Салаты

Девочки. Голова уже думать не хочет. Ну посоветуйте 3 вкусных и интересных салатов (мясные, рыбные, просто овощные). Уже думаю над меню дочки на годик. Оливье, крабовые надоели уже.
  • 04.12.2019
Под шубой, мимоЗа
Ещё салат есть не помню как называется(фасоль зелёная её сварить нужно, ветчина, лук замориновать в уксусе, кукуруза и майонез)
Салат с кальмарами(кальм гр 250 300,сыр твёрдый 200 300гр,ср помидоры 3 шт, 2 больш зубч чеснока, петрушка по вкусу и майонез)
Мужские слезы(
 куриная грудка, морковка корейская, шампиньоны консервированные, майонез, сыр, яйца отварные, лук, уксус)
Моя прекрасная леди(капуста пекинская, ветчина, кукуруза консервированная, майонез, сухарики, соль)
Дамский каприз(
 куриная грудка, яйца, огурцы свежие, чернослив, орех грецкий, зелень, перец, соль, майонез)
Мужчинам очень нравится салат с редькой! Редька, окорочек копченый, майонез. В меру с остринкой и копченостью. Попробуй даже просто дома. У меня муж на все праздники просит.
Фасоль отварная, огурец, морковь с луком обжаренные на масле, чеснок. Тоже очень нравится.
Я как то больше готовлю для мужа, поэтому у меня так)
Хочу что нибудь с креветками и не очень тяжёлый на НГ никто не знает ничего?
Вареный картофель
Обжареные грибы с луком
Грудка вареная
Свежие огурцы
Лук, маринованный в уксусе
Всё выкладываете слоями я промазываете сметаной или майонезом. Я через 2 слоя мажу
Куриная грудка отварная, яйца, кукуруза, ананса, все перемешиваю, солю, перчика добавляю, заправляю майонезом. Выкладываю в салатницу и сверху сыром.
Для тех кто будет делать "шубу ", хочу посоветовать . Свёклу не зачем варить 2 часа.
Я беру свёклу, обматываю в фольгу и в духовку ,на 40 минут.
Остается более полезная и яркая, чем после варки.
сохранила пост, на НГ буду готовить, столько интересных рецептов 🥰
Из рыбы:
Сельдь, перец болгарский, кукуруза, яйцо, лук репчатый. Майонез.

С колбасой (любая: вареная, копченая)
Колбаса, яйцо, свекла отварная, огурцы соленые, лук репчатый, майонез.

С апельсином, очень вкусный, слоями:
1) шампиньоны обжаренные с луком, 2) грудка отварная
3) апельсин, почистить на дольки, затем их порезать на треугольники.
4) яйца отварные
5) грецкие орехи.
Между слоями - сеточка майонеза.
🔸🍱 #10
Хочу что нибудь с креветками и не очень тяжёлый на НГ никто не знает ничего?
Цезарь)
🔸🍱 #10
Хочу что нибудь с креветками и не очень тяжёлый на НГ никто не знает ничего?
Тебе не понравится, он с авокадо ))))
🎯🚖 #17
Тебе не понравится, он с авокадо ))))
Авокадо можно и заменить чем то🤔
Невеста , мимоза, чёрный принц
🔸🍱 #10
Хочу что нибудь с креветками и не очень тяжёлый на НГ никто не знает ничего?
Красный берег. Краб. мясо, креветки, яйцо, твёрдый сыр , зуб. чеснока + красная икра заправка майонезом
🍵🚉 #20
Красный берег. Краб. мясо, креветки, яйцо, твёрдый сыр , зуб. чеснока + красная икра заправка майонезом
Классный только без майонеза я буду я его терпеть не могу
🔸🍱 #21
Классный только без майонеза я буду я его терпеть не могу
Тогда сметаной тоже вкусно
Вкусный салат с капустой,кириешки ,колбаса,очень прям,если нужно скину
🐠💨 #23
Вкусный салат с капустой,кириешки ,колбаса,очень прям,если нужно скину
Можно пожалуйста
🔸🍱 #18
Авокадо можно и заменить чем то🤔
Просто без него :) итак : креветки жарить, рукола, пармезан и оливковое масло с любимыми приправами + бальзамический уксус
🍵🚉 #24
Можно пожалуйста
Капуста синяя
🐠💨 #26
Капуста синяя
Спасибо, попробуем
Салат с креветками "Стрелы Амура"
Капуста пекинская - 1/2 кочана, Креветки коктейльные (королевские не подойдут!) очищенные - 300 г, Крабовые палочки - 12-15 шт. , Ананасы консервированные - 1 баночка, Гранат спелый большой - 1 шт. , Майонез, Соль.
1. Нашинковать капусту (без белой части), мелко порезать крабовые палочки (почти в труху), мелко порезать ананасы.
2. Смешать креветки, палочки, капусту, ананасы и гранат.
3. Заправить майонезом и посолить.
🐶↗ #29
Салат с креветками "Стрелы Амура"
Капуста пекинская - 1/2 кочана, Креветки коктейльные (королевские не подойдут!) очищенные - 300 г, Крабовые палочки - 12-15 шт. , Ананасы консервированные - 1 баночка, Гранат спелый большой - 1 шт. , Майонез, Соль.
1. Нашинковать капусту (без белой части), мелко порезать крабовые палочки (почти в труху), мелко порезать ананасы.
2. Смешать креветки, палочки, капусту, ананасы и гранат.
3. Заправить майонезом и посолить.
О, нашла того кто готовит этот салат !)
Скажите, а зачем там гранат ?
Помню делали "гранатовый браслет". Так эти косточки граната ,все сразу выкидывали. Потому что есть невозможно. А гранат то не дешёвый. Вот я смотрела на это салат.
Гранат ,кроме красоты даёт какой то вкус?
Гранат даёт своё сочетание с ананасом. Возмите гранат без косточек (они там очень мелкие и мягкие).
Салат обалденный, но дорогой! Приготовьте не пожалеете!
Да дорогой , потому и хочется, чтобы не пожалеть. Сделаю на пробу обязательно )
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery