Муж холоден ко мне

Привет всем!
Хочу поделиться наболевшим. Мы вместе всего 1,5 года.

В первые месяцы наших отношений муж проявлял много нежности, заботы, участия, был щедрый на подарки, дарил цветы без повода, постоянно признавался в любви.

А сейчас все постепенно сошло на нет, муж стал холоден, задумчив, нежных слов почти не говорит, почти не целует и не обнимает. Хотя в целом планы на будущее строим, и помогает в чем нужно, деньги в семью приносит. А вот нежным почти не бывает, только когда я уже начинаю плакать от безысходности :(

Мы перестали откровенно разговаривать, исчезла духовная близость, а цветы и совместные походы по его инициативе вообще исчезли из жизни. Я с ним пыталась разговаривать, а его ответ лишь один: "я делаю для семьи, что могу".

Я уже устала так от этого( Может, мы просто слишком разные - одному нужны такие проявления любви, а другому нет? Или что-то я не так делаю? Я уже честно говоря, отчаялась его понять.
  • 10.02.2015
плохо ваше дело
Думаю, по - разному вы семейное счастье понимаете. Для мужа главное - это дела, обеспечение семьи, помощь в решении бытовых проблем. Вы же понимаете любовь под нежностью, ласковым обращением. Поэтому вам сложно понять друг друга. Попробуйте лучше не плакать, а делать в отношении мужа то, что хотели бы сами получить: какие-то приятные вещи, комплименты, сюрпризы) Просто делайте это, по-доброму, и я думаю, у вас все наладится :)
Для вашего мужа слова не имеют значения, если они делом не подкрепляются.
У меня наоборот в отношениях было. В начале отношений я была холодна, а он наоборот проявлял много нежности, цветы-кино и т.д.
Потом, когда я сама влюбилась, стало все наоборот:)
А сейчас, спустя 5 лет, наше отношение друг к другу стало примерно одинаковым)
А вы сами мужа-то обнимаете-целуете?
Все люди разные. Я тоже редко проявляю свои эмоции и нежность, хотя и люблю своих близких очень. Но нет во мне такой безусловной нежности...
Если вы хотите ходить в кино-кафе, сами проявите инициативу, сами все организуйте.
А дальше с годами только хуже будет. Значит, нужно чувства мужа освежить, флирт на стороне завести, чтобы ваш муж испугался, что вы можете уйти.
📊💮 #7
А дальше с годами только хуже будет. Значит, нужно чувства мужа освежить, флирт на стороне завести, чтобы ваш муж испугался, что вы можете уйти.
Странное понимание у вас семьи...
📊💮 #7
А дальше с годами только хуже будет. Значит, нужно чувства мужа освежить, флирт на стороне завести, чтобы ваш муж испугался, что вы можете уйти.
Абсолютна не согласна! Так можно все отношения разрушить. Главное в семье - доверие.
Автор, а это уже женское умение и хитрость - создать такую атмосферу тепла и уюта в доме, чтобы ваш муж сам хотел по отношению к вам лучшие чувства проявить. Если вы не можете этого создать, то увы...
Конечно, мы все разные, и у всех разное понимание любви. Вы разговариваете с мужем на разных языках любви. А нужно разговаривать на его языке)
Почитайте книжку про языки любви вообще.
У меня похожий муж - внешний проявлений любви никаких, даже цветов никогда не дарит, но я знаю, что он не предаст меня никогда. Если бы ваш муж только говорил вам слова любви и целовал, но не выполнял бы своих обещаний - это бы вас устроило??
А у меня все прекрасно, отношениям 2 года, а заботы и нежности все больше, и мы постоянно куда-то ходим:)
📊💮 #13
А у меня все прекрасно, отношениям 2 года, а заботы и нежности все больше, и мы постоянно куда-то ходим:)
Видимо, постоянно вместе не живете?
📻🐐 #14
Видимо, постоянно вместе не живете?
Постоянно нет, но остаемся друг у друга иногда :)
📊💮 #15
Постоянно нет, но остаемся друг у друга иногда :)
Все-таки совместное проживание - это другое. Но главное, вам с ним хорошо.
🚈🎹 #16
Все-таки совместное проживание - это другое. Но главное, вам с ним хорошо.
Считаю, что можно хорошо узнать человека и без совместного проживания, нужно просто быть внимательной.
📊💮 #17
Считаю, что можно хорошо узнать человека и без совместного проживания, нужно просто быть внимательной.
Конечно. Но поверьте, ежедневный быт - это вещь непростая. Нужно проявить мудрость и терпение, чтобы эту рутину скрасить, чтобы мужчина к вам домой летел.
🚈🎹 #18
Конечно. Но поверьте, ежедневный быт - это вещь непростая. Нужно проявить мудрость и терпение, чтобы эту рутину скрасить, чтобы мужчина к вам домой летел.
Я знаю, до 18 лет жила с родителями, это тоже опыт семейной жизни))
📊💮 #19
Я знаю, до 18 лет жила с родителями, это тоже опыт семейной жизни))
Семейная жизнь с мужчиной - это совсем другое.
🚈🎹 #20
Семейная жизнь с мужчиной - это совсем другое.
Но мне оказался полезен опыт моей семьи. Еще хотела уточнить, что имела ввиду опыт отношений между моими родителями.
🚈🎹 #20
Семейная жизнь с мужчиной - это совсем другое.
Согласна. Мне с мужем гораздо лучше, чем родителями жить. Понимание есть, а семья - это всегда труд. И нам обоим важно, чтобы дома было психологически комфортно.
🚅🍟 #22
Согласна. Мне с мужем гораздо лучше, чем родителями жить. Понимание есть, а семья - это всегда труд. И нам обоим важно, чтобы дома было психологически комфортно.
Отлично вас понимаю. В семье от каждого многое зависит. И каждый чем больше вложит , тем более крепкую семью получит. Просто часто сталкиваюсь с проблемой эгоизма в семье, где один человек лишь требует, а отдать ничего взамен не хочет..В итоге расходятся.
🚈🎹 #23
Отлично вас понимаю. В семье от каждого многое зависит. И каждый чем больше вложит , тем более крепкую семью получит. Просто часто сталкиваюсь с проблемой эгоизма в семье, где один человек лишь требует, а отдать ничего взамен не хочет..В итоге расходятся.
Да, есть такое, к сожалению...
То же самое про своего мужа сегодня думала....
🚅🍟 #24
Да, есть такое, к сожалению...
Самое плохое в том, что когда кто-то из моих знакомых жалуется на мужа, то никто из них не хочет ничего сделать, поменять что-то в себе..Одни отговорки: "я же не могу", "я же не такая"..Но нужно что-то делать, иначе ничего не изменится!
📊💮 #21
Но мне оказался полезен опыт моей семьи. Еще хотела уточнить, что имела ввиду опыт отношений между моими родителями.
Тогда понятно. Все мы берем модель отношений между родителями за основу при построении уже своих семейных отношений. И хорошо, что вы усвоили ошибки родителей , которые уже не будете потом совершать.
Я вот "усвоила" из своей семьи, что можно орать друг на друга, усугубл* таким образом проблемы, потому что в моей семье орала мама. Мне стоило большого труда "переучиться", начать с уважением относиться к моему партнеру.
Спасибо девочки огромное за ответы! Я сейчас все перечитала и стала немного понимать, анализировать. Вспомнила, как начинались отношения с мужем, как он долго меня добивался. Я совершила ошибку, я всегда ждала от него доказательств любви, и ничего не хотела делать сама, не проявляла инициативу. Все принимала как должно. Вот он и устал доказывать свою любовь. А теперь все наоборот, он принимает как должное мою заботу, потому что я уже не могу без него. Наверно, как-то так.
Автор, все у вас будет хорошо! :)))
Главное все осознать сейчас и вперед к светлому будущему))
Спасибо всем за добрые слова, это очень приятно. Сейчас мне предстоит самое сложное - научиться отдавать в отношениях бескорыстно. Начну прямо сегодня! Надеюсь, у меня получится))
Автор #31
Спасибо всем за добрые слова, это очень приятно. Сейчас мне предстоит самое сложное - научиться отдавать в отношениях бескорыстно. Начну прямо сегодня! Надеюсь, у меня получится))
Удачи вам огромной))))
📊💮 #7
А дальше с годами только хуже будет. Значит, нужно чувства мужа освежить, флирт на стороне завести, чтобы ваш муж испугался, что вы можете уйти.
Вряд ли поможет. Замужем 16 лет, изначально у меня муж холоден был. Ничего не помогло - так и живем. Меняйте мужа, либо смиритесь с такой холодностью.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery