Сумка в роддом

Девочки, складываю сумку в роддом. Боюсь, что забыла что-то. У нас нельзя брать одежду ребенку. Вот что получилось, добавьте, если что-то забыла:
Памперсы
Одноразовые пеленки
Молокоотсос
Ватные диски
Ватные палочки
Соска
Бутылка
Бепантен
Ночная
Халат
Резиновые шлепки
Прокладки послеродовые
Одноразовые трусы
Влажные слфетки
2 полотенца
Паста зубная
Шампунь
Мыло

Докупить :
Послеоперационный бандаж
Чулки
Прокладки для груди
Присыпка
Зеленка
Перекись
Детское мыло с дозатором

Что я забыла?
  • 04.12.2019
По моему это ооочень много и так нам столько нельзя было
🐭🛁 #1
По моему это ооочень много и так нам столько нельзя было
Это я вчера уточняла у знакомой, она там работает. У меня пооучилась одна сумка большая для роддома, прозрачная которая. Хер знает, может и много
Вот никаких ночных, халатов, полотенцев нельзя было но я имею ввиду когда рожать и после родов
Они свое стерильное все давали
Зеленку, перекись тоже не надо было, там медсестра всем своим обрабатывает малыша не ты это будешь делать, они будут показывать а ты дома так же
🐭🛁 #3
Вот никаких ночных, халатов, полотенцев нельзя было но я имею ввиду когда рожать и после родов
О блин, а у нас в списке прям там висит, 2 полотенца, одно для сисек. А про ночные сказала, что у них людей много и не хватает
А зеленка и перекись зачем😨
✨🌿 #7
А зеленка и перекись зачем😨
Пупок обрабатывать видимо
✨🌿 #7
А зеленка и перекись зачем😨
Ок, уберу
Там приходят, обрабатывают
Автор #6
О блин, а у нас в списке прям там висит, 2 полотенца, одно для сисек. А про ночные сказала, что у них людей много и не хватает
И бутылки и соски нельзя было, они очень бояться инфекции где ты там стерилизовать то будешь
У КС?
✨🌿 #12
У КС?
Видимо, да
🐭🛁 #11
И бутылки и соски нельзя было, они очень бояться инфекции где ты там стерилизовать то будешь
Ок, поняла
Автор #14
Видимо, да
В смысле видимо. У вас показания на операцию?
✨🌿 #12
У КС?
Курица моя так и не переворачивается 😤
Автор #17
Курица моя так и не переворачивается 😤
Ну что теперь делать значит вот так она захотела полениться
✨🌿 #16
В смысле видимо. У вас показания на операцию?
Я же говорю, не переворачивается и не распутывается
🐭🛁 #18
Ну что теперь делать значит вот так она захотела полениться
Ага 😁
✨🌿 #16
В смысле видимо. У вас показания на операцию?
Вы так написали, будто я дуркои сама так решила 😁
Автор #17
Курица моя так и не переворачивается 😤
У вас куча времени, не паникуйте. Может и за две недели перевернуться
Автор #20
Ага 😁
Козявка какая трудиться не хочет совсем, чтоб вот разрезали вынули и все
✨🌿 #22
У вас куча времени, не паникуйте. Может и за две недели перевернуться
Доктор сказала, что наврятли уже. Еще у меня миапия средней степени, что офтальмолог скажет
Автор #24
Доктор сказала, что наврятли уже. Еще у меня миапия средней степени, что офтальмолог скажет
А воды положила
🐭🛁 #23
Козявка какая трудиться не хочет совсем, чтоб вот разрезали вынули и все
Она вправо и влево перекатывается, а вниз не хочет
🐭🛁 #25
А воды положила
Ага, 2 бутылки 0. 5
Автор #24
Доктор сказала, что наврятли уже. Еще у меня миапия средней степени, что офтальмолог скажет
Ну ничего, у меня КС и я даже рада, хотя и мучалась 11 часов
✨🌿 #28
Ну ничего, у меня КС и я даже рада, хотя и мучалась 11 часов
Почему?
Автор #27
Ага, 2 бутылки 0. 5
Нам можно было из одежды ребёнку только носочки взять
Автор #29
Почему?
Почему рада?
Автор #29
Почему?
Мучалась видимо 11ч и решили кесарить
Автор #27
Ага, 2 бутылки 0. 5
Мне двух литров не хватило на родах😂
Автор #29
Почему?
Я с 1м 12ч мучалась уже тоже хотели, но мы справились сами
🐭🛁 #30
Нам можно было из одежды ребёнку только носочки взять
А я, дэбил, нагладила бодиков, наложила и сижу 🙊а их там только пеленать будут
✨🌿 #31
Почему рада?
Мучалась почему
✨🌿 #33
Мне двух литров не хватило на родах😂
А ты что тут уже отгуляли? Напилась хоть?
🐭🛁 #34
Я с 1м 12ч мучалась уже тоже хотели, но мы справились сами
Мне тоже предлагали, но сказали только зря промучаешься
✨🌿 #38
Мне тоже предлагали, но сказали только зря промучаешься
Слава богу я не зря, хотя давление у меня уже нарастало схватки были так себе, но кто то там сверху за 30 мин помог
Автор #36
Мучалась почему
Сначала открытия не было, потом открытие и начало давление скакать
✨🌿 #40
Сначала открытия не было, потом открытие и начало давление скакать
У меня уже и сейчас давление 🙄на допегите сижу, так что лучше наверное кс и не рисковать
✨🌿 #38
Мне тоже предлагали, но сказали только зря промучаешься
Прям вот не верится но так и было, крестная моя на тот момент в этом род доме работала и была со мной, звонит моей маме и говорит Ленку по ходу кесарить будут, она оделась и в церковь там ей подсказали какую службу заказать она сделала и через 30 мин я родила сама вот что то все же есть
🐭🛁 #39
Слава богу я не зря, хотя давление у меня уже нарастало схватки были так себе, но кто то там сверху за 30 мин помог
Ой как вспомню, я хотела подоконник вырвать 🤦
✨🌿 #43
Ой как вспомню, я хотела подоконник вырвать 🤦
А у меня эпидуралка была мне и вставать нельзя было
🐭🛁 #42
Прям вот не верится но так и было, крестная моя на тот момент в этом род доме работала и была со мной, звонит моей маме и говорит Ленку по ходу кесарить будут, она оделась и в церковь там ей подсказали какую службу заказать она сделала и через 30 мин я родила сама вот что то все же есть
Чудо, как говориться. Но я не жалею, рада даже
🐭🛁 #39
Слава богу я не зря, хотя давление у меня уже нарастало схватки были так себе, но кто то там сверху за 30 мин помог
Везёт, я тоже так хочу сама. Говорят, что детки которых кесарили, тяжелее адаптируются
🐭🛁 #44
А у меня эпидуралка была мне и вставать нельзя было
А я ходила с капельницей
Автор #46
Везёт, я тоже так хочу сама. Говорят, что детки которых кесарили, тяжелее адаптируются
Ничего подобного. Все это мифы врачей, моя ни капли не отставала, наоборот ранняя и зубы и пошли, и кушаем.
🐭🛁 #42
Прям вот не верится но так и было, крестная моя на тот момент в этом род доме работала и была со мной, звонит моей маме и говорит Ленку по ходу кесарить будут, она оделась и в церковь там ей подсказали какую службу заказать она сделала и через 30 мин я родила сама вот что то все же есть
Я тоже верю, хоть в церковь редко захожу
Автор #46
Везёт, я тоже так хочу сама. Говорят, что детки которых кесарили, тяжелее адаптируются
А 2ого за 4 часа так все быстро помучалась немного и на 6см открытие уже потужилась немного и вот говорят блондин тут у нас 3650
🐭🛁 #50
А 2ого за 4 часа так все быстро помучалась немного и на 6см открытие уже потужилась немного и вот говорят блондин тут у нас 3650
Вторые роды всегда легче
Автор #49
Я тоже верю, хоть в церковь редко захожу
Блондин вон в меня соской кидает, пойду кормить его и купать, а то пришибет, вон взял прыгалки пошла я девочки, а то огребу🤦‍♀️🤭
🐭🛁 #37
А ты что тут уже отгуляли? Напилась хоть?
Погуляли, но все приедут в выходные. Вообщем были 3 чел гостей
✨🌿 #53
Погуляли, но все приедут в выходные. Вообщем были 3 чел гостей
У вас прям как свадьба несколько дней гуляете🤗
✨🌿 #53
Погуляли, но все приедут в выходные. Вообщем были 3 чел гостей
Ну ДР вас скрепило хоть, никуда не уедешь?
🐭🛁 #54
У вас прям как свадьба несколько дней гуляете🤗
Я б знала, сидела б у мамым
Представляете, со мной девчонка лежит, ей 17. Она отказываться от малыша будет. Мать пьет её, отец ребенка несовершеннолетний тоже. Она ходит и говорит, что нет у нее никаких материнских чувств. Мужик к ней приходит, лет 40 ему. Они там решают как новый год встречать будут и как ребенок может им помешать, если не родится до нового года
🐭🛁 #55
Ну ДР вас скрепило хоть, никуда не уедешь?
Не знаю, вчера срались до двух ночи 😂😂
Автор #57
Представляете, со мной девчонка лежит, ей 17. Она отказываться от малыша будет. Мать пьет её, отец ребенка несовершеннолетний тоже. Она ходит и говорит, что нет у нее никаких материнских чувств. Мужик к ней приходит, лет 40 ему. Они там решают как новый год встречать будут и как ребенок может им помешать, если не родится до нового года
Батюшки какой кошмар, печальная история мне так малышей жалко от которых отказываются такие ангелочки и никому не нужны, а кто то молит у бога, а он не даёт, а даёт вот этим козам
🐭🛁 #52
Блондин вон в меня соской кидает, пойду кормить его и купать, а то пришибет, вон взял прыгалки пошла я девочки, а то огребу🤦‍♀️🤭
😁😁😁
🐭🛁 #59
Батюшки какой кошмар, печальная история мне так малышей жалко от которых отказываются такие ангелочки и никому не нужны, а кто то молит у бога, а он не даёт, а даёт вот этим козам
Ага, у меня аж мурашки по коже. Стараюсь не встречаться с ней даже в коридоре. Всем этот ужас рассказывает.
Меня выписывают завтра, кстати
Автор #57
Представляете, со мной девчонка лежит, ей 17. Она отказываться от малыша будет. Мать пьет её, отец ребенка несовершеннолетний тоже. Она ходит и говорит, что нет у нее никаких материнских чувств. Мужик к ней приходит, лет 40 ему. Они там решают как новый год встречать будут и как ребенок может им помешать, если не родится до нового года
У меня подруга родила на 35 недели а мальчик Дауном оказался, ни по анализам ни по УЗИ не выявляли, хотя сама в род доме работала, принесли через 5 дней ей его и говорят хотите пишите отказ, она в шоке была она даже не ожидала такой диагноз, но с мужем решили и оставили себе и говорят ну он же наш какой отказ
🐭🛁 #63
У меня подруга родила на 35 недели а мальчик Дауном оказался, ни по анализам ни по УЗИ не выявляли, хотя сама в род доме работала, принесли через 5 дней ей его и говорят хотите пишите отказ, она в шоке была она даже не ожидала такой диагноз, но с мужем решили и оставили себе и говорят ну он же наш какой отказ
Как раз тот случай, когда настоящие папа и мама
Я лежу сейчас, муж пузо гладит, говорит: моя Маруся, моя жопка маленькая. 😁А эта с пуза аж выпрыгивает от голоса его. Никогда не думала, что именно на его голос она так реагировать будет, хотя дрыхла весь день.
Автор #64
Как раз тот случай, когда настоящие папа и мама
Да у мальчика просто мозаичная форма и она не выявляется обычными анализами, а только дополнительные надо было за деньги делать за 30тр но ей никто не говорил все было хорошо и прекрасно, но я смотрю на неё ей очень тяжело, есть старший сын 12 лет с ним все хорошо, а вот этот малыш конечно сложный и ведь эти сложности на всю жизнь не себе ни ему нормальной такой полноценной жизни не будет, это очень страшно и тяжело
Автор #65
Я лежу сейчас, муж пузо гладит, говорит: моя Маруся, моя жопка маленькая. 😁А эта с пуза аж выпрыгивает от голоса его. Никогда не думала, что именно на его голос она так реагировать будет, хотя дрыхла весь день.
Девочки всегда к папам тянуться это любоффь с рождения папины дочки и мамины сыночки
Автор #65
Я лежу сейчас, муж пузо гладит, говорит: моя Маруся, моя жопка маленькая. 😁А эта с пуза аж выпрыгивает от голоса его. Никогда не думала, что именно на его голос она так реагировать будет, хотя дрыхла весь день.
Так что сыночка тебе ещё надо для себя, для мужа сейчас родиться
🐭🛁 #66
Да у мальчика просто мозаичная форма и она не выявляется обычными анализами, а только дополнительные надо было за деньги делать за 30тр но ей никто не говорил все было хорошо и прекрасно, но я смотрю на неё ей очень тяжело, есть старший сын 12 лет с ним все хорошо, а вот этот малыш конечно сложный и ведь эти сложности на всю жизнь не себе ни ему нормальной такой полноценной жизни не будет, это очень страшно и тяжело
Ну что поделать. 🙄Такая судьба у малыша и его родителей
🐭🛁 #68
Так что сыночка тебе ещё надо для себя, для мужа сейчас родиться
Ой, нет-нет
Автор #69
Ну что поделать. 🙄Такая судьба у малыша и его родителей
Да ему 4 года, они развелись кстати
🐭🛁 #71
Да ему 4 года, они развелись кстати
🤦‍♀️Ой-ёй, тогда сил маме
Автор #72
🤦‍♀️Ой-ёй, тогда сил маме
Все таки не выдерживает психика такие трудности не всем дано
🐭🛁 #73
Все таки не выдерживает психика такие трудности не всем дано
Да уж, это точно
Пошла я в душ и спать, я дома наконец-то сегодня и буду спать на своей кровати. А то в роддоме матрасы из двух половинок состоят, я сегодня ночью проснулась от того, что живот в дыру эту между ними провис и болит, аж занемел.
Кстати, я поняла почему она икает. Потому что на спине лежала.
из всего списка я не брала только вещи ребёнку. в реанимации его только в пелёнки пеленали. а когда в краевую перевели там уже муж довёз то что нужно.
Зарядку для телефона не забудьте! И резинку для волос! И ещё я бы самые простые печенья положила. На всякий или леденцы
🐟🐺 #77
из всего списка я не брала только вещи ребёнку. в реанимации его только в пелёнки пеленали. а когда в краевую перевели там уже муж довёз то что нужно.
Я же вещи и не беру, нельзя их
📨💕 #78
Зарядку для телефона не забудьте! И резинку для волос! И ещё я бы самые простые печенья положила. На всякий или леденцы
О, точно, спасибо
Автор #79
Я же вещи и не беру, нельзя их
в нашем роддоме можно было но я не брала
🐟🐺 #81
в нашем роддоме можно было но я не брала
Везёт, а в нашем нельзя, только их пеленки
Автор #82
Везёт, а в нашем нельзя, только их пеленки
везде свои правила
У нас даже пеленки не надо брать, все дают
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery