ИРС-19

Врач посоветовала ИРС-19. Кто им пользуется? Напишите свои отзывы.
  • 26.01.2014
Я не заметила какого-то положительного эффекта. Болеет также как и без него.
Дорогой, не помогает.
Тоже эффекта не заметила.
Если брызгать в самом начале заболевания, то помогает.
У меня ребенок всю зиму проболел. Врач назначила ИРС-19. В результате на следующий год ниразу не заболел.
Аналогично. Эффекта нет.
Мы тоже не заметили эффекта от этого препората.
Препарат можно давать только здоровому ребенку в качестве профилактики. Иначе нет смысла.
Советую попробовать средства с бактериофагами для профилактики. Мы регулярно брызгаем :)
Ребенку 2 годика. Прошлую зиму болели насморком и вирусными инфекциями. Постоянно лечились. В этом году в целях профилакики используем "аквалор бэби душ" и после него брызгаем "ИРС-19". В результате еще ниразу не болели.
думаю вам скорее аквалор бэби душ помогает не болеть :)
Я боюсь им пользоваться. Мало кому помогает. Некоторым даже наносит вред. Есть случаи, когда от длительного использования ИРС-19 развивалась астма у детей. Мы тоже перепробовали кучу препаратов: деринат, афлубин, анаферон, грипферон. Ничего толком не помогает. В результате ничем не пользуемся. В составе ИРС-19 присутствует какое то ртутное соединение.
Педиатр утверждает, что препарат очень хороший. Попользовались несколько раз - никак не помог.
Тоже назначали для поднятия местного иммунитета, а у нас на ирс-19 началась аллергическая реакция: ринит и сильный мокрый кашель! Больше не пользуемся. Видимо, нам он не подходит.
Каждое утро мажу ребенку носик бальзамом "Караваева". Насморк быстро проходит. Вреда от него нет.
Брызагала детям две недели по два раза в день в конце лета ИРС-19 для профилактики перед садиком. Результат замечательный.
Тоже сначала сомневалась по поводу ИРС 19. Купила по рекмендации педиатра. Нам хорошо помог, оказалось очень эффективное средство. Уже несколько месяцев без соплей. :)
Читала, что он помогает только в первый раз. А в полседующие уже вызывает привыкание и толку никакого.
Применяли его, результата никакого не заметили.
Не факт, что астма появилась именно от ИРС-19. Бывает, что врачи обвиняют малознакомое лекарство, чтобы заморачиваться. В составе никакого ртутного соединения не нашла. Где вы о нём прочитали?
Я уже пару лет им пользуюсь. Ребенку даю с трех месяцев. Вообще не болеем.
На третий день после приёма сильно заболели у ребенка началась аллергия + заболел вирусной инфекцией. Педиатр разъяснила, что в ИРС-19 находятся 19 вирусов, и они одновременно атакуют ребенка, в резуьтате чего, теоретически должен укрепляться иммунитет. А в момент болезни или после неё этот препарат принимать нельзя.
Его должен принимать абсолютно здоровый ребенок от 6-7 лет. Малышам его не рекомендуют.
Для профилактики надо промывать нос аквалорами и аквамарисами. Просто вымывать бактерии из носа.
В составе ИРС-19 мертиолят натрия - это и есть ртутное соединение, которое добавляют в качестве консерванта. Его добавляют и в вакцины. Мертиолят губительно воздействует на клетки нервной системы.
Мертиолят (этилртутьтиосалицилат натрия, на Западе и в США — тимеросал, тиомерсал) — ртутьсодержащий консервант, добавляемый в некоторые вакцины (АКДС, против гепатита В, против гемофильной инфекции, ряд вакцин от гриппа). Ядовитое химическое соединение, особенно нейротоксичное в комбинации с содержащимся в вакцинах алюминием. Рядом исследований была продемонстрирована связь ртутьсодержащих вакцин с аутизмом и другими болезнями развития нервной системы.
Местный иммунитет лучше поднимать пробиотиками, которые и так содержатся в нормальной микрофлоре слизистых оболочек, но при пониженном иммунитете их не хватает, вот патогенная флора и растет!
ИРС-19 можно только здоровому ребенку, так как в нем 19 лизатов бактерий (хоть и ослабленных). Принцип тот же, что и у прививки.
Будьте осторожны с этим препаратом!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery