Тоска

Что делать, тоска жёсткая. У мужа работа встала, денег не хватает, у родителей не хочу брать. Я в декрете. Думаю выйти на работу, или лучше мужа заставлять, у него тоже депресняк, дома вообще не разговариваем. Что делать? (
  • 05.12.2019
Такая же фигня
⛺🚢 #1
Такая же фигня
Я уже всё дошла до крайности, не знаю что делать (мать говорит перезжай ко мне
Автор #2
Я уже всё дошла до крайности, не знаю что делать (мать говорит перезжай ко мне
У нас тоже нет ни копейки послезавтра д. р. а денег нет даже на подгузники
Я вам поражаюсь. У вас на руках младенцы ,которым вы обязаны . А у вас депресняк .
То есть наличие голодного ребенка ,не достаточная мотивация, пойти искать работу ,доп заработок??
📱🔭 #4
Я вам поражаюсь. У вас на руках младенцы ,которым вы обязаны . А у вас депресняк .
То есть наличие голодного ребенка ,не достаточная мотивация, пойти искать работу ,доп заработок??
С ребёнком все хорошо, подгузников целый шкаф, он ни в чем не нуждается. Вопрос в том что стоит мне на работу идти, или мужа грызть?
Автор #5
С ребёнком все хорошо, подгузников целый шкаф, он ни в чем не нуждается. Вопрос в том что стоит мне на работу идти, или мужа грызть?
Я той, у которой денег нет даже на подгузники.
А насчёт Вашей ситуации, наверно Вам виднее. Есть возможность требовать от мужа ? Принесёт это пользу, или только рассоритесь ?
Если в пользу будет, то пусть работает. Младенец быстро вырастит. А важен каждый момент его развития ) , лучше бы маме быть рядом.
Как показывает опыт, если жена выходит из декрета, чтобы тянуть семью, о мужик наоборот расслабл*ется, понимая ,что есть за кем.
📱🔭 #6
Я той, у которой денег нет даже на подгузники.
А насчёт Вашей ситуации, наверно Вам виднее. Есть возможность требовать от мужа ? Принесёт это пользу, или только рассоритесь ?
Если в пользу будет, то пусть работает. Младенец быстро вырастит. А важен каждый момент его развития ) , лучше бы маме быть рядом.
Как показывает опыт, если жена выходит из декрета, чтобы тянуть семью, о мужик наоборот расслабляется, понимая ,что есть за кем.
Да у нас и до этого так и было (я работала до 9 месяца(
Автор #7
Да у нас и до этого так и было (я работала до 9 месяца(
Ну тогда ,сама все знаешь.
И понимаешь, что пора выходить на работу.
я бы и мужа стимулировала работу искать, и сама бы работала
Из - за денег не нужно впадать в депрессию. Это последнее дело.
🔣▪ #11
Из - за денег не нужно впадать в депрессию. Это последнее дело.
Я в своё время осталась одна ,с младенцем на руках . До года ,по не взяли в садик,жила только на декретные . Считай без денег. И это очень тяжело -не впасть в депрессию из за нехватки денег.
📱🔭 #12
Я в своё время осталась одна ,с младенцем на руках . До года ,по не взяли в садик,жила только на декретные . Считай без денег. И это очень тяжело -не впасть в депрессию из за нехватки денег.
Ну, у нее то муж есть. У всех в жизни столько моментов. В каждой избушки свои игрушки.
🔣▪ #13
Ну, у нее то муж есть. У всех в жизни столько моментов. В каждой избушки свои игрушки.
Да, но мне не на кого было надеяться , и потому проблем было меньше . А тут наоборот , ждёшь помощи от него . А когда видишь, что он не шевелится, так еше и противнее на душе
📱🔭 #14
Да, но мне не на кого было надеяться , и потому проблем было меньше . А тут наоборот , ждёшь помощи от него . А когда видишь, что он не шевелится, так еше и противнее на душе
Тоже верно! Но я против депрессии. Сама через такое проходила
🔣▪ #15
Тоже верно! Но я против депрессии. Сама через такое проходила
Все против депрессии , но увы избежать ее очень трудно . Особенно перед нг ,когда нет денег. Да и вообще без денег жить то как? Когда ребёнок хочет игрушку, смотрим на тебя своими глазками ,а ты понимаешь, или игрушка, или кашу ему. Когда прорвались ботиночки, а новые взять просто негде .
Я зимой носила на руках по 4 км в садик его ,туда и обратно ,в осенних , чтобы ножки не намокали, руки отваливались. Пока в саду одна мама подарила лишние. Я ревела и от счастья и от беспомощности. Вот как тут не впасть в депрессию ?))
Вот сейчас представила, что если бы дома сидел муж, который в депрессии от безденежья, думаю ,морально , мне бы еще хуже было ))
Я когда разошлась со вторым мужем. Осталась одна с 4 детьми. Было тяжело. Но я никогда не впадала в депрессию.
Всегда всем говорила, что у меня всё хорошо. И сама стала верить в то что всё хорошо. Хотя временами даже денег на хлеб не было. Но мы это всё пережили. Выстояли.
🚿📁 #17
Я когда разошлась со вторым мужем. Осталась одна с 4 детьми. Было тяжело. Но я никогда не впадала в депрессию.
Всегда всем говорила, что у меня всё хорошо. И сама стала верить в то что всё хорошо. Хотя временами даже денег на хлеб не было. Но мы это всё пережили. Выстояли.
Воот !
Я и говорю о том, что когда надеяться не на кого, то меньше причин для депрессии)
📱🔭 #18
Воот !
Я и говорю о том, что когда надеяться не на кого, то меньше причин для депрессии)
Да да. Это правда.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery