Не дружим с горшком

Всем здравствуйте. О наболевшем. Нам почти скоро будет 2 года. А на горшок вот ну совсем никак. Раньше было садили, вроде сидишь с ней долго, то попить дашь, то книжку, даже специальные ролики есть с Ютуба, которые надо включать, чтоб ребенок пописел. И чайничком маленьким лили в горшок. Она там ручки мочила и писела мин так через 15. Сейчас вообще невозможно усадить, выгибается, или только вытащишь горшок она сразу ложится на пол, типа я в танке и нудит. Так что все делает в штаны, стоя. И по большому и маленькому. Плохо что почти не говорит, можно было бы объяснить. Ну мы ей говорим как наделает а-яй-яй. Она тоже повторяет. Памперсы одеваем только на улицу. Дома вообще не носим и спим без них. Ночью всегда сухая. Расскажите, как ваши детки приучились к горшку и что может мы не так делаем.
  • 10.12.2019
Я понимаю, что дети все индивидуальны. Со старшим у нас не было проблем. Мы с ним от памперсов отказались в год и 4 месяца. И ни разу с этого времени не наделал в штаны. А вот с дочей совсем по другому.
пыталась в год приучить но поняла что пустая трата нервов. без памперса несколько раз описился и не то чтобы ругали а больше пристыдили"айяяй.. большой мальчик а в штаны ходит " и где-то спустя неделю начал проситься сам. но это уже в 1. 5 года было
Нам полтора года тоже ни в какую не хочет сидеть на горшке. Сажаю он орёт, убегает... ни игрушки ни мультики ничего не помогает, не сидит и все... пока оставила его в покое... сажаю каждые мин 15 сядет хорошо,нет значит нет подождем еще немного)
Со своей мучилась с 1год2мес по 1год3мес. Короче месяц. Сидела на горшке и кричала дурниной, не понимала что я от неё хочу. Зато как сделала свои дела - мы аж стоя ей хлопали. И ей эти знаки внимания очень нравились. Поэтому через месяц начала ходить спокойно. А сейчас уже месяца 3 как сама и горшок носит, и моет(если ей воду включить). Но, гуляем и спим в памперсе пока. Так как уже холодно, боюсь рисковать 🤷‍♀️
🏥⛎ #4
Со своей мучилась с 1год2мес по 1год3мес. Короче месяц. Сидела на горшке и кричала дурниной, не понимала что я от неё хочу. Зато как сделала свои дела - мы аж стоя ей хлопали. И ей эти знаки внимания очень нравились. Поэтому через месяц начала ходить спокойно. А сейчас уже месяца 3 как сама и горшок носит, и моет(если ей воду включить). Но, гуляем и спим в памперсе пока. Так как уже холодно, боюсь рисковать 🤷‍♀️
Вот у меня по началу сидел... и пописиет прям каплю сразу соскакивает я хвалила его он улыбался,а потом как подменили не сидит все все... орет,убегает.
🚔📃 #5
Вот у меня по началу сидел... и пописиет прям каплю сразу соскакивает я хвалила его он улыбался,а потом как подменили не сидит все все... орет,убегает.
Я может слишком требовательна, но я заставляла сидеть) через жуткий зёв и плач)
(я не говорю, что это правильно☝️, просто я делала так)
И через неделю этих "воспитаний" она поняла, что я хотела от неё. Сейчас сама когда хочет садится. Я вообще не слежу за этим процессом. (только когда в штанах или трусах-может их не снять, и писать в горшок сидя в штанах🤦‍♀️)
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery