Насморк

Девочки, с августа пошли в садик и естественно стали часто болеть, в основном просто сопли, но к этому я была готова. Меня смущает одно, почему они начинаются и почти сразу зелёные?? Раньше всегда как текли рекой, но были прозрачные, а сейчас густые и зеленые. Уже и отит был один раз из-за них. Включаю увлажнитель, гуляем, часто проветриваю. Ну это если вариант, что сухой воздух.. Может надо какие-нибудь мазки из носа сдать? Р. С. К врачу конечно же пойдем, уже ищу хорошего
  • 26.11.2019
Я своей давала Анаферон пару раз в год. А в садик мы ходили с пластиковой штукой из киндерсюрприза. Я делала в нем много дырочек и ложила чеснок, вешала ей на шею. А летом закаливание, вода и горячий песок либо брусчатка.
Вобщем в саду мы не болели. И сейчас уже 4й класс. Тьфу тьфу проносит
♉📬 #1
Я своей давала Анаферон пару раз в год. А в садик мы ходили с пластиковой штукой из киндерсюрприза. Я делала в нем много дырочек и ложила чеснок, вешала ей на шею. А летом закаливание, вода и горячий песок либо брусчатка.
Вобщем в саду мы не болели. И сейчас уже 4й класс. Тьфу тьфу проносит
Здорово, что не болели). В фероны я не верю особо, на шее она даже веревочку с крестиком снимает, летом тоже постоянно в воде была, в бассейне
Автор #2
Здорово, что не болели). В фероны я не верю особо, на шее она даже веревочку с крестиком снимает, летом тоже постоянно в воде была, в бассейне
Видимо инфекцию не долечиваете, поэтому сразу зелёные, она там сидит а потом как иммунитет не справляется вылазит
Автор #2
Здорово, что не болели). В фероны я не верю особо, на шее она даже веревочку с крестиком снимает, летом тоже постоянно в воде была, в бассейне
Я со старшим что только не делала, и сеяли и миллион врачей сменили, лекарств море перепробовали, года в 4 только легче стало
🍐🛄 #3
Видимо инфекцию не долечиваете, поэтому сразу зелёные, она там сидит а потом как иммунитет не справляется вылазит
Да вот месяц дома сидели, все долечили, кровь сдавали перед прививкой, была норм. 2 дня сходили и опять сопли и сразу зеленые
Автор #5
Да вот месяц дома сидели, все долечили, кровь сдавали перед прививкой, была норм. 2 дня сходили и опять сопли и сразу зеленые
Сколько вам?
🍐🛄 #6
Сколько вам?
2,6
Автор #7
2,6
Ещё долго будет это все
Автор #7
2,6
Врачи говорят иммунитет сейчас позже к годам 4 повышается
🍐🛄 #8
Ещё долго будет это все
Да я понимаю. Мне не понятно, почему сразу сопли зеленые. Вот и думала, может есть какие нибудь мазки, что - то сидит там
Автор #7
2,6
У моего были и зелёные и жёлтые постоянно
🍐🛄 #11
У моего были и зелёные и жёлтые постоянно
Сами проходили? Нам выписывают то полидекса, то изофра, но это же антибиотики
Автор #12
Сами проходили? Нам выписывают то полидекса, то изофра, но это же антибиотики
Один раз не лечила их и в отит перешло
Автор #10
Да я понимаю. Мне не понятно, почему сразу сопли зеленые. Вот и думала, может есть какие нибудь мазки, что - то сидит там
И мы сдавали высеяли только золотистый стафилокок и то в допустимой норме
Автор #13
Один раз не лечила их и в отит перешло
Тоже полидекса, изофра,, сложные капли, протаргол, коларгол и многое другое
🍐🛄 #15
Тоже полидекса, изофра,, сложные капли, протаргол, коларгол и многое другое
На проталогол у дочки глаза краснели. А вот сложные капли не пробовали
Автор #13
Один раз не лечила их и в отит перешло
Более менее помогло, но делать летом 3 месяца подряд давать бронхоиммунал
🍐🛄 #14
И мы сдавали высеяли только золотистый стафилокок и то в допустимой норме
Блин, может у нас он.. А как он лечится, если найдут? Он давать может зелень эту?
🍐🛄 #17
Более менее помогло, но делать летом 3 месяца подряд давать бронхоиммунал
Я давала, но 2 курса(
Автор #16
На проталогол у дочки глаза краснели. А вот сложные капли не пробовали
Нам не лечили его, он был в пределах допустимого, но если выше то назначают фаги
🍐🛄 #20
Нам не лечили его, он был в пределах допустимого, но если выше то назначают фаги
Это платно сдается или в пк?
Автор #21
Это платно сдается или в пк?
И там и там можно
Автор #21
Это платно сдается или в пк?
Единственное в пк наверно это все дольше
🍐🛄 #22
И там и там можно
Спасибо. Попрошу, чтобы дали
Автор #24
Спасибо. Попрошу, чтобы дали
К одному лору попали хорошему, так он вообще говорил чушь эти все дорогие лекарства когда сопли говорит просто промывайте нос хлоридом натрия по пипетке в ноздрю и почаще и то лучше, и правда мы потом так и делали, устали уже аптеку скупать
🍐🛄 #25
К одному лору попали хорошему, так он вообще говорил чушь эти все дорогие лекарства когда сопли говорит просто промывайте нос хлоридом натрия по пипетке в ноздрю и почаще и то лучше, и правда мы потом так и делали, устали уже аптеку скупать
Ну хлоридом натрия мы с рождения пользуемся, это ж физраствор. Ну не знаю, наверное это не наш случай, даже если и часто его капать, все равно нос заложен будет, перед сном придется сосудосуживающее, да и если зеленые, то их он не вылечит
Автор #26
Ну хлоридом натрия мы с рождения пользуемся, это ж физраствор. Ну не знаю, наверное это не наш случай, даже если и часто его капать, все равно нос заложен будет, перед сном придется сосудосуживающее, да и если зеленые, то их он не вылечит
Если заложен то гипертонический раствор где солей больше
Автор #26
Ну хлоридом натрия мы с рождения пользуемся, это ж физраствор. Ну не знаю, наверное это не наш случай, даже если и часто его капать, все равно нос заложен будет, перед сном придется сосудосуживающее, да и если зеленые, то их он не вылечит
Так можно же сосудрсуживающие, а потом промывать расвором
Автор #26
Ну хлоридом натрия мы с рождения пользуемся, это ж физраствор. Ну не знаю, наверное это не наш случай, даже если и часто его капать, все равно нос заложен будет, перед сном придется сосудосуживающее, да и если зеленые, то их он не вылечит
Ну как в больнице то в лор отделении детям кукушки делают, струя под напором хлорид натрия и все промывается, так и лечат и куф делают, светят нос, горло чтобы гадов внутри убить, я домой куф покупала старшему и делала дома чтобы в больницу не таскать
🍐🛄 #29
Ну как в больнице то в лор отделении детям кукушки делают, струя под напором хлорид натрия и все промывается, так и лечат и куф делают, светят нос, горло чтобы гадов внутри убить, я домой куф покупала старшему и делала дома чтобы в больницу не таскать
А что такое куф?
Автор #30
А что такое куф?
Лампа бактерицидная с насадками и светят нос, горло, при ангине, при воспалениях и в ухо, и горло и нос
Автор #30
А что такое куф?
Ну вы че никогда не делали? 🤔
🍐🛄 #31
Лампа бактерицидная с насадками и светят нос, горло, при ангине, при воспалениях и в ухо, и горло и нос
Круто. Не слышала про такую. А где купить и сколько стоит?
Автор #33
Круто. Не слышала про такую. А где купить и сколько стоит?
Я покупала в мед технике 3тр стоил
🍐🛄 #32
Ну вы че никогда не делали? 🤔
Нет. У нас эти болячки начались с сентября, как в сад пошла. До этого болела, но редко
Маленький такой для дома, в больницах то он большой агрегат сразу на несколько человек
🍐🛄 #34
Я покупала в мед технике 3тр стоил
И реально помогает?
Автор #35
Нет. У нас эти болячки начались с сентября, как в сад пошла. До этого болела, но редко
Очень пригодится он вам как и небулайзер
Автор #37
И реально помогает?
Да
Автор #37
И реально помогает?
Мы весь сад пользовались и видимо опять с мелким теперь предстоит заново по кругу
🍐🛄 #39
Да
Спасибо. Надо узнать. А как проявляется? Болезнь быстро проходит?
🍐🛄 #40
Мы весь сад пользовались и видимо опять с мелким теперь предстоит заново по кругу
Ну зато вы уже опытная☺️
🍐🛄 #38
Очень пригодится он вам как и небулайзер
Небулайзера тоже пока нет. Ну у нас и кашля никогда особо не было
Автор #42
Ну зато вы уже опытная☺️
Ой не хочу такой опыт
Автор #43
Небулайзера тоже пока нет. Ну у нас и кашля никогда особо не было
Блин ну вы даете
Автор #43
Небулайзера тоже пока нет. Ну у нас и кашля никогда особо не было
Так маска одевается и можно просто с физ раствором делать и не только для кашля, из носа все выводится
🍐🛄 #45
Блин ну вы даете
Ну вот так. Она и болела раньше, только сопли, редко температура
🍐🛄 #46
Так маска одевается и можно просто с физ раствором делать и не только для кашля, из носа все выводится
Да я читала про них, но не изучала еще вопрос, какой лучше
Там светится по минуте, он как подсушивает и плюс внутри убивает бактерии, ну вы принцип бактерицидной лампы знаете когда её включают чтобы помещение обеззараживают
🍐🛄 #49
Там светится по минуте, он как подсушивает и плюс внутри убивает бактерии, ну вы принцип бактерицидной лампы знаете когда её включают чтобы помещение обеззараживают
Ну да, знаю. Спасибо, почитаю)
Автор #48
Да я читала про них, но не изучала еще вопрос, какой лучше
У меня маленький такой фирма омрон самый обычный там в комплекте маски 2 взрослая и детская и трубка пластмасовая
🍐🛄 #51
У меня маленький такой фирма омрон самый обычный там в комплекте маски 2 взрослая и детская и трубка пластмасовая
А куф какой у вас?
Автор #52
А куф какой у вас?
ОУФК 01 ФИРМА СОЛНЫШКО
🍐🛄 #53
ОУФК 01 ФИРМА СОЛНЫШКО
Как раз читаю про эту фирму)
🍐🛄 #53
ОУФК 01 ФИРМА СОЛНЫШКО
Не нашла... Ей можно и комнату кварцевать или только нас и рот?
Автор #54
Как раз читаю про эту фирму)
А может другой и нет🤭
Написано, до 3х лет противопоказан, а нам 2,5
🍐🛄 #56
А может другой и нет🤭
2490 стоит. Да он наверное, сразу высветился, наверное популярный самый
Автор #57
Написано, до 3х лет противопоказан, а нам 2,5
Ну на следующий сезон бери с весны
🍐🛄 #59
Ну на следующий сезон бери с весны
Ага. Меня прям заинтересовал он, а если еще и помогать будет, то вообще шикарно
Автор #60
Ага. Меня прям заинтересовал он, а если еще и помогать будет, то вообще шикарно
А для профилактики его же можно? Пришли с сада и посветить, чтобы все убило
Автор #61
А для профилактики его же можно? Пришли с сада и посветить, чтобы все убило
Ну увлекаться то не стоит по мере надобности все же
Зелёные, может вирус такой? Я сразу начинаю промывать морской водой, чтобы их сделать более жидкими, удаляем слизь, а потом капли Ринитол эдас-131, для снятия отечности и борьбы с вирусом. 3-5 дней и насморка нет.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery