Прикорм

Хочу спросить у мам со скольки месяцев вы ввели первый прикорм? Что давали? И в каких количествах?
  • 15.12.2019
С 6 месяцев, довала совсем немного. Лёгкий супчик, яблоко, морковку. Печенье
🚍🍛 #1
С 6 месяцев, довала совсем немного. Лёгкий супчик, яблоко, морковку. Печенье
Аллергия была?
А то старшая у меня аллергетик, ей сладкое нельзя, апельсины, мандарины, сразу на руках вылезают красные пятна.
Если кормите грудью то можно начать прикорм в 6мес. В первую очередь не фруктовое пюре а овощи.
Автор #2
Аллергия была?
Нет
С 5 мес начинали с соков
Я ей дала сок, так у неё пятна по лицу пошли. Вот решила до 6 месяцев ничего нового не вводить, она на смесе хорошо поправляется
Я с 4, но мы уже на смеси были. Начинала с кабачка
все потихоньку давала
Сначали овощи вводите ну я это в плане детских пюре а потом уже фрукты))иначе после фруктов не факт что будет кушать овощи)))
Всем привет. Хочу поделиться своим опытом. Сейчас отечественные педиатры рекомендуют начинать с 5 месяцев с овощей, чтоб в 6 уже вводить мясо, так как после 6 месяцев ребенку не хватает необходимого количества железа мы начали почти в 6. Подробно можете здесь посмотреть. Тут и правила и рекомендации
https://youtu.be/ho2cpP7DBVw
Смотря какой ребёнок. У меня, например активный, хорошо набирает на смеси, требует её каждые три часа. Ему 6 месяцев и что то и зубов нет, и есть ещё выталкивающий рефлекс ложки. Ввела в шесть месяцев один раз в день кабачек и думаю, что рано, но все равно насильно кормлю. Не знаю, правильно или нет, когда ещё позже, разве можно. От баночного разных фирм у него запор и прыщики появляются, даю теперь только натуральный кабачек, сама делаю на пару и в измельчитель. Только от него что то глаза начал тереть, но может и не от него, не знаю.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery