Овуляция

Девочки я до сих пор не понимаю что такое овуляция, и когда она происходит, я и в интернете читала вообще не понятно что там пишут везде по разному. Объясните пожалуйста, как подсчитывать ее , когда ждать.
  • 18.12.2019
Я сама незнаю, что это такое и даже как это считать😁
❔⛅ #1
Я сама незнаю, что это такое и даже как это считать😁
Просто говорят что при овуляции большая вероятность забеременить
Но тогда мы 2 раза в день овуляции попали, меня просто помню когда с дочкой на узи врач спрашивал когда у меня овуляции 😁я сказала я незнаю. Но мне кажется это когда сильное желания прям близости с любимым, но я как то не задумывалась что это овуляция. У меня просто месячные не регулярные. Но вот с дочкой забеременеть получилось через 10 месяцев, хотя имтим был часто мы планировали а уж в какой день получилось я незнаю. А вот второй раз что-то так быстро 😁😁😁
❔⛅ #3
Но тогда мы 2 раза в день овуляции попали, меня просто помню когда с дочкой на узи врач спрашивал когда у меня овуляции 😁я сказала я незнаю. Но мне кажется это когда сильное желания прям близости с любимым, но я как то не задумывалась что это овуляция. У меня просто месячные не регулярные. Но вот с дочкой забеременеть получилось через 10 месяцев, хотя имтим был часто мы планировали а уж в какой день получилось я незнаю. А вот второй раз что-то так быстро 😁😁😁
У нас каждый день близость , потому что мы хотим малыша, но на протяжении года ничего не получается.
овуляции это созревания яйцеклетки и несколько дней когда она готова к оплодотворению. поэтому если вы пока не хотите детей то лучше осторожнее в эти дни. это примерно середина цикла. если оплодотворения не произошло то матка постепенно начинает отслойку эндометрия и спустя около 10 дней идут месячные. и после месячных начинается все заново
если наоборот то старайтесь за несколько дней до овуляции. и пару дней после. и пользуйтесь тестами на овуляцию. в аптеке продаются
📣⏬ #6
если наоборот то старайтесь за несколько дней до овуляции. и пару дней после. и пользуйтесь тестами на овуляцию. в аптеке продаются
Спасибо большое
Не знаю насколько это правда, так у самой деток ещё нет. Но читала где то в интернете, что для большей эффективности, после полового акта во время овуляции, нужен перерыв на пару дней, дабы произошло зачатие.
А ежедневный половой акт для этого вреден...
Хотя думаю, как перееду к молодому человеку, тоже буду пробовать различные методы. Так как тоже уже хочется.
И вообще, девочки.. всем у кого детки - здоровья крепкого им. А всем тем кто хочет, скорее осуществить свою мечту 🙏❤️
А я после кс прям отчетливо чувствую овулю! И даже из какого яичника идет яйцеклетка. За два дня начинает тянуть низ живота, как перед месячными, на третий овуля! На 14 день цикла у меня всегда.
🈂🐼 #9
А я после кс прям отчетливо чувствую овулю! И даже из какого яичника идет яйцеклетка. За два дня начинает тянуть низ живота, как перед месячными, на третий овуля! На 14 день цикла у меня всегда.
Последнее время, тоже стала чувствовать где то в середине цикла боли внизу живота, то справа, то слева..
Но не думала, что это проявление овуляции.
Спасибо. Будем знать))
Ваш средний цикл,например 28 дней поделитесь на 2,ровно 14 дней ,значит овуляция где то на 14 дне цикла,ну это например,может и наступать за 2 дня до середины цикла, овуляция вообще это середина цикла
Как думаете могло произойти оплодотворение если в последний день месячных и последующие 2 дня спала с мужем
🚕📶 #12
Как думаете могло произойти оплодотворение если в последний день месячных и последующие 2 дня спала с мужем
Нет! Хотя, и такие случаи есть. Бывает овуля и в месячные
🚕📶 #12
Как думаете могло произойти оплодотворение если в последний день месячных и последующие 2 дня спала с мужем
А ты тесты овульные купи, или бт мерь каждое утро, и отследишь овулю.
В среднем 14 дней берётся?
🚕📶 #15
В среднем 14 дней берётся?
Это ты про что именно? Если цикл 28 дней, то овуля выпадает ровно на середину. То есть и получается, 14 день цикла
У меня обычно 14 дне, ну в приложение у меня показывает аж через 20 дней будет
🤦‍♀️🤦‍♀️
🚕📶 #17
У меня обычно 14 дне, ну в приложение у меня показывает аж через 20 дней будет
Приложение хрень! Ты сама должна чувствовать свой организм!
Приложение же не может знать на 100% когда именно будет овуля?! )))
Мы просто уже 2-3 месяца не можем забеременеть, а очень хочется, а получается так что пропускаем день овуляции(постоянно) 😔
🈂🐼 #20
Приложение же не может знать на 100% когда именно будет овуля?! )))
Это точно)))
🚕📶 #21
Мы просто уже 2-3 месяца не можем забеременеть, а очень хочется, а получается так что пропускаем день овуляции(постоянно) 😔
Ну, я написала... Либо тесты, либо сама отследи по бт в инэте есть инфа, как именно это делается. Либо по узи можно отследить. Но это несколько дней придется походить, перед предпологаемой датой овули
Ну вот пойду 23 числа на приём, поговорю с врачом
Думаю она подскажет что делать)
🚕📶 #24
Ну вот пойду 23 числа на приём, поговорю с врачом
Надеюсь, все у тебя получится! 😉🙏 и после нг увидишь свои заветные //
🈂🐼 #26
Надеюсь, все у тебя получится! 😉🙏 и после нг увидишь свои заветные //
Ооой, очень бы хотелось😉 спасибо за совет 😉👌🏻
Ооой, понимаю, сами не можем((
Желаю удачи!))
Спасибо большое😉 тебе тоже 😉👌🏻
🚕📶 #12
Как думаете могло произойти оплодотворение если в последний день месячных и последующие 2 дня спала с мужем
Да
А я приложением пользуюсь где все помечаю, когда месячные когда был па и сколько, симптомы, вес, температура и т. д. Там в календаре сразу видно когда месячные след будут, когда овуляция.
⚽📻 #32
А я приложением пользуюсь где все помечаю, когда месячные когда был па и сколько, симптомы, вес, температура и т. д. Там в календаре сразу видно когда месячные след будут, когда овуляция.
И все сходится
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery