Финансовые трудности((

Всем ,привет.
Мне 18 лет совместно живу со своим парнем,но у нас ужасные проблемы в финансах. А именно нечем платить за квартиру,занять не у кого,долг по кредитной карте в 40 тысяч. Сейчас мы находимся у родителей в деревне(приехали на новогодние праздники) и даже уехать не можем для того чтобы найти работу,т. к даже на дорогу денег нет.. Подскажите ,что мне делать.. ?
  • 04.01.2020
Отдолжить у родителей, перед этим поговорить серьёзно, коль такая ситуация. Взятт микро займ, не вам а парню. И искать работу
Может пока рано жить вместе и стоит разъехаться по родителям ? А то ещё забеременеете не дай бог в такой сложной ситуации
🐞🉐 #1
Отдолжить у родителей, перед этим поговорить серьёзно, коль такая ситуация. Взятт микро займ, не вам а парню. И искать работу
Дело в том,что родители и с моей и с его страны считают,что коль мы пошли на такой серьёзный шаг, как совместное проживание, то мы должны решать все свои проблемы сами...
Автор #3
Дело в том,что родители и с моей и с его страны считают,что коль мы пошли на такой серьёзный шаг, как совместное проживание, то мы должны решать все свои проблемы сами...
Вообще да, они правы. Если квартиру потянуть не можете, то комнату снимайте. Денег на первое время придется занять у родителей. Но вы скорее всего и их промотаете.
Можете осудить, но провожая во взрослую жизнь своих детей, родители должны помогать, хотя бы первое время. А так раз и все.. Идите и живите как хотите, как на работу устроится и тд. Не понимаю, мне мои помогают и я своим детям так же буду помогать до последнего, другой разговор когда нечем
Кончено сами должны решать. Отношения, а именно совместное проживание, нужно начинать, когда есть уверенность в завтрашнем дне. Вы начали, пробовали, вилезли в долги, дальше будет хуже. Парень может и подработку найти, если не получается со стабильным заработком. Начните жить отдельно, чтобы не снимать квартиру, найдите работу, а потом уже строите отношения. Ведь верно написали, а если забеременеете? А это дорогостоящее удовольствие на данный момент. Найдите работу хоть секретарем, администратором.. , вообще странно, что ваш молодой человек не решает данные проблемы, стоит задуматься, к сожалению тоже встречала таких... и по сей день у таких парней финансовые трудности 😑
🍕🌍 #5
Можете осудить, но провожая во взрослую жизнь своих детей, родители должны помогать, хотя бы первое время. А так раз и все.. Идите и живите как хотите, как на работу устроится и тд. Не понимаю, мне мои помогают и я своим детям так же буду помогать до последнего, другой разговор когда нечем
зато не обязаны никому ничего. все чего добьются это их заслуга
🍕🌍 #5
Можете осудить, но провожая во взрослую жизнь своих детей, родители должны помогать, хотя бы первое время. А так раз и все.. Идите и живите как хотите, как на работу устроится и тд. Не понимаю, мне мои помогают и я своим детям так же буду помогать до последнего, другой разговор когда нечем
Родители не обязаны содержать другую семью. Семью надо создать когда стоишь на ногах, а не просто хочу жить вместе. На минимальные затраты нужно зарабатывать самим.
🎀💐 #2
Может пока рано жить вместе и стоит разъехаться по родителям ? А то ещё забеременеете не дай бог в такой сложной ситуации
Никогда не говори никому "Не дай Бог".
Родители могли бы и помочь, если им действительно не срать на вас, только разумная помощь, а не так что они содержат, а вы прожигаете деньги на дребедень.
🐅🕝 #7
зато не обязаны никому ничего. все чего добьются это их заслуга
Если добьются,то конечно.
🏢🏬 #8
Родители не обязаны содержать другую семью. Семью надо создать когда стоишь на ногах, а не просто хочу жить вместе. На минимальные затраты нужно зарабатывать самим.
Это лишь ваше мнение, я написала свое. Если вы завели детей, то вы обязаны их воспитывать и содержать. Им всего 18
🍶💒 #10
Родители могли бы и помочь, если им действительно не срать на вас, только разумная помощь, а не так что они содержат, а вы прожигаете деньги на дребедень.
Родители не обязаны содержать двоих, которые решили пожить взрослой жизнью.
По вашим суждениям, родители должны оплатить квартиру, комуналку, покупать еду, гасить кредит, потому что проценты и давать еще левые на проезд и так далее. Может у родителей нет такой возможности. А пойти парню подработать грузчиком, девушке найти работу любую, тоже можно. Сейчас очень востребована уборка в квартирах, на этом люди хорошо зарабатывают и особые умения ненужны.
🍕🌍 #12
Это лишь ваше мнение, я написала свое. Если вы завели детей, то вы обязаны их воспитывать и содержать. Им всего 18
Вот именно и я в 18 работала оператором и собирала деньги на институт.
🏢🏬 #13
Родители не обязаны содержать двоих, которые решили пожить взрослой жизнью.
По вашим суждениям, родители должны оплатить квартиру, комуналку, покупать еду, гасить кредит, потому что проценты и давать еще левые на проезд и так далее. Может у родителей нет такой возможности. А пойти парню подработать грузчиком, девушке найти работу любую, тоже можно. Сейчас очень востребована уборка в квартирах, на этом люди хорошо зарабатывают и особые умения ненужны.
Речь идёт о помощи, а не содержании, это разные вещи.
🏢🏬 #13
Родители не обязаны содержать двоих, которые решили пожить взрослой жизнью.
По вашим суждениям, родители должны оплатить квартиру, комуналку, покупать еду, гасить кредит, потому что проценты и давать еще левые на проезд и так далее. Может у родителей нет такой возможности. А пойти парню подработать грузчиком, девушке найти работу любую, тоже можно. Сейчас очень востребована уборка в квартирах, на этом люди хорошо зарабатывают и особые умения ненужны.
Эй, алё, перечитайте мой комент, я не скащала ни разу "должны" или "обязаны", я сказала "могли бы немного помочь".
🏢🏬 #13
Родители не обязаны содержать двоих, которые решили пожить взрослой жизнью.
По вашим суждениям, родители должны оплатить квартиру, комуналку, покупать еду, гасить кредит, потому что проценты и давать еще левые на проезд и так далее. Может у родителей нет такой возможности. А пойти парню подработать грузчиком, девушке найти работу любую, тоже можно. Сейчас очень востребована уборка в квартирах, на этом люди хорошо зарабатывают и особые умения ненужны.
И работу сейчас не так легко найти, я пол года уже ищу, но не могу, город маленький, а мне работать фищически не везде модно, так же и про автора мы не знаем почему у неё нет работы.
🏢🏬 #14
Вот именно и я в 18 работала оператором и собирала деньги на институт.
А ещё вы пишите секретарем, администратором... Мне даже смешно. Сейчас в наше время в 18 продавцом то трудно устроиться
🍕🌍 #18
А ещё вы пишите секретарем, администратором... Мне даже смешно. Сейчас в наше время в 18 продавцом то трудно устроиться
Да, нужен опыт, образование... (
Сейчас кстати везде нужны фасовщики разных товаров выпечки конфет и так далее
Образование не нужно да и особых навыков тоже
🍶💒 #19
Да, нужен опыт, образование... (
Вот вот, это кажется все просто
🎀💐 #20
Сейчас кстати везде нужны фасовщики разных товаров выпечки конфет и так далее
Не все смогут потянуть такую работу.
Ну да,согласна,тяжеловато,но если нужны деньги хотя бы месяца два поработать
Девочки о чем разговор? я в 17 родила, моя дочь в 17 родила. И кстати в 17 она была в 11 классе. Это рано, помогать помогаю. Свой угол дома есть, личная комната. Но снимать квартиру и оплачивать проживание двух как они считают взрослых человек не готова. Если взрослые так и живите как взрослые. Сейчас ей 22 работает администратором в сушах и это не плохая должность, зп около 40. С внучкой помогаю, но содержать не буду. Все сами. Кредитов тоже х... туча на телефон за 100штук, а родители при чем.... их хотелки их желания. На билет из деревни помогла бы или со знакомыми договорилась на провоз, может немного с собой бы дала. Мешок картошки соленья и в добрый путь. Не нравится разьезжайтесь.
🏮🚻 #25
Девочки о чем разговор? я в 17 родила, моя дочь в 17 родила. И кстати в 17 она была в 11 классе. Это рано, помогать помогаю. Свой угол дома есть, личная комната. Но снимать квартиру и оплачивать проживание двух как они считают взрослых человек не готова. Если взрослые так и живите как взрослые. Сейчас ей 22 работает администратором в сушах и это не плохая должность, зп около 40. С внучкой помогаю, но содержать не буду. Все сами. Кредитов тоже х... туча на телефон за 100штук, а родители при чем.... их хотелки их желания. На билет из деревни помогла бы или со знакомыми договорилась на провоз, может немного с собой бы дала. Мешок картошки соленья и в добрый путь. Не нравится разьезжайтесь.
Ну мы про это и говорим, разумная помощь, мне тоже бабушка с дедушеой банки иногда привозят и пакетик картошки.
🏮🚻 #25
Девочки о чем разговор? я в 17 родила, моя дочь в 17 родила. И кстати в 17 она была в 11 классе. Это рано, помогать помогаю. Свой угол дома есть, личная комната. Но снимать квартиру и оплачивать проживание двух как они считают взрослых человек не готова. Если взрослые так и живите как взрослые. Сейчас ей 22 работает администратором в сушах и это не плохая должность, зп около 40. С внучкой помогаю, но содержать не буду. Все сами. Кредитов тоже х... туча на телефон за 100штук, а родители при чем.... их хотелки их желания. На билет из деревни помогла бы или со знакомыми договорилась на провоз, может немного с собой бы дала. Мешок картошки соленья и в добрый путь. Не нравится разьезжайтесь.
Мне 21 но мои родители покупают нам еду пару раз в месяц (4-10к в месяц) т. к у моего мч зп 30 из них 15 на съем и ещё мне дают на карманные, ещё и на телефон мне кидают😁
У каждого возможности и потребности разные. Если разговор о настоящем то взять денег у родителей на дорогу. А если в общем что хотят жить но платить нечем это другое. А кто должен платить?
А, я считаю так мне никто не помогал но я не хочу быть такой, я буду своим детям помогать всегда, я и старшую есть возможность все отдаю балую, и если уж так произошло помогла бы и направила на путь истинный потому что эта моя дочь!!! И не важно с кем она там она ещё глупая и ей нужна рука помощи, это мое мнение и у каждого дети свой индивидум!!!!
Тоже вместе с парнем живём, мне 18,ему 21
Живем на данный момент у моего дедушки, парень работать не хочет ни в какую, встречаемся уже четвёртый год, он даже не строит планы на будущее. И я не знаю как с ним разговаривать
Всё время обещает, что все хорошо будет
🌝🎀 #30
Тоже вместе с парнем живём, мне 18,ему 21
Живем на данный момент у моего дедушки, парень работать не хочет ни в какую, встречаемся уже четвёртый год, он даже не строит планы на будущее. И я не знаю как с ним разговаривать
Всё время обещает, что все хорошо будет
Ну здесь самой думать стоит жить с таким человеком,которому ничего не надо или нет
Какое то время он работал, строил планы, потом ему все равно стало, что то резко изменилось
С матерью его проблемы, она хочет чтоб он жил только с ней и помогал только ей
Не знаю даже кому высказаться, и с ним подобрать нужных слов не могу
🌝🎀 #33
Не знаю даже кому высказаться, и с ним подобрать нужных слов не могу
Сядь поговори с ним обо всей ситуации открыто, расставь приоритеты , и попробуйте новую жизнь
🌝🎀 #30
Тоже вместе с парнем живём, мне 18,ему 21
Живем на данный момент у моего дедушки, парень работать не хочет ни в какую, встречаемся уже четвёртый год, он даже не строит планы на будущее. И я не знаю как с ним разговаривать
Всё время обещает, что все хорошо будет
О, я встречалась с таким, месяц на него посмотрела и бросила. А смысл, семью с ним не построить.
🔺⚫ #34
Сядь поговори с ним обо всей ситуации открыто, расставь приоритеты , и попробуйте новую жизнь
Я уже пыталась, когда начинаю что то говорить, он психует, уходит от разговоров
Его интересуют только ставки на спорт, игры на телефоне
Он серьёзно относится только когда его мать просит о помощи, бежит и помогает ей, я понимаю что надо помогать матери, но ему уже 21 и пора думать о своей личной жизни, а он постоянно у неё то по 100,то по 200 рублей просит
🌝🎀 #36
Я уже пыталась, когда начинаю что то говорить, он психует, уходит от разговоров
Его интересуют только ставки на спорт, игры на телефоне
Он серьёзно относится только когда его мать просит о помощи, бежит и помогает ей, я понимаю что надо помогать матери, но ему уже 21 и пора думать о своей личной жизни, а он постоянно у неё то по 100,то по 200 рублей просит
А зачем такие отношения?
🍶💒 #35
О, я встречалась с таким, месяц на него посмотрела и бросила. А смысл, семью с ним не построить.
Так получилось что он у меня первый и последний, есть одна причина, по здоровью
Ну это я наверно так думаю, что последний
🌝🎀 #38
Так получилось что он у меня первый и последний, есть одна причина, по здоровью
Причина по здоровью жить с ним? Он тебя любит вообще? Или хоть семью с тобой создаиь хочет?
Он передал мне эту болезнь и сейчас думает что я смогу быть только с ним
Хочу обратиться к психологу
🌝🎀 #36
Я уже пыталась, когда начинаю что то говорить, он психует, уходит от разговоров
Его интересуют только ставки на спорт, игры на телефоне
Он серьёзно относится только когда его мать просит о помощи, бежит и помогает ей, я понимаю что надо помогать матери, но ему уже 21 и пора думать о своей личной жизни, а он постоянно у неё то по 100,то по 200 рублей просит
Не, ну это не нормально вам нужно работать и отвлечься,и найти такую себе пару с которой пойдете по жизни
А так только переживания одни
Я начинаю с ним сейчас разговаривать, говорю все прямо в лицо,что надо лучше тогда расстаться, а он сразу говорит "ты нашла себе кого то, все понятно" встал и пошёл как ни в чем не бывало
🌝🎀 #45
Я начинаю с ним сейчас разговаривать, говорю все прямо в лицо,что надо лучше тогда расстаться, а он сразу говорит "ты нашла себе кого то, все понятно" встал и пошёл как ни в чем не бывало
Нахрен его отправляй и строй свою жизнь. Болезнь не болезнь, но ему ты не обязана. Насладись жизнью тебе еще так мало лет....
🍕🌍 #18
А ещё вы пишите секретарем, администратором... Мне даже смешно. Сейчас в наше время в 18 продавцом то трудно устроиться
Из какого вы города? Неужели нигде не требуются офис менеджеры, операторы связи, администраторы в салон? Понятно это не те должности, о которых мечтают, но для закрытия долгов можно поработать. Продавцами конечно не хотят брать, владельцам нужно чтобы сотрудник умел продвигать товар, а не просто стоял за прилавком.
🏢🏬 #47
Из какого вы города? Неужели нигде не требуются офис менеджеры, операторы связи, администраторы в салон? Понятно это не те должности, о которых мечтают, но для закрытия долгов можно поработать. Продавцами конечно не хотят брать, владельцам нужно чтобы сотрудник умел продвигать товар, а не просто стоял за прилавком.
У меня в городе если и требуются на такие должности, то только с высшим и со стажем. Так что это не везде можно.
🏢🏬 #47
Из какого вы города? Неужели нигде не требуются офис менеджеры, операторы связи, администраторы в салон? Понятно это не те должности, о которых мечтают, но для закрытия долгов можно поработать. Продавцами конечно не хотят брать, владельцам нужно чтобы сотрудник умел продвигать товар, а не просто стоял за прилавком.
Я живу в московской области город сергиев посад, что 80 км от Москвы и скажу вам, что трудно работу найти
🏢🏬 #47
Из какого вы города? Неужели нигде не требуются офис менеджеры, операторы связи, администраторы в салон? Понятно это не те должности, о которых мечтают, но для закрытия долгов можно поработать. Продавцами конечно не хотят брать, владельцам нужно чтобы сотрудник умел продвигать товар, а не просто стоял за прилавком.
Без стажа ты никто, со стажем то не найти. Такое ощущение, что вы где то в мохнатых временах застряли
🍶💒 #48
У меня в городе если и требуются на такие должности, то только с высшим и со стажем. Так что это не везде можно.
Общаясь эй, але... Я так понимаю вам не много лет. Я знаю что с работой тяжело, это проблема не одного города, но когда ситуация выходная, можно найти. Я постарше вас, работу тоже искала и знаю не по наслышке, что это такое. Было бы желание.
🍕🌍 #50
Без стажа ты никто, со стажем то не найти. Такое ощущение, что вы где то в мохнатых временах застряли
У нас все едут в Москву, чтобы работать, там и зарплаты больше и выбор шире.
🏢🏬 #51
Общаясь эй, але... Я так понимаю вам не много лет. Я знаю что с работой тяжело, это проблема не одного города, но когда ситуация выходная, можно найти. Я постарше вас, работу тоже искала и знаю не по наслышке, что это такое. Было бы желание.
Насчет "Алё". Для начала, вы наехали и втирали там своё, когда я говорила вообще о другом. А потом я пол года ищу работу, и бывает такое что совсем ничего нет, какое большое желание бы ни было. То что вы старше, не означает, что у вас намного больше опыта и знаний, извините уж.
🤦‍♀️ родители должны помогать детям..
Но родители НЕ ОБЯЗАНЫ содержать двух ВЗРОСЛЫХ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ людей.
А если взрослости хватило только на потрахушки ,то живите по родителям и встречайтесь,как дети!!
Про работу вообще отдельная тема !
Работа есть всегда ,было бы желание . А вот нежелание работать где угодно ,это проблема в поиске!
Уже писала в подобной теме ,но повторюсь . В " магниты,пятёрочки ",за кассу и на вкладку товара ,берут всех . и без опыта и от 18.
Либо вы работаете (пусть и за небольшие деньги ), стараетесь для ВАШЕЙ СЕМЬИ , тогда и у родителей появится желание ПОМОЧЬ !
Либо вы сидите на съёмной квартире,за счет долгов и ждёте, когда вам принесут желаемую работу !
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery