Хочется высказаться

Хочу просто высказаться у меня есть сынок первенец ему сейчас годик и все почему-то мне говорят что я из него рощу бабу потому что я его и целую и люблю и ну хвалю его и конфетки do you not если можно и если что он там делает что-нибудь такое что например возьмёт пульт от телевизора возьмёт там залезет куда-нибудь я его не ругаю а просто говорю что нельзя так делать. а вчера представляете я вчера лежало вместе с ним на диване и он игрался игрался и шлепнула меня по лицу ручками и я сделала вид что я плачу Так я слышу услышала как он тоже начал плакать я не понимаю почему он так заплакал но я сегодня решила тоже проверить может мне показалось думаю ю. и. тоже решила сделать вид что я плачу и он представляете тоже начал плакать вот интересно почему. Как вы думаете Я просто очень сильно люблю своего сыночка и целую его постоянно и сюсюка!сб с ним но почему-то то все говорят что я из него девчонку ращу.
  • 07.01.2020
Может испугался вот и заплакал тоже
Мне отец сейчас говорит что непонятно что вырастила. Сыну 15.
А воспитывала как и вы своего
А то что целуете не вижу в этом ничего плохого. Если мальчик, то что его теперь меньше любить надо что-ли. Ему же тоже ласка нужна.
♑🏇 #3
А воспитывала как и вы своего
Тогда я так скажу пошли они все на. будем воспитывать как нам надо это мы рожали а не мужики
🐂🌳 #4
А то что целуете не вижу в этом ничего плохого. Если мальчик, то что его теперь меньше любить надо что-ли. Ему же тоже ласка нужна.
Мне муж говорит что я из него соплю ращу аж бесит так бы врезала бы ему в смысле мужу
Вот как я его не буду целовать это же мой ангел
У меня тоже сын. 4. 6 ему. Целую, обнимаю и каждый день говорю ему что я люблю его. Он в ответ делает тоже самое. Папу тоже целует и обнимает.
Бред какой то не слушайте никого
Автор #5
Тогда я так скажу пошли они все на. будем воспитывать как нам надо это мы рожали а не мужики
Мой отец так не считает))) я сына за любила, перецеловала и теперь не пойми кто вырос.
Автор #7
Вот как я его не буду целовать это же мой ангел
Я своего тоже постоянно целую и обнимаю они же ещё совсем маленькие
♑🏇 #10
Мой отец так не считает))) я сына за любила, перецеловала и теперь не пойми кто вырос.
Не знаю вот я сейчас сама же просила совета а вот только сейчас поняла почему кто-то должен учить как тебе воспитывать твоего жеребёнка даже твой отец да это его сын или твой Я только сейчас поняла что это моё дело как мне воспитывать сына я рожала. Не муж мучился двое суток не подруга которая всегда говорит что ты балуешься его никто из них а я и я буду воспитывать Так как мне нужно
Некоторые мужики которым в детстве не хватало родительской любви потом вырастают чёрствыми и сами не знают как кого то любить. Не могут показать свои чувства к жене и детям.
Автор #12
Не знаю вот я сейчас сама же просила совета а вот только сейчас поняла почему кто-то должен учить как тебе воспитывать твоего жеребёнка даже твой отец да это его сын или твой Я только сейчас поняла что это моё дело как мне воспитывать сына я рожала. Не муж мучился двое суток не подруга которая всегда говорит что ты балуешься его никто из них а я и я буду воспитывать Так как мне нужно
Ну вот и правельно
🐂🌳 #4
А то что целуете не вижу в этом ничего плохого. Если мальчик, то что его теперь меньше любить надо что-ли. Ему же тоже ласка нужна.
Это верно. У нас папа сильно строгий. Хоть ему уже 10 лет, но ему до сих пор нужна ласка. Папа: "что ты с ним сюсюкаешься". Никогда не обнимет, не похвалит. А если папа будет очень строгий и мама,к кому ещё ему обратиться, как не к своим родителям.
А как не целовать ребенка? Ты вся его жизнь, его мир. Чем больше купаешь в любви, тем больше развиты ваши отношения. Любить и дуть в жопу разные вещи. Воспитывай так, как велит сердце. Сердце матери не обманет
Как если не вы будете баловать и любить своего ребенка. Сильнее матери не кто не любит☺️ у меня свекровь говарила не раз что я не могу ребенка отпороть, отругать чтоб слушались и боялись и истереки не закатывали... Какая я потом мать ! Если она своих сыновей лупила и не скрывает , ну это были года 80-90. Отщлепает и потом плачет вместе с ними и желеет, смысл то...
У деток бывает реылекторно если кто то плачет то тоже плакать начинают.. В детсаду если один истерить начнёт второй поддержит а потом целый хор😁😁 что далеко идти у меня когда младший плакать начинает второй за компанию ревёт. Вы обьяснчйте мол пожалей маму маме бооольно поцелуй маму или обними. Учите ребёнка правильно реагировать😊
Они уже понимают эмоции в этом возрасте же. Если сделать вид что плачешь и они начинают 😜
✈🐲 #19
Они уже понимают эмоции в этом возрасте же. Если сделать вид что плачешь и они начинают 😜
Я сейчас случайно ударилась мизинцем об диван и у меня покатились слёзы сынулька увидел и тоже начал плакать я в шоке
Автор #20
Я сейчас случайно ударилась мизинцем об диван и у меня покатились слёзы сынулька увидел и тоже начал плакать я в шоке
Конечно, он уже не кулёк с глазками. Они понимают очень многое, сказать не могут просто. Ведь если ты начнёшь смеяться, то и ему будет смешно... Он понимает что хорошо, почему не понимает, но хорошо маме и ему значит хорошо)
✈🐲 #21
Конечно, он уже не кулёк с глазками. Они понимают очень многое, сказать не могут просто. Ведь если ты начнёшь смеяться, то и ему будет смешно... Он понимает что хорошо, почему не понимает, но хорошо маме и ему значит хорошо)
Господи я твой ответ сейчас прочитала и аж расплакалась смотрю на него а он такой лапусик маленький топ топ топ топ за кошкой бегает
Автор #22
Господи я твой ответ сейчас прочитала и аж расплакалась смотрю на него а он такой лапусик маленький топ топ топ топ за кошкой бегает
Первый ребенок всегда куча неизведанного и интересного. Думаешь глупенький, Ан нет, уже смышленне они. Скоро начнет хитрить, пробовать рамки дозволенного, шутить даже. Умора над ними)
✈🐲 #23
Первый ребенок всегда куча неизведанного и интересного. Думаешь глупенький, Ан нет, уже смышленне они. Скоро начнет хитрить, пробовать рамки дозволенного, шутить даже. Умора над ними)
Только вот я одного боюсь он у меня почему-то вообще не говорит ьт на своём что-то балакает а так даже мама не говорит
Между прочим, они пример берут от кого-то из родителей, стараются быть на него похожими. Где-то показать надо мягкость, а где-то наоборот научить уверенности и как себя вести в сложных обстоятельствах. Пока они маленькие, они всё впитывают как губка.
Автор #24
Только вот я одного боюсь он у меня почему-то вообще не говорит ьт на своём что-то балакает а так даже мама не говорит
А сколько ребенку?
⤵🐈 #26
А сколько ребенку?
Ровно год
Автор #24
Только вот я одного боюсь он у меня почему-то вообще не говорит ьт на своём что-то балакает а так даже мама не говорит
А Ты хочешь чтоб он тебе Бродского прочитал? 😂😂😂 Мычат они пока на своем, мамамама могут, дай могут и то не все, и это пока неосознанно. Моя младшая щас Мамакает,но не мне а тупо ползет и мамамама... ))) Рано ещё, ты что))
Автор #24
Только вот я одного боюсь он у меня почему-то вообще не говорит ьт на своём что-то балакает а так даже мама не говорит
Вообще ни одного слова?
✈🐲 #28
А Ты хочешь чтоб он тебе Бродского прочитал? 😂😂😂 Мычат они пока на своем, мамамама могут, дай могут и то не все, и это пока неосознанно. Моя младшая щас Мамакает,но не мне а тупо ползет и мамамама... ))) Рано ещё, ты что))
Просто мне все говорят что он уже должен говорить и мама и папа
🐂🌳 #29
Вообще ни одного слова?
На своем языке балакает и все
Автор #30
Просто мне все говорят что он уже должен говорить и мама и папа
Он никому ничего не должен!😝
Автор #31
На своем языке балакает и все
Это абсолютная норма
Автор #30
Просто мне все говорят что он уже должен говорить и мама и папа
Если переживаешь, то сходи на консультацию к неврологу.
✈🐲 #33
Это абсолютная норма
Мне ещё все говорят что я его должна уже с 6 месяцев приучать на горшок
Просьбы понимает? Указательный жест есть?
🐂🌳 #36
Просьбы понимает? Указательный жест есть?
Всмысле?
Автор #35
Мне ещё все говорят что я его должна уже с 6 месяцев приучать на горшок
У тебя в окружении какие-то гестаповцы😂😂😂 на горшок тогда, когда в уме будет малой. Начнет испытывать брезгливость, научится снимать сам штаны! Будет понимать акт дефекации. Будешь как собаку приучать насильно или за пряники, обязательно будет отказ. Ты пойми, они не дурачки, приходит время и они сами все понимают. Ты сама увидишь, что ему неприятно в грязных штанах, будет снимать, будет говорить Пипи или кака и просить снять помыть... Вот тогда порааа
Автор #37
Всмысле?
Ну например если сказать ему "дай мяч" он принесёт его? Или когда он хочет что-то взять но не достаёт, то показывает пальцем на это?
🐂🌳 #39
Ну например если сказать ему "дай мяч" он принесёт его? Или когда он хочет что-то взять но не достаёт, то показывает пальцем на это?
Рано! Это совершенно не показатель для годовалого ребенка.
✈🐲 #40
Рано! Это совершенно не показатель для годовалого ребенка.
Не я говорю ему принеси игрушку Но он взял её в руки Я ему говорю дай маме он несёт мне или дай папе он несёт папе
✈🐲 #40
Рано! Это совершенно не показатель для годовалого ребенка.
Ну как мне врач говорила, что в год это уже должно быть.
Автор #30
Просто мне все говорят что он уже должен говорить и мама и папа
Говорить должен конечно ! И на работу уже должен ходить! А что это ,уже год ,а он на вашей шее ! Соседям то и родне виднее
🐂🌳 #42
Ну как мне врач говорила, что в год это уже должно быть.
У них очень общие схемы, а людей миллиарды. Все развиваются своими темпами. Плюс минус пол года норма
Автор #41
Не я говорю ему принеси игрушку Но он взял её в руки Я ему говорю дай маме он несёт мне или дай папе он несёт папе
Ну всё хорошо тогда должно быть)
✈🐲 #44
У них очень общие схемы, а людей миллиарды. Все развиваются своими темпами. Плюс минус пол года норма
Согласна, что все разные. Просто порой лучше перебдеть)
🏨💧 #43
Говорить должен конечно ! И на работу уже должен ходить! А что это ,уже год ,а он на вашей шее ! Соседям то и родне виднее
А правда пусть идёт работает что это я должна его кормить 🤣🤣🤣
🐂🌳 #46
Согласна, что все разные. Просто порой лучше перебдеть)
Ну конечно сидеть сложа руки, если дитё в год ваще не реагирует ни на что не надо)))
✈🐲 #48
Ну конечно сидеть сложа руки, если дитё в год ваще не реагирует ни на что не надо)))
Взял тапок папин мне принес🤣
Автор #49
Взял тапок папин мне принес🤣
Ну видишь. Научи за пивом бегать. Тапки Тебе зачем😂
✈🐲 #50
Ну видишь. Научи за пивом бегать. Тапки Тебе зачем😂
Кинула тапок назад в прихожую Так вы опять притащил 🤣🤣🤣
Автор #35
Мне ещё все говорят что я его должна уже с 6 месяцев приучать на горшок
Это раньше наши бабки с шести месяцев приучали щас нет
Не надо целовать и обнимать ,он же мужик ! А лет через 20 мы будем тут читать о том " мой парень совершенно холоден. Ни ласки ни нежности . Вот видно ,что в семье не любили. ".
Я своего зацеловывала
🏨💧 #53
Не надо целовать и обнимать ,он же мужик ! А лет через 20 мы будем тут читать о том " мой парень совершенно холоден. Ни ласки ни нежности . Вот видно ,что в семье не любили. ".
Я своего зацеловывала
Вот в точку. Недолюбленные дети не умеют любить
Первые годы жизни ребенка очень важны для наполнения любовью материнской. Примерно до 4-5 лет нужно только и делать что целовать и обнимать. Баловать. Многое разрешать, не запрещать, а отвлекать. Потому что если в этом возрасте не дать ребенку любовь, он ее потом НИКОГДА не сможет получить. Сколько ни старайтесь, но время упустите. Он потом эту любовь начнет в других местах искать, в других людях. Всю жизнь будет искать ту самую безусловную любовь. Если хотите вырастить счастливого ребенка - целуйте и любите сколько угодно, до школы. Потом он сам вам скажет:Мам, отстань, я взрослый, у меня дела😀Вот тогда и надо будет перестать сюсюкать. А если лишать его этого, и растить "мужика" с пеленок, которые типа не плачут, то вырастет потом человечек с ниииизкой самооценкой и чувством, что мир жесток, а вокруг враги. Потом и начинаются эти все закидоны подростковые,типа трудный период, кругом враги.. А все потому что просто ребенка не долюбили в свое время...
Чет, почитала комменты. И короч, я вообще бездушная тварь, которая должным образом не показывает эмоций. Так не бегала, не целовала. Я их люблю безумно, порвать готова.
Кроме нас наши дети никому не нужны...
🐽🐒 #55
Первые годы жизни ребенка очень важны для наполнения любовью материнской. Примерно до 4-5 лет нужно только и делать что целовать и обнимать. Баловать. Многое разрешать, не запрещать, а отвлекать. Потому что если в этом возрасте не дать ребенку любовь, он ее потом НИКОГДА не сможет получить. Сколько ни старайтесь, но время упустите. Он потом эту любовь начнет в других местах искать, в других людях. Всю жизнь будет искать ту самую безусловную любовь. Если хотите вырастить счастливого ребенка - целуйте и любите сколько угодно, до школы. Потом он сам вам скажет:Мам, отстань, я взрослый, у меня дела😀Вот тогда и надо будет перестать сюсюкать. А если лишать его этого, и растить "мужика" с пеленок, которые типа не плачут, то вырастет потом человечек с ниииизкой самооценкой и чувством, что мир жесток, а вокруг враги. Потом и начинаются эти все закидоны подростковые,типа трудный период, кругом враги.. А все потому что просто ребенка не долюбили в свое время...
Я с вами об салют но согласна!
Я считаю что надо и мальчиков и девочек всегда целовать и обнимать я своих зацеловывала потом лет в 12 они начали стесняться когда я их на людях чиокала при встрече. Сейчас этот период прошел и мы чмокаемся при встрече и прощании. Старшему щас 18.
Да правильно. Я не помню что бы моя мама меня целовала и обнимала в детстве. если я приходила жаловалась что меня обижали она говорила иди сама разбирайся. Однажды мне ударили случайно по голове и у меня пошла кровь. Дома никого не было. Соседи помазали йодом голову. Мама с работы пришла сказала до свадьбы заживёт. Потом пришла мама обидчика извиняться. А моя ей сказала ой что вы. Все хорошо. Не беспокойтесь. все почти зажило... мне тогда просто хотелось обнимашек... а сейчас она хочет от меня нежности. Мы при встрече не целуемся как и в детстве. Она сломала пару лет назад руку. Я ее отвезла к доктору. Загипсрвпли. Все зажило. Она когда мне говорила вот рука болит.. это больно так больно.. я сижу тупо слушаю. И не могу подойти ее обнять. Говорю ну ладно. Пройдет.
А она на меня обижается. Что я черствая. Хотя я детей своих зацеловываю. И они ко мне нежны. Часто обнимаемся. У меня мальчики
Так что я думаю что отношение к ребенку сейчас будет зеркальным. Он будет к вам относится так же когда вырастет. Для него не будет чужда нежность к вам. Жене. Детям.
🐂🌳 #13
Некоторые мужики которым в детстве не хватало родительской любви потом вырастают чёрствыми и сами не знают как кого то любить. Не могут показать свои чувства к жене и детям.
У меня муж такой. Не проявляет нежности. Очень строгий. Ещё плюс к тому что мама такая была. Вот я на детях отрывалась со своей нежностью. И не жалею об этом
Автор #35
Мне ещё все говорят что я его должна уже с 6 месяцев приучать на горшок
С горшком уже можно и познакомить. он ещё не знает что таким образом можно избавиться от мокрых штанов. Приучайте.
Подскажите как быть... У меня двое деток старший сынишка, ему 2 года! Иногда он просто не реагирует на мои просьбы и на то что я ему говорю! Я начинаю нервничает и срываюсь! Потом чувствую себя просто ужастно!
📗🍄 #65
Подскажите как быть... У меня двое деток старший сынишка, ему 2 года! Иногда он просто не реагирует на мои просьбы и на то что я ему говорю! Я начинаю нервничает и срываюсь! Потом чувствую себя просто ужастно!
Так ему всего два года. Это нормально в его возрасте.
🎯🛂 #66
Так ему всего два года. Это нормально в его возрасте.
Я просто не знаю как себя вести в такие моменты!
📗🍄 #67
Я просто не знаю как себя вести в такие моменты!
Как мать
🎯🛂 #68
Как мать
Я и так веду себя как мать, просто иногда срываюсь а потом чувствую свою вину...
Дааа, детки! Наша жизнь❤❤❤наше ВСЁ!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery