Витаминки деткам после года

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какие витамины надо давать деткам после года? Может какие-то комплексы витамины хорошие есть?
  • 21.11.2019
Мамочка это к педиатру .. . Каждые витамины индивидуально подбирают малышу ,педиатр . А не на форуме ...
Я без нужды вообще лишние препараты (будь то даже витамины) не даю. Всегда можно дать фрукты, в них тоже витамины есть)
🍏🎑 #2
Я без нужды вообще лишние препараты (будь то даже витамины) не даю. Всегда можно дать фрукты, в них тоже витамины есть)
Верно
Не надо давать это плацебо, это выброс денег, давайте фрукты и гуляйте вот ваш иммунитет на будущее, и если давать то позднее аскорбинку, все остальное рекламный ход и красивая баночка
Мы до сих пор Аквадетрим пьем только, нам почти 2 года, даю по 3 капли! Все строго по предписанию педиатра, думаю после 2х за омегу спросить. Комплексные витамины не стоит давать, толку от них нет. Вы своего врача спросите, ему же виднее.
Мы тоже только витамина Д пьем, причем врач написала просто "витамин Д". Я сначала масляный Вигантол дала, ваптеке почему-то его советовали. А он абсолютно не подошел ребенку. Срыгивал его и расстройство было. Пошли опять к врачу, тот и сказал, лучше Аквадетрим брать. И пить его долго надо.
Да у нас на участке принимает молоденькая девчушка, сомневаюсь в ее компетентности, но вот пока вопросы не позадаешь ей, ничего не скажет. Мы до года Аквадетрим пили по 1 капельке, ещё прошлый педиатр назначала, думала что этого достаточно, он же для костей, да от рахита. Начну тогда его опять давать.
Витамин Д играет очень важную роль не только для грудничков, но и старше деткам он необходим, особенно в период активного роста, кости очень хрупкие, растут быстро. Нужен крепкий фундамент для дальнейшего развития. Аквадетрим, назначают не только для профилактики от рахита, это ошибочное мнение. Его пьют, чтобы скелет правильно сформировался, плоскостопия не было, перенапряжения, излишней утомляемости .
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery