Депрессия.

Каждый раз после чего-то хорошего мне очень плохо.
Я очень позитивный, активный, открытый человек. Душа компании. Без прекюукрашивания могу сказать, что там где есть я-никто никогда не скучает. Если в нашу компанию попадает новый человек, то он просто в восторге от того, как мы проводим время. Я это не сама придумала, мне говорят об этом мои друзья, товарищи и даже мало знакомые люди.
Мне 26. И сейчас я стала замечать за собой один ньюанс.
Всегда, после какой либо вечеринки, поездки, путешествия, свадьбы друзей - я чувствую себя ужасно в моральном плане. Я подавлена.
Сейчас вышла из отпуска на работу и просто рыдала три дня. Такого вообще никогда не было. Чувство, как будто все яркие краски закончились и наступила серость. 6ичего не радует. Хочется залестт в кокон и чтобы никто не трогал. И это состояние усугубл*ется с каждым разом.
Читала, что этому есть научное объяснение. Типа, когда тебе хорошо и весело, вырабатывается большое количество серотонина (гормон счастья), а когда веселье заканчивается, наступает его дефицит.
Но, по-моему, такое состояние, как у меня, это уже слишком.
У кого бывает такое? Как с этим бороться?
  • 18.01.2020
На всех порой накатывает эта необьяснимая депрессия, я вот наоборот в декрете и вою хочу на работу, бесит этот вечный день сурка одно и тоже. Но понимаю что это временно это нужно пережить, никто и ничто не поможет, оно накатывает и отпускает со временем другого не дано
Не вы одна такая. Сейчас прибываю в этом состоянии. Хочу лежать и даже не шевелиться. Выгляжу так будто неделю не спала. Очень вымотана.
Я насколько сильно позитивна, на столько же и депрессивна. Вы очень эмоциальный человек, скорей всего. Эмоционально подходите к веселью, а когда его нет, то быстро затухаете. Но за собой заметила, как раз примерно в вашем возрасте веселье стало затихать, хочется тишины и спокойствия, друзей минимум. Стала разочаровываться в людях, а раньше просто с позитивом всех оправдывала и закрывала глаза. Могу поздравить вас, вы мудреете. Организм ещё не осознал, борется))) но это лишь мое мнение, судя по себе)))
🌄🐆 #3
Я насколько сильно позитивна, на столько же и депрессивна. Вы очень эмоциальный человек, скорей всего. Эмоционально подходите к веселью, а когда его нет, то быстро затухаете. Но за собой заметила, как раз примерно в вашем возрасте веселье стало затихать, хочется тишины и спокойствия, друзей минимум. Стала разочаровываться в людях, а раньше просто с позитивом всех оправдывала и закрывала глаза. Могу поздравить вас, вы мудреете. Организм ещё не осознал, борется))) но это лишь мое мнение, судя по себе)))
Спасибо вам💋
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery