Давать ли Линекс новорожденным?

После выписке врач рекомендовала в течение 3-х недель Линекс. Я как ответственный человек сразу после выписки дала 1 капсулу, но у ребенка живот заболел, и я не стала больше давать. Когда врач к нам пришла, объяснила, что так бывает и надо продолжать. Дите на ГВ, антибиотики не пили. Сейчас стул очень жидкий. Нужно ли продолжать ЛИНЕКС?? Нам 2,5 нед. сегодня.
  • 18.12.2014
Вроде безвредный. Нам прописывали, но такой проблемы не было, поэтому не стала давать.
Линекс не подошел в таком возрасте.
Попробуйте аципол, бифиформ беби, дюфлак по 1мг 2-3 р\ день в качестве прибиотика.
Все самое полезное у мамы в молоке, поэтому я не давала! Если вам самой нужно, то пожалуйста)))
Линекс - это маркетинговый продукт, пользы от нет мало. И не забывайте, что на новорожденных такое не тестируется! Не стоит каждому слову врача верить.
Бифиформ бэби - лучше!
Я за аципол )
Нам подошел бифидумбактерин в два месяца, а вот от линекс - не очень.
Линекс лучше маме.
пару раз давала, намучалась его разводить( хотя наш врач настаивает на его пользе после курса применения. я не стала давать.
Автор у вас все в норме, стул такой, т.к. ребенок у вас на ГВ! Не надо химии, продолжайте ГВ,
нет, не давала
Мы пили, все было хорошо, стул в порядке
Мне в роддоме сказали нужно давать линекс, из-за того я пью антибиотики после кесарева. Я так и сделала, после линекса все было хорошо у ребенка, не крепило.
А вот у нас к середине курса прописанного Линекса очень сильно крепило, я отменила все. Видимо, все очень индивидуально.
Прописывали, но не стала давать, никаких причин для этого не увидела.
две недели пропили линекс - ничего не поменялось
Врач прописал Линекс вместе с растительным углем. Газы, колики у сына прошли через несколько дней.
Я давала более простые бифидо и лактобактерии.
После линекса абсолютно ничего не поменялось.
давала. из-за антибиотиков.
Нам тоже прописали, я не стала давать, пищеварение у ребенка к 3-м мес. наладилось.
Лучше обычный лактобактерин (сушеные лактобактерии), чем линекс или бифиформ :) и дешевле и надежнее :)
у дочуры за три дня с животиком проблем не стало!
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery