Новый год

Сегодня разговаривала с воспитателем и сказали что родителей не пустят на утренник в садик . Хотя я бы хотела поприсутствовать . как у вас с этим обстоят дела?
  • 12.12.2019
Нас пускать стали с 4-летнего возраста на утренники.
С 3 лет пошли. Группа 3-4 года была. Нас пускали, мы сидели за шторкой из тюли. Недавно ходила на осенний утренник, 2-3 ребёнка при виде мам расплакались, хоть уже и старше на год стали.
Это делают ,не во вред. Чтобы дети занимались праздником и не отвлеклись на родителей . Нас тоже пустили ,но за плотную занавеску . И чтобы не звука . Так что не переживайте)
Нас тоже в этом году не пускают ,так как там сценарий и детишки при видя мам плакать начинают и нехотят хороводы водить. Мы просто заказали видеосъемку что бы дома посмотреть хотя бы ,хотя у нас и воспитатели молодцы в группу каждый день фотки и видюхи наших детей отправляют на вибер)Обычно с 4х лет пускают,нам так психолог объяснил
Просто попросите что бы все сняли. Я сама для родителей студенткой все снимала, детям лучше когда нет родителей. Было ьакое, что лдна мамаша пришла, хотя запретили, у нескольких детей истерика была, были многие грустные, потрму что к одному пригли, а к другим нет. Но не у всех родитей есть возможность посетить праздник, и дети в этом не виноваты и родители тоже. Попросите снять и все, так будет лучше всем.
У нас знакомая ходила к дочери на утренник поснимать дочу, но в новогоднем костюме ёлочки, чтоб та ее не узнала...
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery