Мачеха

Хочу поделиться своей историей. Я живу с мужчиной и его взрослыми детьми, мальчику 21 год,девочке 14. Жена его умерла, детей он к себе забрал, своих детей нет и не могу иметь из-за болезней по женски. Сначала все было хорошо, общий язык нашла с детьми, но спустя 1,5 года стал чудить старшенький. Стал играть в карты, влез в долги, вынес золотые изделия из дома, и до моих добрался... В семье постоянные скандалы, говорит что ему мы должны квартиру и машину, в данный момент не работает... Я с ним часто ругаюсь, а муж его защищает, хотя сам потом тоже с ним ругается... Выносить все это больше нет сил! Пыталась все это игнорировать, уходила от них и снова возвращалась и муж возвращал,но и т. к. живём в одной семье, сделать это очень тяжело! Подскажите, может кто был в такой ситуации? Как быть?..
  • 18.01.2020
А смысл тебе туда возвращаться? ты сетуациб не изменишь и не исправишь дети тебя не когда не примут и он от этого старает
Есть врат вообще по дальше от них уехать ну и это может не помочь
Дети меня приняли, два года прожили, все было хорошо, да и с дочкой у меня отношения хорошие и с мужем мы ругаемся только из-за старшего
Я считаю дети не должны влиять на отношения. Они не будут вас любить как мать. По крайней мере сейчас. Позже может все поменяться а может и нет. Если вы любите мужчину живите с ним. Дети вырастут и уйдут. Не реагируйте остро на ссоры с ними
значит Старшей не когда не примет ты всегда будешь чужой
Автор #3
Дети меня приняли, два года прожили, все было хорошо, да и с дочкой у меня отношения хорошие и с мужем мы ругаемся только из-за старшего
Представьте что это ваш сын был бы . И вот он так себя вел. Вы бы точно такие ругались с мужем. И ушли бы от него из-за этого?
У нас такое было
Да я и не требую, чтобы они меня любили "как мать", мать никто не заменит, при чем в таком возрасте, а старший ведёт так себя со всеми, я не писала что только со мной! И проблема не в том что он меня не принял а в его поведении, с родственниками по матери у него ни чуть не лучше отношения
🎍🚲 #6
Представьте что это ваш сын был бы . И вот он так себя вел. Вы бы точно такие ругались с мужем. И ушли бы от него из-за этого?
Если бы мой сын был бы, я бы не поощряла его поступки, как поощряет муж старшего ребенка
Автор #9
Если бы мой сын был бы, я бы не поощряла его поступки, как поощряет муж старшего ребенка
А он бы поощрал
🎍🚲 #10
А он бы поощрал
Ну вот в этом и проблема...
Чей бы это ни был сын. Его или ваш общий проблема была ты все равно
🎍🚲 #12
Чей бы это ни был сын. Его или ваш общий проблема была ты все равно
Почему я была бы проблемой?
Автор #13
Почему я была бы проблемой?
Неверео
Не ты
Хотела написать проблема была бы все равно
А не пробовали просто с ним поговарить
💲🐍 #17
А не пробовали просто с ним поговарить
Ааа, поняла
В каждой семье с общими детьми есть такие проблемы. Когда один защищает другой против этого чтобы защищал. Многие ругаются
Пробовала, пробовали и другие родственники, и они подтерживают больше меня. Муж не жил уже с ними, с женой они были разведены, забрал их после ее смерти у бабушки, и в чем то он считает себя виноватым, хотя с дочкой он ведёт себя по-другому, не идёт у нее на поводу, как у сына
🎍🚲 #19
В каждой семье с общими детьми есть такие проблемы. Когда один защищает другой против этого чтобы защищал. Многие ругаются
Возможно вы правы, просто подруги мои в другом городе остались, когда я к мужу переехала, нашла этот сайт, захотелось высказаться...
Ну дочка просто адекватная
🎍🚲 #22
Ну дочка просто адекватная
Хорошо хоть дочка адекватная
Поверьте. Всегда есть разногласия в воспитании детей
Ему жалко своего ребенка. Они ему не хочет потакать. Он как вы говорите сам его ругает. А самому его жаль. Что тот понять не может. И может быть сын всю жизнь будет так себя вести. А что поделать. Неполная семья. Упущено время в воспитании
🎍🚲 #25
Ему жалко своего ребенка. Они ему не хочет потакать. Он как вы говорите сам его ругает. А самому его жаль. Что тот понять не может. И может быть сын всю жизнь будет так себя вести. А что поделать. Неполная семья. Упущено время в воспитании
Согласна, но ребёнок пользуется этой жалостью, делает из себя жертву, многие растут без родителей, к сожалению, я сама без отца росла, и из-за этого мой дедушка меня больше любил, чем других внуков, но я этим никогда не пользовалась
Автор #26
Согласна, но ребёнок пользуется этой жалостью, делает из себя жертву, многие растут без родителей, к сожалению, я сама без отца росла, и из-за этого мой дедушка меня больше любил, чем других внуков, но я этим никогда не пользовалась
Дети разные. Причем тут ваш мужчина.
🎍🚲 #27
Дети разные. Причем тут ваш мужчина.
Ну родители же у них одни, сыну он все поощряет, а дочери нет
Отец всегда будет его защищать потому что понимает что у мальчишка мать потерчл
Вы хотите чтобы дочь ещё вам нервы трепала
Он видит что дочь нашла в вас друга. А у сына он один
Мне очень понравилась ваша тема. Достойна обсуждения.
🎍🚲 #30
Вы хотите чтобы дочь ещё вам нервы трепала
Не только у мальчишки, девочке тоже мамы не хватает
🎍🚲 #32
Мне очень понравилась ваша тема. Достойна обсуждения.
Спасибо, хоть сериал снимай🤨
Но она нашла ее частицу в вас. Потому что ей необходима женская ласка
А у пацана юношеский максимализм. Не поймет пока сам отцом не сианет
🎍🚲 #35
Но она нашла ее частицу в вас. Потому что ей необходима женская ласка
Ну вот а сыну кроме денег и других благ, ничего больше не нужно
Автор #37
Ну вот а сыну кроме денег и других благ, ничего больше не нужно
Ему уже 21 год, пора бы за ум взяться
Автор #38
Ему уже 21 год, пора бы за ум взяться
Может ум за него возьмётся.
Но неизвестно когда
🎍🚲 #39
Может ум за него возьмётся.
Надеюсь, но с каждым разом с трудом верится
🎍🚲 #40
Но неизвестно когда
Вот-вот.
Автор #42
Вот-вот.
Конечно проблему я не решила, но поговорив с вами как-то легче стало немного
Ну и отлично
Автор #43
Конечно проблему я не решила, но поговорив с вами как-то легче стало немного
Я вам больше скажу. Проблему вам не решить. Потому что она не в вас. Ну что теперь отказаться от пацана?ему трудно было. Без отца рос. Мать умерла. Может он отца простить не может..
Тут сложно что-то сделать, морально вы приняли детей как своих, а физически вроде как и не имеете права их ругать. Это очень сложно...
А сделать тоде толком ничего нельзя только отделить мальчика от вас, он уже большой, но не работает, значит сам с шеи не слезет, если вы намекнете то обвинят еще что избавиться от него хотите... Очень сложная ситуация. (
Да пол страны без родителей живут, к сожалению, и отец хоть и не жил с ними, но в их жизни не отсутствовал, когда муж даёт ему денег он хороший ему отец, как только отказывает, значит он ему не отец
И эти полстраны детей любят мачеху?
➕♒ #46
Тут сложно что-то сделать, морально вы приняли детей как своих, а физически вроде как и не имеете права их ругать. Это очень сложно...
А сделать тоде толком ничего нельзя только отделить мальчика от вас, он уже большой, но не работает, значит сам с шеи не слезет, если вы намекнете то обвинят еще что избавиться от него хотите... Очень сложная ситуация. (
Я с вами полностью согласна, не то что я не могу ничего сделать, ничего не могут сделать родственники покойной жены
🎍🚲 #48
И эти полстраны детей любят мачеху?
Не любят, бросают матери-алоголички и дети их ищут, к тому же я не требую меня любить, а просто уважать семью в которой он живёт, и пусть ценит то что ему дают просто так
Автор #51
Не любят, бросают матери-алоголички и дети их ищут, к тому же я не требую меня любить, а просто уважать семью в которой он живёт, и пусть ценит то что ему дают просто так
Вы все делаете правильно. С мужем сглаживайте острые углы
🎍🚲 #52
Вы все делаете правильно. С мужем сглаживайте острые углы
Стараюсь
У сестры двоюродной сын был против всех мужчин, которые появлялись. Она на работу уйдет. Он говорит мужику: Тебе здесь делать нечего, собирай вещи, уходи отсюда...
В итоге оставили ему квартиру, сами съехали от него в съёмную, живут. (
Он нашел себе девушку, работает...
🚸💲 #54
У сестры двоюродной сын был против всех мужчин, которые появлялись. Она на работу уйдет. Он говорит мужику: Тебе здесь делать нечего, собирай вещи, уходи отсюда...
Да он не против меня, я не об этом говорю! Он против всех, потому что ему никто не помогает деньгами, не покупает квартиру и машину, я говорю о том что тяжело жить с таким человеком- эгоистом, у него потребительское отношение ко всем, а мужу его всё равно жалко, понятное дело- это его сын
🚸💲 #55
В итоге оставили ему квартиру, сами съехали от него в съёмную, живут. (
Он нашел себе девушку, работает...
Ну вот видите! Пошли у него на поводу...
Автор #57
Ну вот видите! Пошли у него на поводу...
Вам нужно с мужем договориться чтобы говорить сыну одинаково на его требования Муж ведь тоже не готов на такие крайние меры чтобы отдать сыну все деньги и квартиру с машиной
🎍🚲 #58
Вам нужно с мужем договориться чтобы говорить сыну одинаково на его требования Муж ведь тоже не готов на такие крайние меры чтобы отдать сыну все деньги и квартиру с машиной
Так вот с этим и проблема... Не готов, но все равно его жалеет
Автор #59
Так вот с этим и проблема... Не готов, но все равно его жалеет
Будет жалеть уж.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery