Кашель у грудничка

Подскажите, те кто сталкивался с таким, что принимали, чем лечили, и нужно ли вызывать скорую?
Сыну 2. 5 месяца, с неделю забит носик, сильно сопит, сегодня начал подкашливать. Не сильно, без хрипов, но кашляет. Чем лечить кашель? И носик? Капала називин, эффект временный.
  • 07.12.2019
Конечно ко врачу, вызывите на дом.
Нам помню с двух месяцев приписывали геделикс сироп при кашле.
Скорую не нужно, а вот участкового педиатра не мешало бы.
🕑🌱 #3
Скорую не нужно, а вот участкового педиатра не мешало бы.
Спасибо)
🍔🎠 #1
Конечно ко врачу, вызывите на дом.
Хорошо
От кашля нам бронхорус выписывали. От соплёй на одежду ребёнку можно масло "дыши капать" с ним дышать легче
И нос промывать физраствором. Закапываете его пару капель, ждёте и потом отсасываете.
🕑🌱 #7
И нос промывать физраствором. Закапываете его пару капель, ждёте и потом отсасываете.
Аквалор бэби?
Автор #8
Аквалор бэби?
Да, только капли, а не спрей. Спрей малышам нельзя.
🕑🌱 #9
Да, только капли, а не спрей. Спрей малышам нельзя.
А отсасывать чем, аквалор бэби такая штука называется?
Автор #10
А отсасывать чем, аквалор бэби такая штука называется?
У нас обычная груша была. Вот такая
🕑🌱 #11
У нас обычная груша была. Вот такая
Аа точно🤦‍♀️ спасибо
🕑🌱 #11
У нас обычная груша была. Вот такая
Это хрень
↗✒ #13
Это хрень
Ну кому как. Мне больше понравилась
🕑🌱 #14
Ну кому как. Мне больше понравилась
Если глубоко она не вытянет
🕑🌱 #14
Ну кому как. Мне больше понравилась
Лучше система с насадками
↗✒ #15
Если глубоко она не вытянет
У нас не было проблем. Если сопли глубоко и густые, то сульфацил натрия 20% капала и потом всё отлично выходило.
Автор #12
Аа точно🤦‍♀️ спасибо
Кашель может быть из за соплёй он лежит сопли текут по задней стенке глотки и кашляет поэтому промывай нос а от кашля пока не давай, пусть врач послушает и только тогда назначит сам если услышит хрипы
Не лечите самостоятельно кашель у грудничка. только по назначению врача. Сиропы новорожденым категорически нельзя! Они не умеют мокроту откашливать. Лучше вызовите врача на дом. Пусть послушает назначит лечение. У малышей за три дня пневмония развивается поэтому лечение на дому это большая ответственность, очень бдительнее будьте.
Автор #5
Хорошо
И вам спокойнее будет, а сопельки аквамарисом папа нам высасывал. Лена права, что от кашля только если назначит врач, его может и не нет. Он от сопель
У нас система для высасывания сопелек. такой бутылечек и две трубки из него. одну в носик одной высасываете. Очень крутая вещ
Только когда высасываете нужно чтоб ротик у малыша был обязательно открыт. для этого можете просто на щечки надавить не сильно
Может зубы лезут, вам к педиатру надо
Я в инете вычитала метод.. Промыть носик акваморисом а потом положить ребёнка на животик.. Сопли выоетили... И никакими системами не пользовалась
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery