Семейный бюджет.

У нас с мужем проблемы из-за денег. Раздельный семейный бюджет. Часто ссоримся и скандалим. Замужем за ним год.
Его зп, это его зп. Моя зп, это моя зп. Когда у меня проблемы с деньгами, я беру в долг у друзей, он никогда не даст и не поможет.
Завтра решили поговорить прийти к общему бюджету и начать что то менять.
Но я словила себя на мысли, что я не совсем понимаю, что такое ОБЩИЙ семейный бюджет. Помогите разобраться и найти компромисс.
Свою карту он мне не отдаст это 100%
  • 18.01.2020
В вашем случае скорее всего это будет общаг. Вы будете складываться по одинаковой сумме на общие расходы ежемесячно.
Я думаю что какую то сумму будете ложить в бщаг. На продукты комуналку .. а остальные деньги у каждого свои
💨🕢 #2
Я думаю что какую то сумму будете ложить в бщаг. На продукты комуналку .. а остальные деньги у каждого свои
А если у него зп 750$ а у меня 300$
У меня карта мужа дублированная лежит всегда в кошельке. Никогда не запрещает ей пользоваться. Пользуюсь ей только когда совсем нет своих денег( такое тоже бывает) либо хочу купить что-то недешевое. С его зп платим коммунальные, детский сад, содержание машины, закупаем крупы. С моей зп ходим в магазин ежедневно. У нас так считается общий бюджет.
💨🕢 #2
Я думаю что какую то сумму будете ложить в бщаг. На продукты комуналку .. а остальные деньги у каждого свои
Общак одинаковый
Автор #3
А если у него зп 750$ а у меня 300$
Кладите по сто долларов . Посмотрите что получится
Автор #5
Общак одинаковый
Если он не против ложить двести это по приветствуйте
Автор #3
А если у него зп 750$ а у меня 300$
А это не Вы вчера писали ?
💟🗻 #8
А это не Вы вчера писали ?
Не
А скандалит он или вы?
🔼📅 #10
А скандалит он или вы?
Наверное автор, у нее зп меньше
🔼📅 #10
А скандалит он или вы?
Она в долги лезет, а ему пофиг
Блин, ну неправильно совсем, что он не помогает
🔼📅 #10
А скандалит он или вы?
Он говорит что я ною из-за денег. Но я же хочу что бы было все по справедливости. А муж и слышать ничего не хочет, начинает ругаться. Слово за слово и скандал
Ну тут мы не знаем точно, может автор очень расточительна и ей сколько не дай она все спустит, а муж экономный может планы какие есть копит
Автор вы расточительна? А муж экономный?
Да мы женщины всегда найдём куда потратить нам всегда что то нужно, а мужики смотрят смотрят на это иногда понимают дуру не исправить и отдельно копят деньги
📻💺 #17
Да мы женщины всегда найдём куда потратить нам всегда что то нужно, а мужики смотрят смотрят на это иногда понимают дуру не исправить и отдельно копят деньги
Ржу не могу
🔼📅 #16
Автор вы расточительна? А муж экономный?
Я конечно люблю деньги потратить) но я же знаю, что трачу свои. Если дело касается хозяйства, то тут все бы было строго. А вот муж хоть и экономный, но иногда с пускает деньги на ветер
Автор #19
Я конечно люблю деньги потратить) но я же знаю, что трачу свои. Если дело касается хозяйства, то тут все бы было строго. А вот муж хоть и экономный, но иногда с пускает деньги на ветер
Ну знаешь ли муж тоже не железный тоже наверно есть какие то слабости он тоже имеет право тратить деньги СВОИ
Я не знаю, но мне тоже кажется не совсем честно, у нее зп 18. 5 т. р. а у него 46 т. р. и продукты с комуналкой пополам.. Ну он же мужчина, он добытчик, мог бы побольше на себя брать
🐼🕓 #21
Я не знаю, но мне тоже кажется не совсем честно, у нее зп 18. 5 т. р. а у него 46 т. р. и продукты с комуналкой пополам.. Ну он же мужчина, он добытчик, мог бы побольше на себя брать
Мог бы если видимо бы она поумнее была, а не все свои 18500 тратила на ЧТО ТО и ещё занимала
📻💺 #22
Мог бы если видимо бы она поумнее была, а не все свои 18500 тратила на ЧТО ТО и ещё занимала
🤷‍♀
Автор, а зачем вы в долги лезете? Чего не хватает? В принципе нормальная зп, многие на такую живут
📻💺 #22
Мог бы если видимо бы она поумнее была, а не все свои 18500 тратила на ЧТО ТО и ещё занимала
Хз. 18500 потратить не долго
Общий бюджет в моем понимании, когда все деньги общие. Но так мне кажется бывает редко.
Вот не могу осуждать мужа и вообще в целом когда мы не знаем проблему с 2х сторон, себя можно выгородить мужа засадить, жмот такой все дела, а на деле все может быть иначе
А дети то есть у вас автор?
Ужас какой то нах он вам нужен
📻💺 #22
Мог бы если видимо бы она поумнее была, а не все свои 18500 тратила на ЧТО ТО и ещё занимала
Ну я плачу коммуналку, тк квартира моя, интернет,2 рассрочки, продукты покупаю. Он тоже продукты покупает, но не много, его мама нам помогает едой и он считает, что все честно
🐼🕓 #24
Автор, а зачем вы в долги лезете? Чего не хватает? В принципе нормальная зп, многие на такую живут
Последний раз одолжил на самоги зимние
📻💺 #28
А дети то есть у вас автор?
Нет
📻💺 #27
Вот не могу осуждать мужа и вообще в целом когда мы не знаем проблему с 2х сторон, себя можно выгородить мужа засадить, жмот такой все дела, а на деле все может быть иначе
Не хочу выяснять кто прав, а кто нет. Хотелось бы просто узнать, что же такое общий семейный бюджет
Это когда Муш деньги ложит в коробочку
Кем вы работаете и кем он работает
⁉🔲 #35
Кем вы работаете и кем он работает
Он на заводе кузнец, а я в поликлинике в смотровом кабинете
Детей хотите?
Если родятся он тоже будет одному покупать . А вы остальным пятерым!
⁉🔲 #37
Детей хотите?
Планируем сейчас ребеночка
Он в курсе что вы работать не сможете?
Общий бюджет, это когда все деньгм вместе, никто не считает, что это ты заработала, а это я, на что их тратить тоде решается тольео вместе.
🏩🚘 #41
Общий бюджет, это когда все деньгм вместе, никто не считает, что это ты заработала, а это я, на что их тратить тоде решается тольео вместе.
Для бедных семей это идеальный вариант.
🔼📅 #42
Для бедных семей это идеальный вариант.
Ну да. Или еще лучше, как у меня бабушка с дедушкой, он пенсию ни разу в жизни не получал, доверенность на нее подписал, и каждый месяц на бензин просит когда надо. 😹
🔼📅 #42
Для бедных семей это идеальный вариант.
Для нормальных семей а не для бедных
↙🎸 #44
Для нормальных семей а не для бедных
Ну да. Просто у нас в мире богатых 1% остальные бедные. Я в этом смысле
⁉🔲 #38
Если родятся он тоже будет одному покупать . А вы остальным пятерым!
🤭👍
↙🎸 #44
Для нормальных семей а не для бедных
Да и для бедных, это как воздух, игаче жизни не будет. Я то знаю. 😁
У нас раньше были идеальные, я бы сказала, отношения при раздельном бюджете. Но после рождения ребёнка все хуже и хуже. Я этого не ожидала. Он просто не планирует расходы, связанные с ребёнком, он говорит: как памперсы нужны? Я же недавно покупал... А это недавно месяц назад, а помимо памперсов куча расходов на ребёнка, при том, что себе я ничего не покупаю. К еде даже потребность потеряла, доедаю за ребенком и привыкла так питаться🙊 я думала, что любимому человеку ни чего не должно быть жалко, например, как мне. Я могу последнее ему отдать, если у него закончатся деньги.. А мужчины сейчас считают, что мы меркантильные... Все наши ругани из-за денег. Любит деньги на алко тратить и ничего поделать не могу.
Ничего себе.. ты получается все свои тратишь. А он памперсы и все,?
💨🕢 #49
Ничего себе.. ты получается все свои тратишь. А он памперсы и все,?
Он и на другое тратит, это как пример его реакции на расходы. Но иногда бывает, что скажу что надо за занятия заплатить, а он говорит, что нет уже денег, что же я раньше сказала. А за занятия каждый месяц плотим, как не запомнить... С этого месяца у меня вообще не будет личных денег, ни каких пособий, посмотрим как жить будем.
🔥🛃 #48
У нас раньше были идеальные, я бы сказала, отношения при раздельном бюджете. Но после рождения ребёнка все хуже и хуже. Я этого не ожидала. Он просто не планирует расходы, связанные с ребёнком, он говорит: как памперсы нужны? Я же недавно покупал... А это недавно месяц назад, а помимо памперсов куча расходов на ребёнка, при том, что себе я ничего не покупаю. К еде даже потребность потеряла, доедаю за ребенком и привыкла так питаться🙊 я думала, что любимому человеку ни чего не должно быть жалко, например, как мне. Я могу последнее ему отдать, если у него закончатся деньги.. А мужчины сейчас считают, что мы меркантильные... Все наши ругани из-за денег. Любит деньги на алко тратить и ничего поделать не могу.
Жил мужик с бабой и все удивлялся, куда она деньги девает. Ушла баба, и мужик не понял где она деньги брала на все. )
Не понимают они о расходах почти ничего.
🏩🚘 #51
Жил мужик с бабой и все удивлялся, куда она деньги девает. Ушла баба, и мужик не понял где она деньги брала на все. )
Не понимают они о расходах почти ничего.
😂 Насмешили, но это правда)))
🔥🛃 #48
У нас раньше были идеальные, я бы сказала, отношения при раздельном бюджете. Но после рождения ребёнка все хуже и хуже. Я этого не ожидала. Он просто не планирует расходы, связанные с ребёнком, он говорит: как памперсы нужны? Я же недавно покупал... А это недавно месяц назад, а помимо памперсов куча расходов на ребёнка, при том, что себе я ничего не покупаю. К еде даже потребность потеряла, доедаю за ребенком и привыкла так питаться🙊 я думала, что любимому человеку ни чего не должно быть жалко, например, как мне. Я могу последнее ему отдать, если у него закончатся деньги.. А мужчины сейчас считают, что мы меркантильные... Все наши ругани из-за денег. Любит деньги на алко тратить и ничего поделать не могу.
Вот и я этого боюсь
🔥🛃 #50
Он и на другое тратит, это как пример его реакции на расходы. Но иногда бывает, что скажу что надо за занятия заплатить, а он говорит, что нет уже денег, что же я раньше сказала. А за занятия каждый месяц плотим, как не запомнить... С этого месяца у меня вообще не будет личных денег, ни каких пособий, посмотрим как жить будем.
В начале месяца или когда у него зп, даешь ему список, контролируешь, чтобы все купил/заплатил. Или сама, пусть дает деньги, чтобы не забыл
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery