Развитие ребенка до года

Здравствуйте!
Со скольки месяцев можно заниматься с ребенком? Чем вы занимались с ребенком в таком возрасте?
Хочу заниматься с малышом английским.
  • 04.02.2015
Первые четыре месяца просто общалась с дочкой, играли, плавали, гуляли. Карточки еще показывала, книжки смотрели.
С 8 месяцев активно рисуем пальчиками. С 10 месяцев развиваем мелкую моторику, ищем мелкие игрушки в чашке с крупой.
⏩🍆 #1
Первые четыре месяца просто общалась с дочкой, играли, плавали, гуляли. Карточки еще показывала, книжки смотрели.
С 8 месяцев активно рисуем пальчиками. С 10 месяцев развиваем мелкую моторику, ищем мелкие игрушки в чашке с крупой.
мы также)
когда роды у вас?
🔡🚓 #3
когда роды у вас?
через 2,5 нед.
Сделайте ставку на творческое и музыкальное развитие ребенка :) удачи!
Пойте песенки, рассказывайте истории, читайте стихи, физически развивайте ребенка.
Свежий воздух почаще, яркие впечатления.
Я начала заниматься с ребенком в три месяца. Использую несколько методик, творческие занятия.
Я считаю, что нужно больше времени уделять физическому развитию до 3х лет.
Думаю, за второй язык стоит приниматься, когда основы родного уже заложены. А в первые года нужно больше присматриваться к своему ребенку, выявлять и развивать природные способности и склонности.
как же дети осваивают по нескольку языков сразу?
🍘📨 #10
как же дети осваивают по нескольку языков сразу?
В многоязычных семьях. Знакомая семья, живут в Англии. Муж русский не знает. С мамой дети говорят по- русски, а все вместе по-английски) Подруга дополнительно еще русским с детьми занимается по пособиям. Так и усваивают)
Ребенок начнет осознавать иностранную речь, когда поймет что с ним разговаривают. Пойте английские песенки, читайте стихи.
В первые месяцы рановато английский изучать:). К 3 годикам начните заниматься.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery