Грудное вскармливание

Девочки как вы отучали своих детей от груди, и во сколько?
  • 18.12.2019
Со старшим почти в 6 мес перестали. Начали зубы расти, грудь плохо стал брать, педиатр сказал смесью докармливать. Ему было легче с бутылки, сразу отвык.
А доча моя вообще титюшница ещё та... Мы с мес 6-7 ночью уже не вставали есть. Ближе к году после беременности надо было эрозию прижигать, там анестезия и таблетки, которые при ГВ нельзя. Пробовала смесь с бутылки с соской, ни в какую... В итоге пошла в магаз, накупила творожки, молоко детское, йогурты, кефиры. Думаю что из этого будет есть, то и оставим. Только кефир и понравился Тема. До сих пор пьет раз в день. С помощью него отказались от груди. Отвыкла быстро. Я пила таблетки достинекс, чтоб пропало молоко.
🍳⁉ #1
Со старшим почти в 6 мес перестали. Начали зубы расти, грудь плохо стал брать, педиатр сказал смесью докармливать. Ему было легче с бутылки, сразу отвык.
А доча моя вообще титюшница ещё та... Мы с мес 6-7 ночью уже не вставали есть. Ближе к году после беременности надо было эрозию прижигать, там анестезия и таблетки, которые при ГВ нельзя. Пробовала смесь с бутылки с соской, ни в какую... В итоге пошла в магаз, накупила творожки, молоко детское, йогурты, кефиры. Думаю что из этого будет есть, то и оставим. Только кефир и понравился Тема. До сих пор пьет раз в день. С помощью него отказались от груди. Отвыкла быстро. Я пила таблетки достинекс, чтоб пропало молоко.
А грудь не болела?
Немного болела, но потом перестала болеть. Главное не сцеживать, а то толку не будет. Но я вроде самые комочки убирала
🍳⁉ #3
Немного болела, но потом перестала болеть. Главное не сцеживать, а то толку не будет. Но я вроде самые комочки убирала
А мне только сцеживание и помогло.
1 ребёнка кормила до 1,1. Перетягивала грудь. Со 2 ребёнком кормила до года, сцеживала полностью молоко
Не показывала им грудь одевала закрытую одежду, первая ночь, плохо спали, а потом нормально. Даже не просили
Кормила до 1,11, отдала к маме его, потому что по другому было никак. Выпила утром таблетку, муж отвел сына. 4 дня он был у бабушки. Первый день и ночь был там с ним муж. Получается 1/2 таблетки утром, потом 1/2 вечером. И так 2 дня. На вечер вторых суток я сцедила по 20 мл с каждой груди, потом вечер третьих суток по 10 мл с каждой. Утром на 4-е сутки по 5 мл с каждой и все. Все время прикладывала капусту. Сыну уже 3, но он как спать пытается в титьки залазит, говорит можно я поглажу.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery