Моральная поддержка

Пост поддержки моральной какой-нибудь… в общем в кратце. С мамой всегда были тяжелые отношения… я сейчас беременна третьм. Предохранялись, но контрацерция подвела. На эмоциях, гормонах, решила поделиться с мамой новостью… и она стала настаивать на аборте. Мотивируя, вдруг беременность будет тяжелая как и вторая, не выношу, и это предательство для двух дочек… мне 27 будет. Есть хорошая работа, я в декрете. Муж хорошо зарабатывает, есть своя квартира, машина. От моей мамы никогда не зависели, да и это невозможно, она всю жизнь не работает, ей 48 лет.. , детей я никогда на нее не вешала. И понимаю, что я взрослый человек, муж очень хочет ребенка. Но я в таком жутком страхе. Вторая беременность была с ицн, с 25 недель я была прикована к постели,чудом я вылежала беременность, три раза останавливали преждевременные схватки. И мать меня обвиняет, что я и так старшей должное внимание в беременность не уделила, теперь и младшей не уделю( младшей 2 года). Что не выношу, вдруг будут преждевременные, ицн повторится.. на понедельник записана на медикаментозный аборт, поговорив с врачом, врач тоже сказала, что мне лучше восстановится, мало времени прошлл после родов.. но меня охватывает жуткий страх.. я как в аду... (
  • 2020.03.26 09:06
Только вы решаете для себя, нужно вам оно или нет. Понятное дело сложный выбор, хочется поддержки, но нет смысла в этом вопросе слушать мать. Вы же не для неё родите, а для себя. Нужно оценить свои силы.
  • 2020.03.26 09:44
kuvamarta #1
Я осознаю, что сейчас мне будет тяжело. Младшей два года, она с руе не слазиает, как хвостик. И боюсь медикаментозного аборта... вдруг потом когда дети станут самостоятальнее, я не смогу больше иметь детей.. мне очень стыдно, что так получилось. Готова сквозь землю провалиться от того, что я сейчас чувствую.
  • 2020.03.26 09:47
MamaNastya #2
А зачем вы себя вините? Ситуация конечно очень тяжёлая.. Поговорите с врачом, какие последствия будут, если вы все таки решите родить. А винить себя в том, что если вдруг придётся делать аборт, не стоит, ведь медицинские показания тоже никто не отменял.
  • 2020.03.26 09:53
Если сможете выносить и родить, и с вашим здоровьем все будет впорядке, и со здоровьем малыша, лучше рожать. Проконсультируйтесь с врачом.
  • 2020.03.26 09:54
тая #3
Есть же девушки, которые потом успешно беременели после медикаментозного? Виню себя, что я такая немощная. Вторую еле выносила... а кто то рожает спокойно по 3-4 детей подряд, а мне здоровье не позволяет. Я в посте не дописала. Врач сказала, что никто гарантий не даст, как пройдет беременность. Может и легко, а может и опять повторятся проблемы с шейкой. Главное во время успеть схватки остановить, как во вторую беременность. И главное соблюдать постельный режим. Но я врядли смогу, младшая совсем еще "мамкина дочь".
  • 2020.03.26 10:01
Я бы прислушалась не к маме, не к мужу , а к врачу. Тем более дети у Вас есть🌷
  • 2020.03.26 10:06
Limb #6
Вот врач и не может дать гарантию.. 50/50. Может беременность будет легкая, а может и снова повторится, так как ицн чаще всего повторяется. Поэтому надо быть готовой к постельному режиму и в случак преждевременных схваток вовремя попать в роддом, чтобы их остановить как в прошлую беременность. Я понимаю, что у меня две дочки. Но я очень боюсь, что после аборта, когда дети подрастут я захочу ребенка, но забеременеть уже не смогу
  • 2020.03.26 10:09
MamaNastya #7
У меня была первая замершая беременность, на 6й неделе, меня чистили вакуумом, я находилась в жуткой депрессии, в отчаянии, но верить не перестала. В данном случае могу сказать, если вы в чем - то сомневаетесь, сходите ещё к одному врачу, послушайте, что он вам скажет
  • 2020.03.26 10:11
У меня после медикаментозного, через год была замершая (
  • 2020.03.26 10:12
Сходите к другому врачу, но не говорите, что вам сказал первый.
Нужно здраво оценить все риски. Всё таки у вас 2е детей уже есть и им нужна мама.
  • 2020.03.26 10:24
У меня первое был замершая, чистили, вторая вакуум. 3 Я родила доченьку, было сохранение на 7 недели когда были первые выкидыши и на 19 . Больше не чего не было и то на 19 это была ререстраховка моего гинеколога . Так что после абортов и замерших рожают. Здесь решаете только вы .
  • 2020.03.26 10:27
Если есть риск вновь тяжело перенести беременность, то на вашем бы месте я не стала бы рисковать своим здоровьем, у вас есть две принцессы, которым нужна здоровая мама.
В любом случае, следовать только советам врача. Ваша мама очень беспокоится за вас, похоже что, пусть и не корректно выражается, возможно.
Берегите себя! Отдайте свое здоровье своим двум девочкам! Им вы нужнее!
  • 2020.03.26 10:32
🌿Катарсис #12
Простить бы себе потом этот грех.. и очень хочется когда дети подрастут, еще раз испытать возможность материнства.. риск у меня есть, и отягощен он тем, что только два года прошло после родов. Но так соблазняет рискнуть оставить.. но если у меня начнутся преждевременные, я тогда совсем с ума сойду. Во вторую беременность в 25 недель шейка открылась и укоротилась. Потом в 30 недель начались схватки. Потом в 34 недели. Но все разы удавалось остановить их. . правда я буквально лежала всё это время. в душ вставала и одевала бандаж, с ним мылась.
  • 2020.03.26 10:37
lubovush #11
Простить бы себе потом этот грех.. и очень хочется когда дети подрастут, еще раз испытать возможность материнства.. риск у меня есть, и отягощен он тем, что только два года прошло после родов. Но так соблазняет рискнуть оставить.. но если у меня начнутся преждевременные, я тогда совсем с ума сойду. Во вторую беременность в 25 недель шейка открылась и укоротилась. Потом в 30 недель начались схватки. Потом в 34 недели. Но все разы удавалось остановить их. . правда я буквально лежала всё это время. в душ вставала и одевала бандаж, с ним мылась. Спасибо вам, ваш отзыв обнадеживает
  • 2020.03.26 10:38
MamaNastya #14
Может вам ещё пару лет надо для восстановления? Вы думайте в этом положении только о себе! Повторюсь, у вас есть малышки, на которых можно и нужно вкладывать все свои силы и наслаждаться материнством!
  • 2020.03.26 10:41
🌿Катарсис #15
Врач и сказала, в идеале бы года через 2-3 произошла бы беременность. Тогда бы был другой разговор.. и морально и физически. Я после вторых родов ходила к психологу. Я так боялась не выносить, что когда дочь родилась, и потом была простейшая простуда у нее, я воспринимала это как угрозу жизни, и боялась ее потерять. Хотя было банальное орви. . в общем, мне тяжело это все далось..
  • 2020.03.26 10:47
MamaNastya #16
Вы сами осознаёте какие были серьезные последствия. И не допустите это ещё раз!
Поэтому берегите себя, следуйте указаниям врача!
Если сильно хочется ещё одного малыша, то потерпите ещё пару лет, и пару лет этих, займитесь своим физическим и моральным здоровьем !
  • 2020.03.26 10:51
И мама права в какой-то мере. Да и убивать ребенка жалко. Я даже не знаю что и писать. Сами решайте.
  • 2020.03.26 11:43
👛👗🥿💄👒 #18
Там нет эмбриона. Ждут плодное яйцо, которое еще не в матке. По срокам как то тоже не сходится.. с опозданием... странно всё и страшно
  • 2020.03.26 11:45
Все у вас будет хорошо. Но сейчас не время . Вы сейчас психологически себя настройте что все будет хорошо . Ваша жизнь в данном случии дороже. Вы нужны девочкам и мужу ! Пару роликов и будете планировать новую беременность. Сил и терпения. Хотите можете в личку написать . Поговорим по душам
  • 2020.03.26 11:57
lubovush #11
Напишите мне... не знаю как тут в личку писать
  • 2020.03.26 12:04
MamaNastya #21
В друзья добавьте
  • 2020.03.26 12:05
Написать сообщение