше, получше. Людей, кошек, собак из квартиры удаляем на некоторое время. Надеваем на лицо защиту (респиратор, например). Вооружаетесь бумагой для ловли клопов.
Диван обрабатываете со всех сторон - наекомые побегут отовсюду. Конечно, всех надо уничтожить. Тщательно все части мебели обрабатываете, ножки, плинтуса, места стыков ткани и обивки и т.д. Также обрабатываете все пространство вокруг дивана, плинтуса у пола. Потом еще раз сделайте такую полную обработку дивана.
Должно помочь :)
Спасибо большое, попробую!!))
💈🎴 #6
Мне рассказывали, что можно вывести так. Берем средство против насекомых побольше, получше. Людей, кошек, собак из квартиры удаляем на некоторое время. Надеваем на лицо защиту (респиратор, например). Вооружаетесь бумагой для ловли клопов.
Диван обрабатываете со всех сторон - наекомые побегут отовсюду. Конечно, всех надо уничтожить. Тщательно все части мебели обрабатываете, ножки, плинтуса, места стыков ткани и обивки и т.д. Также обрабатываете все пространство вокруг дивана, плинтуса у пола. Потом еще раз сделайте такую полную обработку дивана.
Должно помочь :)
Отличный способ++
Плюс обработайте обои, в местах где отошли. Ну и проветрите помещение после обработки хорошенько)
И мебель сохраните, и от насекомых избавитесь.
Для обработки мебели использовала такие средства как Раптор, "Дихлофос део". Помогли. Только соблюдайте правила ТБ.
Хм, беда в том, что они под обоями живут...
Меня выручил ИНТАВИР.
Мне помогли только смена мебели и поклейка новых обоев. К сожалению, только так. Видимо, запущенный случай (съемная квартира).
Мы в фирму обращались. Цена приемлемая у них, да и эффект хороший. Нам обрабатывали где-то час, и пару часов дома не были, чтоб проветрилась квартира. Запаха к вечеру уже не было.
Я слышала, что помогает обработка паром...пылесосом специальным можно.
Не забывайте, что клопы могут жить и в матрасе, в подушке.
Ох, намучились тоже....Ну нам не помог дихлофос, только Карбофос!
Нам обработали мебель средством МИНАП-22. После этого покой и счастье! :)
Не знаю, мне никакие средства особо не помогли. Зато дезинфекция СЭС помогла! Гарантию дали 1 год. Больше такой проблемы нет.
Лучше самим не мучаться с обработкой, отравитесь еще, лучше обратитесь в сэс.
Мы тоже сталкивались с такой проблемой избавиться от клопов вомогла сэс
🌜🐹 #19
Мы тоже сталкивались с такой проблемой избавиться от клопов вомогла сэс
Вам за один раз их вывели?
тоже от куда-то приползли 😨 от соседей думаю. у нас никогда их не было. завтра утром лечу на поиски карбофоса. казалось, в это время года никаких насекомых быть не должно!
Все эти средства, конечно, помогают бороться с клопами, но всех клопов они не убивают, лишь временно снижают их активность, пока они опять не расплодятся. Лучше уж сразу звонить в санитарно-эпидемиологическую службу, это надёжный способ, в каждом городе есть подобное учреждение. Вот, например, сэс Москвы
🚽♋ #22
Все эти средства, конечно, помогают бороться с клопами, но всех клопов они не убивают, лишь временно снижают их активность, пока они опять не расплодятся. Лучше уж сразу звонить в санитарно-эпидемиологическую службу, это надёжный способ, в каждом городе есть подобное учреждение. Вот, например, сэс Москвы
Я бы посоветовала службы дезинсекции, которые занимаются ресторанами. К нам приезжали из сэс-нихрена не вытравили. А потом приехала тетечка, которая занималась обработкой ресторанов, где муж работал, и убила всех💪
У знакомых такая беда была. Сами что только не делали,не помогло. Вызвали СЭС,все хорошо.
Эхх увидел Набережные Челны и вспомнил где я родился)) Были как - то проблемы(( Унмчтожением клопов в спб много кто занимается и нарваться на приличных исполнителей тяжело, но я по удачи попал на dezotvet.ru, мне и клопов задушили в пустуещей квартире(как не странно появились клопы) и участок обработали летом от клещей и комаров, что соседи радуються холяве что их зацепило туманом)))
Для начала точно определите что это укус именно клопа, для этого зайдите и почитайте http://klopam-net.ru/klopy/ukusy-klopov/, потом уже действуйте. Из безопасных методов могу предложить вымораживание квартиры.
Никогда не думала, что и нас такая беда постигнет... Вроде и мебель всю новую покупали когда переезжали, и соседи адекватные люди. Откуда, непонятно... Дихлофос пробовала, раптор то же , не помогло. Вызывать сейчас дезинсекторов , так это надо съезжать куда-то, тем более с маленьким ребенком. А нам пока некуда. Что еще можно ?
💗🚜 #27
Никогда не думала, что и нас такая беда постигнет... Вроде и мебель всю новую покупали когда переезжали, и соседи адекватные люди. Откуда, непонятно... Дихлофос пробовала, раптор то же , не помогло. Вызывать сейчас дезинсекторов , так это надо съезжать куда-то, тем более с маленьким ребенком. А нам пока некуда. Что еще можно ?
Ничего. Пока всю комнату/квартиру не прочистят-так и будут лезть. Там по сути надо сутки на дезинсекцию и 3 часа на проветривание
💗🚜 #27
Никогда не думала, что и нас такая беда постигнет... Вроде и мебель всю новую покупали когда переезжали, и соседи адекватные люди. Откуда, непонятно... Дихлофос пробовала, раптор то же , не помогло. Вызывать сейчас дезинсекторов , так это надо съезжать куда-то, тем более с маленьким ребенком. А нам пока некуда. Что еще можно ?
Столкнулись с этой бедой в том году. Намучились кошмар. Сначала не могли определиьь, что это клопы. Я их никогда раньше не видела. У меня укусы по телу пошли. Чесались так, что пока кожу не сдерешь, не переставало. Место укуса опухало, становилось красным и было огненное. Я все не могла пончть, что это. Больше в семье ни у кого ничего подобного не было. Стало с инете смотреть. Наткнулась на версию про клопов. Ночью по 10 раз вскакивала и с включенным светом их искала. Ничего не было. Так где-то мес. 3 прошло. Потом нашла в кровати. Поймали. Сверялись с фотками из интернета. Клоп или нет. Потом пробовали и всякими дихлофосами обрабатывать, и парогенератором, и чем только не рробовали. Диван выкинули. Один хрен. Ничего не помогло. Потом вызвали из фирмы, нам всю квартиру обрпботали. Каким-то холоднвм туманом или паром. Не помню как он точно назыаается. Мы с животными сутки у родителей жили. Потом все промыаали, чтоб живность не отравилась. С тех пор никого нет)))). Потом мы додумались, что они от соседей приролзли. Под нами как раз ремонт делали. И спец, который приходил обрабатывать, никакого очага не нпшел. Кстати, он еще сказал, что все средства, которые продаются в магазинах, не уничтожают, а отпугивают клопов. И вполне возможно, они через какое-то время вернутся.
💗🚜 #27
Никогда не думала, что и нас такая беда постигнет... Вроде и мебель всю новую покупали когда переезжали, и соседи адекватные люди. Откуда, непонятно... Дихлофос пробовала, раптор то же , не помогло. Вызывать сейчас дезинсекторов , так это надо съезжать куда-то, тем более с маленьким ребенком. А нам пока некуда. Что еще можно ?
Смотря чем они травить будут. Но если нет возможности договорится о конкретном препарате, и есть время самой все сделать, то покупаешь что тебе надо и сама обрабатываешь всю квартиру. Мы так на даче травили, Зондер от клопов использовали. Утром травила, вечером уже спали на чистой постельке без всяких посторонних насекомых!
Девочки, спасибо за советы. Сразу скажу, службу не вызывала, как уже писала, просто негде нам сутки быть сейчас. Летом моджно было бы на дачу поехать, но зимой не вариант, у нас там никакого отопления. Про холодный туман, это вообще однозначно нет, на сколько я знаю, в жилых помещениях он по технике безопасности вообще запрещен. Из препаратов пыталась я Зондер найти, но нет нигде. Пока дихлофосом спасаюсь, раз в неделю брызгаю, хоть чуть отгоняет...
💗🚜 #31
Девочки, спасибо за советы. Сразу скажу, службу не вызывала, как уже писала, просто негде нам сутки быть сейчас. Летом моджно было бы на дачу поехать, но зимой не вариант, у нас там никакого отопления. Про холодный туман, это вообще однозначно нет, на сколько я знаю, в жилых помещениях он по технике безопасности вообще запрещен. Из препаратов пыталась я Зондер найти, но нет нигде. Пока дихлофосом спасаюсь, раз в неделю брызгаю, хоть чуть отгоняет...
Зондер мы на https://www.bugstop.ru заказывали, не знаю продается ли где еще. Работать с ним просто, очень подробная инструкция, даже в картинках. Только следовать ей надо очень четко и обрабатывать во всей квартире. Но средство расходуется экономно, 100 мл на двухкомнатную квартиру хватает. А благодаря тому что в составе три компонента, действует более эффективно чем другие клопоморы. Да и запаха такого неприятного не имеет. Пахнет краской немного, но запах быстро выветривается.
Девочки, а подскажите, после Зондера у вас сколько этой живности не было в квартире? Насколько часто надо повторять обработку? Вот готовлюсь тоже к войне с ними😡 Думаю, сколько мне купить препарата, может и на повторную обработку надо?
🚆⛄ #33
Девочки, а подскажите, после Зондера у вас сколько этой живности не было в квартире? Насколько часто надо повторять обработку? Вот готовлюсь тоже к войне с ними😡 Думаю, сколько мне купить препарата, может и на повторную обработку надо?
Я сама начала этим средством пользоваться с прошлого года. Там в инструкции к препарату написано, что у него тройная защита, убивает взрослых особей, личинки и ставит защиту-барьер, чтобы новые насекомые не приползли. Полгода можно не беспокоиться, а потом для профилактики я все равно обрабатываю. Потому что в квартирах не знаю, как полностью избавиться, одни травят, к другим лезут. А особенно из подвалов.
Тоже брали Зондер от клопов, еще в прошлом году нам посоветовали знакомые. Тогда взяли пару флакончиков, обработали каждые полгода и забыли про них, надеюсь, навсегда😈
🌱🕓 #35
Тоже брали Зондер от клопов, еще в прошлом году нам посоветовали знакомые. Тогда взяли пару флакончиков, обработали каждые полгода и забыли про них, надеюсь, навсегда😈
Вы 2 раза только обработали и все? Сколько времени прошло с тех пор? Мы с мужем решили все равно периодически обработку делать, лучше уж перестраховаться. как вспомню то, что было раньше, очень не хочется повторения. А у Зондера, конечно, хороший результат, ни одного клопа не видели после обработки.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery