Удаление кисты.

Привет девчонки, меня направили на операцию по удалению кисты. Выросла с 4 см до 7. При том что пила вязанну. Но скорее выросла из за того что я простыла и был андексит (воспаление яичника) + цистит. Болит жутко и очень страшно что она лопнет. Так как к врачу только 10 января и неизвестно когда будет операция. Поделитесь своим опытом. Правда очень страшно. Я ни разу не лежала на операционном столе.
  • 08.01.2020
Оперироваться не страшно, все равно спать будешь. )
У тебя какая именно киста?
🕧↩ #1
Оперироваться не страшно, все равно спать будешь. )
У тебя какая именно киста?
Эндометриозная(. Просто страшно что она лопнет
Автор #2
Эндометриозная(. Просто страшно что она лопнет
Насколько я знаю, что бы не лопнула, нельзя перемерзать, поднимать тяжелое, жить половой жизью, принимать горячую ванну(ванны вообще не желательны, и горячая вода). У меня функциональные кисты, они не оперируются и плчти не лечатся, тоже мучаюсь, лучше бы 1 раз вырезать и забыть. Операций было 9 штук, чем больше готовишься, тем страшнее, а по сути, все равно спать будешь.
🕧↩ #3
Насколько я знаю, что бы не лопнула, нельзя перемерзать, поднимать тяжелое, жить половой жизью, принимать горячую ванну(ванны вообще не желательны, и горячая вода). У меня функциональные кисты, они не оперируются и плчти не лечатся, тоже мучаюсь, лучше бы 1 раз вырезать и забыть. Операций было 9 штук, чем больше готовишься, тем страшнее, а по сути, все равно спать будешь.
А у вас кисты болят? Ого 9ть штук. Я так понимаю меня положат в больницу, до дня операции и буду брать анализы, так?
Автор #4
А у вас кисты болят? Ого 9ть штук. Я так понимаю меня положат в больницу, до дня операции и буду брать анализы, так?
Кисты болят часто и иногда ооочень сильно.
Обячно я делала плановые операии, нужно было стать экг, кровь венозную, мочу, потом мне писали допуск к операции и уже ложилась в больницу, если больница в твоём городе, то наверное ляжешь, сдашь все, на следующий день прооперируют, если анализы придут очень бытро, то может и в этот день. Обычно вообще сначала все анализы дожидаются, потом в больницу и на следующий день операция.
🕧↩ #5
Кисты болят часто и иногда ооочень сильно.
Обячно я делала плановые операии, нужно было стать экг, кровь венозную, мочу, потом мне писали допуск к операции и уже ложилась в больницу, если больница в твоём городе, то наверное ляжешь, сдашь все, на следующий день прооперируют, если анализы придут очень бытро, то может и в этот день. Обычно вообще сначала все анализы дожидаются, потом в больницу и на следующий день операция.
Больница в другом городе. Поэтому до неё ещё добираться. Да болит очень сильно. Двигаться больно(.. Вам Спасибо за информацию.
Автор #6
Больница в другом городе. Поэтому до неё ещё добираться. Да болит очень сильно. Двигаться больно(.. Вам Спасибо за информацию.
Ну значит сначала все анализы соберете, потом ляжете. А вы и двигайтесь поменьше, и не напрягайтесь, побольше отдыхайте. Удачи, пусть все пройдет хорошо. )
🕧↩ #7
Ну значит сначала все анализы соберете, потом ляжете. А вы и двигайтесь поменьше, и не напрягайтесь, побольше отдыхайте. Удачи, пусть все пройдет хорошо. )
Хорошо, спасибо. Ещё б с работы отпроситься. )
В лапаре нет ничего страшного, укол в вену заснула, вставили трубку для наркоза в глотку и спиш, 3 надрезика один у пупка для газа и камеры и по 1 с каждой стороны (где яичники) для приборов, очнулась ахринела от боли, вкололи наркоты чтобы боль снять, и отходи от наркоза😃
🔂🕝 #9
В лапаре нет ничего страшного, укол в вену заснула, вставили трубку для наркоза в глотку и спиш, 3 надрезика один у пупка для газа и камеры и по 1 с каждой стороны (где яичники) для приборов, очнулась ахринела от боли, вкололи наркоты чтобы боль снять, и отходи от наркоза😃
Ох мать моя 😥. Жёстко но реально ятак понимаю
Что за бредятина про боль и прочее? Совсем что ли такое говно говорить, еще и неправду, человеку у которого скоро операция.... пи**ец люди пошли, говно одно в голове и как пакость сделать.
🕧↩ #11
Что за бредятина про боль и прочее? Совсем что ли такое говно говорить, еще и неправду, человеку у которого скоро операция.... Пиздец люди пошли, говно одно в голове и как пакость сделать.
Почему же я ей рассказала как есть, зачем говорить что боли нет и тд это операция 🤷🏼‍♀️я за честность, где я не права?
🔂🕝 #12
Почему же я ей рассказала как есть, зачем говорить что боли нет и тд это операция 🤷🏼‍♀️я за честность, где я не права?
Ни после одной из 9 операций у меня боли не было почему то. Только покалывало слегка.
🕧↩ #13
Ни после одной из 9 операций у меня боли не было почему то. Только покалывало слегка.
У каждого свой организм 🤷🏼‍♀️нужно быть готовой ко всему
Делали лапароскопию, не стоит переживать из-за этого, просто засыпаешь а когда просыпаешься уже все сделано. У меня ничего не болело кроме плеч, ну говорили типа газы отходят и все🤷🏻‍♀️ Больше никаких болей не было
🔂🕝 #14
У каждого свой организм 🤷🏼‍♀️нужно быть готовой ко всему
Да вот готовлюсь. Читаю. Но болит очень. Просто ужас.
🔂🕝 #14
У каждого свой организм 🤷🏼‍♀️нужно быть готовой ко всему
Вот именно, у каждого свой организм, но врачи обезбаливают, зачем запугивать перед операцией?
🕧↩ #17
Вот именно, у каждого свой организм, но врачи обезбаливают, зачем запугивать перед операцией?
Это не запугивание, я просто рассказала один из вариантов, хотела бы напугать рассказала бы ещё о кое каких вещах (последствиях возможных и тд), а так просто что бы она была готова и всё
🔂🕝 #18
Это не запугивание, я просто рассказала один из вариантов, хотела бы напугать рассказала бы ещё о кое каких вещах (последствиях возможных и тд), а так просто что бы она была готова и всё
Опять пугаешь... Мда... Видимо у нас слишком разное с тобой воспитание, не буду спорить, продолжай издеваться над людьми, это твоё дело.
Ну сорян я хотела как лучше ☹️
Последствия, получается после операции необходимо как можно скорее встать и ходить, а то буду какие то спайки, так?
Автор #21
Последствия, получается после операции необходимо как можно скорее встать и ходить, а то буду какие то спайки, так?
Вообще не влияет хоть обходись
🔂🕝 #22
Вообще не влияет хоть обходись
Значит будут спайки. И что делать?
Автор #21
Последствия, получается после операции необходимо как можно скорее встать и ходить, а то буду какие то спайки, так?
Тебе это все расскажет врач после операции, когда отойдешь от наркоза.
Автор #23
Значит будут спайки. И что делать?
Так! С хера ли будут то? Не будет у тебя ничего! Все забыла!
Автор #23
Значит будут спайки. И что делать?
Просто знай что есть вероятность и ВСЁ. Это не значит что будет 100% слушай врача и все норм будет
🔂🕝 #26
Просто знай что есть вероятность и ВСЁ. Это не значит что будет 100% слушай врача и все норм будет
Хорошо
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery