Высокий пульс

У кого был или есть? Куда обращаться в первую очередь? К кардиологу?
Давление нормальное 123 на 82, а вот пульс второй день 100-105. И при этом как будто не хватает воздуха и я постоянно зеваю.
  • 13.02.2020
Можно даже скорую вызвать. Они прям на месте вам ЭКГ сделают и результат будет на руках. С ним можно к терапевту. У меня было так один раз лет в 18
🐅🔻 #1
Можно даже скорую вызвать. Они прям на месте вам ЭКГ сделают и результат будет на руках. С ним можно к терапевту. У меня было так один раз лет в 18
Ну скорую просто так гонять тоже не хочется. Не сказала бы что мне прям плохо. Просто зевота и усталость какая то, хотя ничего не делала ещё сегодня. А терапевт потом по результатам ЭКГ куда-то отправил?
Автор #2
Ну скорую просто так гонять тоже не хочется. Не сказала бы что мне прям плохо. Просто зевота и усталость какая то, хотя ничего не делала ещё сегодня. А терапевт потом по результатам ЭКГ куда-то отправил?
Ну если вам воздуха даже не хватает. Сходите тогда сами на ЭКГ и не затягивайте. Нет, терапевт посмотрела, потом сказали переделать и всё нормально уже было. После этого ещё немного наблюдалась, но больше такого не было. Врач сказала что может перенервничала
🐅🔻 #3
Ну если вам воздуха даже не хватает. Сходите тогда сами на ЭКГ и не затягивайте. Нет, терапевт посмотрела, потом сказали переделать и всё нормально уже было. После этого ещё немного наблюдалась, но больше такого не было. Врач сказала что может перенервничала
Понятно. Схожу тогда обязательно.
Н свежем воздухе часто бываете?
Автор #4
Понятно. Схожу тогда обязательно.
Может быть недосып или на улице бываете редко. У меня вчера пульс был 95,для меня это уже чувствуется выпила пустырник стало легче
У меня так. Кардиолог говорит все нормально. Выписал дорогущую фигню какую то. Покупать не стала.
🐅🔻 #1
Можно даже скорую вызвать. Они прям на месте вам ЭКГ сделают и результат будет на руках. С ним можно к терапевту. У меня было так один раз лет в 18
Чегоооо???? Скорую для ЭКГ? Вообще с ума посходили? А самим в поликлинику не? Никак???
🐅🔻 #1
Можно даже скорую вызвать. Они прям на месте вам ЭКГ сделают и результат будет на руках. С ним можно к терапевту. У меня было так один раз лет в 18
Скорая-это ЭКСТРЕННАЯ СЛУЖБА!!! А не поликлиника на колёсах и уж тем более не диагностический центр. И никто вам на скорой не будет ЭКГ расшифровывать.
📄◼ #9
Скорая-это ЭКСТРЕННАЯ СЛУЖБА!!! А не поликлиника на колёсах и уж тем более не диагностический центр. И никто вам на скорой не будет ЭКГ расшифровывать.
Вот и я думаю, что не стоит скорую вызывать по такому случаю. Записалась уже на следующую неделю на ЭКГ, а там видно будет куда дальше отправят😩
Автор #10
Вот и я думаю, что не стоит скорую вызывать по такому случаю. Записалась уже на следующую неделю на ЭКГ, а там видно будет куда дальше отправят😩
Все правильно.
Вам нужно на гормоны щитовидной железы сдавать.
Обычно тахикардия начинается от переизбытка.
Териотоксикоз называется.
Зеваете, потому что за счёт тахикардии начинается кислоролное голодание в мозге.
📄◼ #9
Скорая-это ЭКСТРЕННАЯ СЛУЖБА!!! А не поликлиника на колёсах и уж тем более не диагностический центр. И никто вам на скорой не будет ЭКГ расшифровывать.
Внимательно читайте. Тут не спрашивают просто где, когда сделать ЭКГ. Пульс высокий ещё и воздуха не хватает, чего ждать то??? Скорую вызывать когда при смерти???
📄◼ #9
Скорая-это ЭКСТРЕННАЯ СЛУЖБА!!! А не поликлиника на колёсах и уж тем более не диагностический центр. И никто вам на скорой не будет ЭКГ расшифровывать.
Прикиньте у нас приезжают при высоком пульсе, давление, температуре даже к взрослому!!!! И никогда не один фельшер не сказал - "Мы экстренная служба и нехрен нас просто так дёргать"а говорят наоборот правильно что вызвали. Тем более если есть свободные машины то приедут без проблем. Вы наверное выезжаете когда человек уже говорить не может
🐅🔻 #12
Внимательно читайте. Тут не спрашивают просто где, когда сделать ЭКГ. Пульс высокий ещё и воздуха не хватает, чего ждать то??? Скорую вызывать когда при смерти???
Скорую нужно вызывают когда есть угроза жизни. Для этого и существуют экстренные службы.
А проконсультироваться - в поликлинику пожалуйста. Тахикардия - это не смертельно, ровным счётом как и одышка.
И никто вас на скорой консультировать не будет. На скорой этому не учат. Скорая не сможет расшифровать ЭКГ, так, как сделает это узкий специалист в кардиологии. Снимут ЭКГ, посмотрят, нет ли острой патологии типа инфаркта и заберут ЭКГ с собой.
Очень смешно конечно, что фельдшеоа вам такое говорят, может сте**нули вас?)))
Вы же просто поймите, что это ваш эгоизм и все.
Вам лень идти в поликлинику, сидеть в очереди, потом бегать анализы сдавать.
Но на скорой вам анализы никто не сделает. И я скажу вам больше, когда я Приезжаю на вызов и вижу, что пациент не моего профиля, а именно: не умирает, у него нет инфаркта, инсульта, кровотечения, травмы, комы. Он не находится в состоянии агонии, он не повесился и не попал в ДТП итд. Я собираюсь и уезжаю. Конечно осмотрю, но молча. Я выполню всю свою работу правильно и безукоризненно, но никогда не проконсультирую, потому что моя работа-оказывать экстренную помощь, а не давать консультации человеку, которого я в последующем не смогу наблюдать.
📄◼ #14
Скорую нужно вызывают когда есть угроза жизни. Для этого и существуют экстренные службы.
А проконсультироваться - в поликлинику пожалуйста. Тахикардия - это не смертельно, ровным счётом как и одышка.
И никто вас на скорой консультировать не будет. На скорой этому не учат. Скорая не сможет расшифровать ЭКГ, так, как сделает это узкий специалист в кардиологии. Снимут ЭКГ, посмотрят, нет ли острой патологии типа инфаркта и заберут ЭКГ с собой.
Очень смешно конечно, что фельдшеоа вам такое говорят, может стебанули вас?)))
Вы же просто поймите, что это ваш эгоизм и все.
Вам лень идти в поликлинику, сидеть в очереди, потом бегать анализы сдавать.
Но на скорой вам анализы никто не сделает. И я скажу вам больше, когда я Приезжаю на вызов и вижу, что пациент не моего профиля, а именно: не умирает, у него нет инфаркта, инсульта, кровотечения, травмы, комы. Он не находится в состоянии агонии, он не повесился и не попал в ДТП итд. Я собираюсь и уезжаю. Конечно осмотрю, но молча. Я выполню всю свою работу правильно и безукоризненно, но никогда не проконсультирую, потому что моя работа-оказывать экстренную помощь, а не давать консультации человеку, которого я в последующем не смогу наблюдать.
Вы очень много написали. 🤭Давайте каждый останется при своём мнение ✌🏻
🐅🔻 #15
Вы очень много написали. 🤭Давайте каждый останется при своём мнение ✌🏻
Да, вы правы. До всех это не донесешь
📄◼ #14
Скорую нужно вызывают когда есть угроза жизни. Для этого и существуют экстренные службы.
А проконсультироваться - в поликлинику пожалуйста. Тахикардия - это не смертельно, ровным счётом как и одышка.
И никто вас на скорой консультировать не будет. На скорой этому не учат. Скорая не сможет расшифровать ЭКГ, так, как сделает это узкий специалист в кардиологии. Снимут ЭКГ, посмотрят, нет ли острой патологии типа инфаркта и заберут ЭКГ с собой.
Очень смешно конечно, что фельдшеоа вам такое говорят, может стебанули вас?)))
Вы же просто поймите, что это ваш эгоизм и все.
Вам лень идти в поликлинику, сидеть в очереди, потом бегать анализы сдавать.
Но на скорой вам анализы никто не сделает. И я скажу вам больше, когда я Приезжаю на вызов и вижу, что пациент не моего профиля, а именно: не умирает, у него нет инфаркта, инсульта, кровотечения, травмы, комы. Он не находится в состоянии агонии, он не повесился и не попал в ДТП итд. Я собираюсь и уезжаю. Конечно осмотрю, но молча. Я выполню всю свою работу правильно и безукоризненно, но никогда не проконсультирую, потому что моя работа-оказывать экстренную помощь, а не давать консультации человеку, которого я в последующем не смогу наблюдать.
Экг и делают при приступе. Потом сердце успокоится и покажет что всё хорошо. У меня мама несколько дней тоже терпела тахикардию не обращала внимания. Потом уже и давление поднялось. Вызвали скорую, сделали сразу Экг и оказалось нарушение сердечного ритма. Сказали правильно что вызвала и смогли Экг во время приступа записать. Хотя на первый взгляд казалось ничего страшного
📄◼ #14
Скорую нужно вызывают когда есть угроза жизни. Для этого и существуют экстренные службы.
А проконсультироваться - в поликлинику пожалуйста. Тахикардия - это не смертельно, ровным счётом как и одышка.
И никто вас на скорой консультировать не будет. На скорой этому не учат. Скорая не сможет расшифровать ЭКГ, так, как сделает это узкий специалист в кардиологии. Снимут ЭКГ, посмотрят, нет ли острой патологии типа инфаркта и заберут ЭКГ с собой.
Очень смешно конечно, что фельдшеоа вам такое говорят, может стебанули вас?)))
Вы же просто поймите, что это ваш эгоизм и все.
Вам лень идти в поликлинику, сидеть в очереди, потом бегать анализы сдавать.
Но на скорой вам анализы никто не сделает. И я скажу вам больше, когда я Приезжаю на вызов и вижу, что пациент не моего профиля, а именно: не умирает, у него нет инфаркта, инсульта, кровотечения, травмы, комы. Он не находится в состоянии агонии, он не повесился и не попал в ДТП итд. Я собираюсь и уезжаю. Конечно осмотрю, но молча. Я выполню всю свою работу правильно и безукоризненно, но никогда не проконсультирую, потому что моя работа-оказывать экстренную помощь, а не давать консультации человеку, которого я в последующем не смогу наблюдать.
Вы меня конечно простите, но это вы видите, а допустим когда у меня была ситуация как у автора, я очень испугалась. Откуда я знаю что со мной! Может я реально сейчас умру! Что, в поликлинику ползти? Там отправляют в скорую! Так и говорят либо сидите в очереди и ждите или в скорую! Мы обычные пациенты. Мы не можем знать помираем мы или нет. Для этого и вызываем скорую.
🐤🐉 #18
Вы меня конечно простите, но это вы видите, а допустим когда у меня была ситуация как у автора, я очень испугалась. Откуда я знаю что со мной! Может я реально сейчас умру! Что, в поликлинику ползти? Там отправляют в скорую! Так и говорят либо сидите в очереди и ждите или в скорую! Мы обычные пациенты. Мы не можем знать помираем мы или нет. Для этого и вызываем скорую.
Всё верно 👍🏻
🐅🔻 #19
Всё верно 👍🏻
У меня как то невралгия схватила. Ни сидеть ни лежать ни дышать. Ничего не могу и не знаю что это. Приполз в поликлинику, плохо, пульс под 140, дышать не могу. А мне говорят ждите пока все по записи пройдут! Говорю мне плохо. Ответ - вызывайте скорую. Все. Я тогда не знала что это. Это я сейчас понимаю где невралгия а где нет. А тогда я уже с жизнью прощалась.
🐤🐉 #18
Вы меня конечно простите, но это вы видите, а допустим когда у меня была ситуация как у автора, я очень испугалась. Откуда я знаю что со мной! Может я реально сейчас умру! Что, в поликлинику ползти? Там отправляют в скорую! Так и говорят либо сидите в очереди и ждите или в скорую! Мы обычные пациенты. Мы не можем знать помираем мы или нет. Для этого и вызываем скорую.
Есть разные случаи, если вам стало плохо конкретно в данный момент и вы понимаете, что вам нужна помощь, то вам слова никто не скажет.
Но если тахикардия вас мучает 5 дней к примеру и при этом вы ходите на работу, по магазинам, то для чего вам скорая? Что она вам сделает? НИЧЕГО. я же говорю, угороза жизни
📄◼ #21
Есть разные случаи, если вам стало плохо конкретно в данный момент и вы понимаете, что вам нужна помощь, то вам слова никто не скажет.
Но если тахикардия вас мучает 5 дней к примеру и при этом вы ходите на работу, по магазинам, то для чего вам скорая? Что она вам сделает? НИЧЕГО. я же говорю, угороза жизни
Тут в целом да. Но. У нас дикие очереди в поликлинику. Пока дождешься. Пока тебя отправят на тоже ЭКГ. Это опять время. И не 1 день. Все блин по записи! Это неделя минимум. Потом опять запись к терапевту. Потом он к кардиологу запишет. Опять ждать! В итоге чтобы узнать диагноз иной раз проходит 2 месяца а то и больше. Проще в приемное самой сразу приехать. Вот честно. В этом ни пациенты ни врачи не виноваты. Такая система. Но страдаем мы к сожалению
У меня вообще давление низкое почти каждый день а пульс высокий 80,90,100 С чем то бывает но я беременна ещё
Я пью пустырник и все ок. )
🐤🐉 #7
У меня так. Кардиолог говорит все нормально. Выписал дорогущую фигню какую то. Покупать не стала.
Не магний в6 случайно?
Ко мне приезжали у меня кололо сердце и воздуха не хватало. Плюс пульс был очень быстрый . На скорой сделали дома ЭКГ. Но сказали с этим результатом идти утром к врачу. Когда я пришла к врачу у меня уже все нормально было. Но по ЭКГ сказал тахикардия. Ну вот смысла вообще не было. Просто вечер отлежалась валидол выпила +пустырник
🕛❎ #25
Не магний в6 случайно?
Кораксан.
🐤🐉 #27
Кораксан.
А, незнаю такого. Мне этот магний выписывали 600 рублей стоит пила его месяц иию толку никакого тошнило от него вообще. В итоге заказала у соседки витамины для сосудов. И помогло) сибирское здоровье фирма. Там и то дешевле вышло.
Автор #2
Ну скорую просто так гонять тоже не хочется. Не сказала бы что мне прям плохо. Просто зевота и усталость какая то, хотя ничего не делала ещё сегодня. А терапевт потом по результатам ЭКГ куда-то отправил?
У нас всё через терапевта. Потом он дает направление к узким специалистам.
Вам нужно к Терапевту, а он направит на ЭКГ и если нужно дальше к узким специалистам
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery