замуж за нелюбимого / по расчету

Привет, я тут новенькая. Очень нужен совет. Я не понимаю как поступить правильно. Ситуация - папа просит меня выйти замуж за человека которого я по сути не знаю и естественно не люблю. Ему это надо "для бизнеса". Этот жених - сын друга моего отца. У меня нет любимого человека, парня, нет никаких отношений, но я всегда мечтала, что замуж по любви и навсегда, а тут вот так - по расчету получается. Меня не заставляют и последнее слово за мной, но четко дали понять, что если я не соглашусь, то папу подведу. Как быть? Как бы вы поступили? Семья у нас не мусульманская, мы христиане. Подруга и мама в один голос говорят соглашаться, что жить буду в шоколаде, не считать деньги, а я не знаю. Не так я себе все это представляла. Приму любые советы!
  • 21.11.2019
А ты с "женихом" Виделась в живую??? Может у вас есть, что то общее. Искра вспыхнет 💞💞💞
✳🐓 #1
А ты с "женихом" Виделась в живую??? Может у вас есть, что то общее. Искра вспыхнет 💞💞💞
виделась. не вспыхнуло. Я половины того, что он говорит не понимаю( Все разговоры только о работе.
Автор #2
виделась. не вспыхнуло. Я половины того, что он говорит не понимаю( Все разговоры только о работе.
Старше тебя??? А что он сам говорит???
✳🐓 #3
Старше тебя??? А что он сам говорит???
старше на 5 лет. говорит это выгодное предложение.
Автор #4
старше на 5 лет. говорит это выгодное предложение.
Страшный чтоль🙈?
✳🐓 #5
Страшный чтоль🙈?
да нет. обычный. но не могу я себя с ним представить.
Автор #6
да нет. обычный. но не могу я себя с ним представить.
Блин даже не знаю, что тебе и посоветовать 🤦‍♀️
Тяжелый выбор ☑тебе надо сделать
✳🐓 #7
Блин даже не знаю, что тебе и посоветовать 🤦‍♀️
а вы бы согласились вот так? без любви, но за деньги?
Автор #9
а вы бы согласились вот так? без любви, но за деньги?
Блин если мне с ним не о чем поговорить, и мне он не по душе, по молодости вряд ли. В дальнейшем не знаешь как жизнь сложиться. Многие как вы замуж выходят, браки крепкие 💪
Прям как в сериале
⤴🚡 #11
Прям как в сериале
Ага
Зачем тогда себя мучить, если вам даже поговорит не чем? Зачем такой груз брать на себя? Тут по любви то вон нервов гора, а ещё все от не любимого терпеть. Да фууу
✳🐓 #10
Блин если мне с ним не о чем поговорить, и мне он не по душе, по молодости вряд ли. В дальнейшем не знаешь как жизнь сложиться. Многие как вы замуж выходят, браки крепкие 💪
мама тоже говорит, что по расчету самые крепкие браки
А если попросить не спешить и пригленутся к нему. Вы общаетесь с ним, он что так согласен замуж вас взять не думая?
⤴🚡 #11
Прям как в сериале
в сериале наверное не дали бы права выбора. Заставили и все
Автор #16
в сериале наверное не дали бы права выбора. Заставили и все
Мне кажется, у вас как бы и выбора нет, ток соглашаться, все таки папу не оч хочется наверное подводить
Зависит от того, какой ты человек, я уже убедилась что штамп в паспорте ничего не значит. Думаю ты всегда можешь отказаться, или подать на развод. Пообщайся с ним побольше, если симпатии не появится, то думаю лучше отказаться.
Не которые по любви выходят, и потом ад, у меня знакомая так вышла, ухаживал, все как в фильме, а сейчас 🤦‍♀️, что такое телефон она не знает.... от красивой девушки ни чего не осталось
А зачем сразу замуж выходить? Нельзя повстречаться некоторое время? Хотябы 3-6 месяцев, раньше человека не узнать.
✳🐓 #17
Мне кажется, у вас как бы и выбора нет, ток соглашаться, все таки папу не оч хочется наверное подводить
ну наврное. Однако сказал сам папа что последнее слово за мной.
🎋🐫 #18
Зависит от того, какой ты человек, я уже убедилась что штамп в паспорте ничего не значит. Думаю ты всегда можешь отказаться, или подать на развод. Пообщайся с ним побольше, если симпатии не появится, то думаю лучше отказаться.
спасибо за совет
✳🐓 #19
Не которые по любви выходят, и потом ад, у меня знакомая так вышла, ухаживал, все как в фильме, а сейчас 🤦‍♀️, что такое телефон она не знает.... от красивой девушки ни чего не осталось
ничего себе
А если так выйти замуж и что-то пойдёт не так, то развестись уже нельзя будет получается, это ведь еще хуже для папиного бизнеса и его дружбы 😁
Мне вот жених интересен, что он по этому поводу думаете, ну хотя бы сказал "ты живи своей жизнью, а я своей ", или " Все у нас с тобой будет хорошо " Не ужели им все равно 🤦‍♀️
🎳🐠 #24
А если так выйти замуж и что-то пойдёт не так, то развестись уже нельзя будет получается, это ведь еще хуже для папиного бизнеса и его дружбы 😁
я не знаю. Я в его работе не понимаю. Но говорит, что этот брак шанс на хорошую жизнь для всей нашей семьи.
А при чем вообще брак? Почему нельзя заключить контракт/документ, где будет фигурировать имя Вашего отца и Молодого человека? Как никак бизнес это их дело, а не Ваше.
Мое мнение.
Автор #26
я не знаю. Я в его работе не понимаю. Но говорит, что этот брак шанс на хорошую жизнь для всей нашей семьи.
А для их семьи???? Может они в полной жопе, и вы их шанс остаться на плаву
🔯🕜 #27
А при чем вообще брак? Почему нельзя заключить контракт/документ, где будет фигурировать имя Вашего отца и Молодого человека? Как никак бизнес это их дело, а не Ваше.
У меня такое впечатление как будто жених лох, и она ему нравится
⤴🚡 #13
Зачем тогда себя мучить, если вам даже поговорит не чем? Зачем такой груз брать на себя? Тут по любви то вон нервов гора, а ещё все от не любимого терпеть. Да фууу
с одной стороны вы полностью правы. С другой стороны папа. Честно, если бы он давил, заставлял я бы нашла как выкрутиться. А он попросил. последнее слово за мной. Получается, если откажу - подведу отца.
✳🐓 #30
У меня такое впечатление как будто жених лох, и она ему нравится
Жених отцу понравился и он решил таким образом дочери его пихнуть. Все возможно.
🌄▫ #15
А если попросить не спешить и пригленутся к нему. Вы общаетесь с ним, он что так согласен замуж вас взять не думая?
да как общаемся. нам говорить то не о чем. Приглашал несколько раз в кафе, и почти все время просидел в телефоне. К нам они приходили всей семьей в гости. Вот и все. Он согласен, потому что это "выгодно".
Просто сейчас такое время, что бизнес может у любого потерпеть крах
Я так и не поняла, зачем им Вы, если они могут составить между собой договор на партнерских условиях?
✳🐓 #25
Мне вот жених интересен, что он по этому поводу думаете, ну хотя бы сказал "ты живи своей жизнью, а я своей ", или " Все у нас с тобой будет хорошо " Не ужели им все равно 🤦‍♀️
нет такого он не говорил. ни разу. Просто - надо, значит надо. Юля, готовься к свадьбе, много подружек звать не будем, подумай кого. вот практически все его слова.
🔯🕜 #27
А при чем вообще брак? Почему нельзя заключить контракт/документ, где будет фигурировать имя Вашего отца и Молодого человека? Как никак бизнес это их дело, а не Ваше.
вот этого не знаю. Не разбираюсь я в работе их
Автор #36
нет такого он не говорил. ни разу. Просто - надо, значит надо. Юля, готовься к свадьбе, много подружек звать не будем, подумай кого. вот практически все его слова.
А свадьба как скоро планируют???
Автор #37
вот этого не знаю. Не разбираюсь я в работе их
Чего за работа???
🔯🕜 #35
Я так и не поняла, зачем им Вы, если они могут составить между собой договор на партнерских условиях?
как то объединить хотят и нужно породнить семьи.
Автор #40
как то объединить хотят и нужно породнить семьи.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Кто то мелодрам насмотрелся 😂😂😂😂😂извени
Автор #40
как то объединить хотят и нужно породнить семьи.
Зачем? Если по договору можно хоть все имущество оставить левому человеку, если надо
✳🐓 #38
А свадьба как скоро планируют???
подумать сказали до нового года, потом дать ответ. Ну я думаю, если соглашусь, то сразу в загс
Вы должны сами решить, родителям не жить с ним, а вы себе жизнь испортить или выйдете за него, а потом полюбите другого, разведетесь и выйдете за любимого🤗
✳🐓 #41
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Кто то мелодрам насмотрелся 😂😂😂😂😂извени
хорошобы, что бы так. но увы.
✳🐓 #41
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️Кто то мелодрам насмотрелся 😂😂😂😂😂извени
У моей подруги так же было родители отдали замуж потому что там бизнес, сериалы и беруться из жизни😒😒😒😒
Автор #43
подумать сказали до нового года, потом дать ответ. Ну я думаю, если соглашусь, то сразу в загс
Попробуйте как нибудь вникнуть сути работы, мне кажется там есть подвох
💌🍒 #46
У моей подруги так же было родители отдали замуж потому что там бизнес, сериалы и беруться из жизни😒😒😒😒
подруга согласилась? долго прожили? она сама ушла от мужа? Как ее семья отреагировала на развод? Простите, что так много вопросов
✳🐓 #47
Попробуйте как нибудь вникнуть сути работы, мне кажется там есть подвох
ага еще бы мне кто то рассказал точно чем они занимаются.
Автор #48
подруга согласилась? долго прожили? она сама ушла от мужа? Как ее семья отреагировала на развод? Простите, что так много вопросов
Они живут до сих пор, и ребенок у них, вроде норм живут пока🤗
Автор #49
ага еще бы мне кто то рассказал точно чем они занимаются.
А почему Вы сами не можете распросить у отца о работе? Вы на это имеете полное право т. к . Это Вас загнали в угол.
💌🍒 #50
Они живут до сих пор, и ребенок у них, вроде норм живут пока🤗
Дай бог им счастья 💞👍
💌🍒 #50
Они живут до сих пор, и ребенок у них, вроде норм живут пока🤗
ой. простите! я поняла так, что она ушла к любимому. Значит полюбила в итоге своего мужа?
🔯🕜 #51
А почему Вы сами не можете распросить у отца о работе? Вы на это имеете полное право т. к . Это Вас загнали в угол.
потому что это "не женского ума дело от куда деньги берутся". цитата.
Автор #54
потому что это "не женского ума дело от куда деньги берутся". цитата.
У любого бизнеса есть направление, и его можно по гуглить, по спрашивать что да как. Например у меня муж за 4 года сменил два направления, и я интересуюсь что да как
Автор #54
потому что это "не женского ума дело от куда деньги берутся". цитата.
То есть, Вас тупо продают. Если бизнес=деньги, а Вас хотят выдать ради бизнеса. Однако, хороший у Вас отец.
🔯🕜 #56
То есть, Вас тупо продают. Если бизнес=деньги, а Вас хотят выдать ради бизнеса. Однако, хороший у Вас отец.
грубо, обидно, но по факту вы правы.
Автор #57
грубо, обидно, но по факту вы правы.
Так, если обидно и Вам это не по душе-зачем терпеть? Откажитесь от этого, скажите отцу, чтобы они искали иные решения проблемы в их бизнесе, да хоть пусть сами обучаться, Вы к этому никакого отношения не имеете. Мое мнение.
Это уж что важнее тебе. Если ты хочешь жить "в Шоколаде", то и выходи. Иногда и со временем можно полюбить человека.
Но, если тебе деньги не первостипенно, и ты готова по съёмным квартирах и с кредитом за холодильник но зато с любимым (который не факт что останется любимым после загса, так как "бытовуху" никто не отменял) - то конечно отказывайся от этой "сделки".
Везде есть и плюсы и минусы. Главное что у тебя в голове на первом месте
Ну если б хотя бы он тебя любил можно было думать, отношение к тебе было бы как к принцессе, а то и ты для него просто выгода и он для тебя так и будете по разным углам сидеть каждый со своими интересами
🎁🚛 #61
Ну если б хотя бы он тебя любил можно было думать, отношение к тебе было бы как к принцессе, а то и ты для него просто выгода и он для тебя так и будете по разным углам сидеть каждый со своими интересами
Кстати да. И не факт что "шоколад" то будет
Автор #53
ой. простите! я поняла так, что она ушла к любимому. Значит полюбила в итоге своего мужа?
Ну не полюбила, а привычка скорей всего
💌🍒 #63
Ну не полюбила, а привычка скорей всего
По привычке мне кажется сейчас более половины семей живут
🎁🚛 #64
По привычке мне кажется сейчас более половины семей живут
Ну я не знаю, я живу не по привычки😒😒🤗🤗🤗
💌🍒 #65
Ну я не знаю, я живу не по привычки😒😒🤗🤗🤗
Я сказала более половины
А не 100%
У подруги родителей поженили родители. Они прожили около 20 лет и развелись, отец подруги создал другую семью. Поговорите с отцом, если он действительно желает вам счастья, то не станет заставлять выходить за не любимого .
🐲♓ #59
Это уж что важнее тебе. Если ты хочешь жить "в Шоколаде", то и выходи. Иногда и со временем можно полюбить человека.
Но, если тебе деньги не первостипенно, и ты готова по съёмным квартирах и с кредитом за холодильник но зато с любимым (который не факт что останется любимым после загса, так как "бытовуху" никто не отменял) - то конечно отказывайся от этой "сделки".
а так что бы с деньгами и по любви не бывает разве?
Автор #69
а так что бы с деньгами и по любви не бывает разве?
В основном редко, любят и с нуля добиваются сами
🌏🌀 #68
У подруги родителей поженили родители. Они прожили около 20 лет и развелись, отец подруги создал другую семью. Поговорите с отцом, если он действительно желает вам счастья, то не станет заставлять выходить за не любимого .
спасибо за совет!
🎁🚛 #66
Я сказала более половины
Ну я и сказала за себя
Автор #69
а так что бы с деньгами и по любви не бывает разве?
Бывает все. Стандартов нет.
Но обычно из крайности в крайность.
Надеюсь тебе повезёт и будет и любовь, и достаток)
Я не поняла, только одно. Где тут христианство ??? Если родители толкают на брак по расчету?
🛄🕢 #74
Я не поняла, только одно. Где тут христианство ??? Если родители толкают на брак по расчету?
Было бы мусульманство, там могли бы (наверно) и вообще не спросить мнения)
Никогда не видела, чтобы такой брак был счастливым. Никогда бы не пошла на такой шаг. Подумайте . Кода не любишь человека, сложить жизнь очень сложно. Вы только представте, как приятно идти домой зная, что ждёт тебя любимый человек... :))
🐲♓ #75
Было бы мусульманство, там могли бы (наверно) и вообще не спросить мнения)
Ааааа в этом вся разница? 😄
🛄🕢 #77
Ааааа в этом вся разница? 😄
Наверно 😁
🛄🕢 #74
Я не поняла, только одно. Где тут христианство ??? Если родители толкают на брак по расчету?
я имела ввиду, что не мусульманская семья, где отец решает все. Христиане, но по факту я не помню, что бы были в церкви хоть раз. Я сама была только в детстве, когда меня крестили. Ну пасху отмечаем, вот и все христианство.
🐲♓ #75
Было бы мусульманство, там могли бы (наверно) и вообще не спросить мнения)
да, я это и имела ввиду
🛄🕢 #77
Ааааа в этом вся разница? 😄
да именно в этом
Автор #79
я имела ввиду, что не мусульманская семья, где отец решает все. Христиане, но по факту я не помню, что бы были в церкви хоть раз. Я сама была только в детстве, когда меня крестили. Ну пасху отмечаем, вот и все христианство.
Очень жаль, что только на Пасху ходите, каждое воскресенье - это Пасха :)) Думайте в общем о том, что вам лучше не губить молодость
А вообще познакомились бы с этим человеком, вдруг он ваша судьба, вы ведь не знакомы
🛄🕢 #82
Очень жаль, что только на Пасху ходите, каждое воскресенье - это Пасха :)) Думайте в общем о том, что вам лучше не губить молодость
так и на Пасху не ходим. Дома отмечаем. Кулич, яйца красим не более того.
🛄🕢 #83
А вообще познакомились бы с этим человеком, вдруг он ваша судьба, вы ведь не знакомы
знакомы, но ничего общего у нас нет, поговорить не о чем. Но спасибо за совет!
Автор #14
мама тоже говорит, что по расчету самые крепкие браки
Кр4, я бы вышла) Выходи не пожалеешь. Всё будет и родители уже хорошо знакомы, как я понялп
💢⛅ #87
Кр4, я бы вышла) Выходи не пожалеешь. Всё будет и родители уже хорошо знакомы, как я понялп
да родители отлично и очень давно знакомы. Еще до моего рождения
Автор #88
да родители отлично и очень давно знакомы. Еще до моего рождения
Ну вот и все тогда, не парься, все будет хорошо, я тебе обещаю) Выходи и не жалей ни о чем
💢⛅ #89
Ну вот и все тогда, не парься, все будет хорошо, я тебе обещаю) Выходи и не жалей ни о чем
спасибо за совет!
Меня в свое время мама тоже пыталась выдать замуж по расчёту. Я отказалась. Сбежала из дома. И вышла по быстрому за того, кто был мне симпотичен. В итоге мать от меня отказалась. Детям моим 14 и 11 она младшего в глаза никогда не видела, а старшего тогда когда ребёнку было пару лет. Она со мной так и не общается. А я живу с тем за кого вышлауже 15 лет и у нас все хорошо. Как то так.
🐻📉 #91
Меня в свое время мама тоже пыталась выдать замуж по расчёту. Я отказалась. Сбежала из дома. И вышла по быстрому за того, кто был мне симпотичен. В итоге мать от меня отказалась. Детям моим 14 и 11 она младшего в глаза никогда не видела, а старшего тогда когда ребёнку было пару лет. Она со мной так и не общается. А я живу с тем за кого вышлауже 15 лет и у нас все хорошо. Как то так.
ничего себе. я бы не хотела, что бы от меня родители отказались. Любимого у меня нет и может и не будет. А родители меня любят.
У меня тоже не было любимого. Были просто симпотичны. Вот я выбрала который больше за него и вышла. Когда бывало что то не то, я всегда думала, а как бы было с тем который по расчету
✳🐓 #1
А ты с "женихом" Виделась в живую??? Может у вас есть, что то общее. Искра вспыхнет 💞💞💞
Любовь ,страсть длится где то 3-4 года,а потом все проходит,муж становится,как ближний родственник,ты его любишь ,ценишь,но страсти нет и́ того желания тоже,Но это лично я пишу про себя!!?Потом проживая с человеком начинаются,споры он тебе говорит,ты мало делаешь,тут грязь?т ыплохо одевается, до ети будут ,им это купи за то заплати, вообще м за все нужно платить. Я бы согласилась, конечно сложно,человека не знаешь,не знаешь,как будет дальше,но в основном все потом упирается в деньги,а поговорка с Нищим и рай в шалаше я не согласна!!! девушка хочет хорошо выглядеть,на все нужны деньги ,девушка хочет путешестввоаать,а не пахать как лошадь на трёх работах !А вы хотите жить с нищим,когда у ваших детей нечего не будет?или пойдете пробираться или уборщицей
🐻📉 #93
У меня тоже не было любимого. Были просто симпотичны. Вот я выбрала который больше за него и вышла. Когда бывало что то не то, я всегда думала, а как бы было с тем который по расчету
получается вы вышли замуж все равно без любви, только еще и с родителями отношения испортили. Зачем? Я бы поняла ради любви, а так почему? Просто потому что вас заставляли?
Может я и грубо пишу,но я бы согласилась ,если бы мне было 20 лет я бы рассуждала о любви 💖и романтике,но потом это сказывается!!мне почти 40 лет и взгляды изменились,вообще много можно писать,а я бы согласилась
Я читаю комментарии девушек и впадаю в мрак. У всех все упирается в деньги. Противно до тошноты. Я полюбила человека, который зарабатывал 10 тысяч рублей. И это в МОСКВЕ. И была с ним. Сейчас мы живём хорошо, а именно потому что он любит меня и страется ради нашей семьи. У человека цель в жизни : научиться любить. Всеми способами. А те, кто пишет о том, что любовь проходит, итд. Значит и не любил. Потому что это сложное чувство и его нужно поддерживать. А если к человеку относится потребительски, о какой любви речь?
Он потом этим "выгодным предложением" тебя упрекать будет. Решать тебе самой. Если представить себя не можешь рядом с ним то и не стоит. Это твоя жизнь, тебе её жить а не отцу. Но если все хорошо и он не изверг, то ради хорошей жизни можно и попробовать. Может он хороший и ты его полюбишь со временем.
А если выйдешь замуж, понимая что жизнь будет хорошая, так будешь для себя жить если он скучный, ездить куда захочешь, покупать будешь что хочешь, как в фильмах прям😁
Автор #95
получается вы вышли замуж все равно без любви, только еще и с родителями отношения испортили. Зачем? Я бы поняла ради любви, а так почему? Просто потому что вас заставляли?
Да. По мне это продажа. Меня хотели выгодно продать вот и все. Я не товар, а живой человек.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery