Витамин Д для детей

Я ужасная мать, и очень глупая похоже(((
При первом посещении врача педиатра после роддома прописали аквадетрим 1 каплю в день, потом она сказала, как месяц исполнился добавить еще 1 капельку. Я почему-то подумала, с каждым месяцем нужно добавлять по одной капле... И вот моей малышке 4 месяца. И дозировка 4 капли мне кажется очень большой
В инструкции написано 1 капля в день и то с 4 недель, а не с рождения! Я ничего не понимаю... Начтиталась побочек и передозировки... А вдруг я навредила своей дочери?! Очень переживаю....
Со второго месяца плохо спит и гуляет, педиатру говорила, она ничего не предприняла, мол перерастет...
Может здесь есть педиатры? Посоветуйте кто-нибудь пожалуйста что мне делать?
Решила с завтрашнего дня перестать давать витамин
  • 29.03.2020
Его до 2х лет дают каждый день. Потом только в зимний сезон
Сделайте передышку немного и снова начните. Давайте по 1 капле. И с утра. Он на сон очень влияет.
А то что дозировку большую давала, сильно на организме может сказаться при таком применении? (((
Конечно сделаю перерыв...
Может сон нормализуется....
И почему я неправильно все поняла... До сих пор себя матом крою...
Ну 4 капли это конечно ппц)... ну думаю выйдет и все из организма.
Нам почти три года и то 2 капли в день. В холодное время.
Тоже очень надеюсь что обойдётся
Автор #6
Тоже очень надеюсь что обойдётся
Да обойдётся,не переживайте так.
А в инструкции много что пишут...
Теперь долго не успокоюсь
Автор #8
А в инструкции много что пишут...
Теперь долго не успокоюсь
Мама у меня конечно не педиатр, зав. аптекой, говорит что ничего страшного не будет. Пусть перестанет давать и все.
Вообще его дают по три капли до трех лет и ничего не уменьшают и не прибавляют
🏀🎶 #10
Вообще его дают по три капли до трех лет и ничего не уменьшают и не прибавляют
Вот и мне говорили по 3 капли до 2х лет. А потом по сезонной схеме
А нам вроде сказали по 1 капли до 6 месяцев а дальше можно уже дозировку контролировать
Вроде говорят передозировка хуже чем нехватка.. пока не давайте временно а потом начнёте заново . ато каж 4 кар. это много
🌺🕝 #9
Мама у меня конечно не педиатр, зав. аптекой, говорит что ничего страшного не будет. Пусть перестанет давать и все.
Спасибо, немного успокоили
Автор #14
Спасибо, немного успокоили
Помогла чем смогла) не переживайте так)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery