лишний вес у ребенка 7 лет

Проблема с избыточным весом у дочери, очень любит сладкое. Боюсь, что дойдет до ожирения.
  • 02.02.2015
какой вес у ребенка?
Отдайте в спортивную секцию, ходите пешком, гуляйте больше с дочкой, и питание также контролируйте - исключите сладкое, жирное. Не держите вредную еду дома.
🎱🚊 #2
Отдайте в спортивную секцию, ходите пешком, гуляйте больше с дочкой, и питание также контролируйте - исключите сладкое, жирное. Не держите вредную еду дома.
плюсуюсь
🎀🔌 #1
какой вес у ребенка?
7 лет, вес 36 кг.
на спорт ходите пару-тройку раз в неделю, причем на серьезные занятия, такие как бег, спортзал, командные виды, чтобы нагрузка была.
Сходите еще ко врачу, проконсультируйтесь, какие виды спорта помогут вашему ребенку и какая нагрузка должна быть. Ну и гормональный фон проверить.
спасибо за ответы))
Может быть, вы преувеличиваете, что есть лишний вес?
🎀🔌 #8
Может быть, вы преувеличиваете, что есть лишний вес?
не преувеличиваю, одежду сложно подобрать, не сходятся многие вещи
Считаю, что вам нужно в первую очередь отвести ребенка ко врачу-эндокринологу
Заменяйте вредные сладости на более полезные. Например, вместо обычного шоколада давайте горький.
я прячу вредную еду от ребенка, булки, хлеб... иначе найдет и съест.
🛁🏯 #12
я прячу вредную еду от ребенка, булки, хлеб... иначе найдет и съест.
Мне не поможет. Моя по всем шкафам ищет.
Автор #13
Мне не поможет. Моя по всем шкафам ищет.
Просто не покупайте вредную еду, да и все. Тогда в любом случае ничего не найдет.
А как же школьный буфет исключить??
В лагерь отправьте летний)))
🛁🏯 #16
В лагерь отправьте летний)))
В лагерь не хочет :(
Исключите фаст-фуд, макдональдс.Сейчас зима - столько возможностей заниматься спортом на свежем воздухе - лыжи, коньки!
Отдайте на плавание. моя дочь тоже всегда была крупная и высокая. а в переходном возрасте и с приходом месячных все пришло в норму. вес остановился и рост тоже. сейчас все хорошо. ей уже 18😊
Самый простой способ не покупать то, что считаете вредным для неё.
У коллеги сын повар, готовит изумительно, дома всегда торты и все такое. В итоге её дочь так разбарабанило.... что маму вызвали в школу, объяснили что смотреть нужно за питанием ( по шапке хорошо она получила) и предоставили бесплатно массажи, занятия гимнастикой и ещё что-то. Хорошо похудела девочка мес через 6
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery