Сильно болит десна рядом с зубом мудрости

Год назад сходила ко врачу, порекомендовали срезать капюшон. А сейчас снова болит, хотя в течение года все было в порядке. Что делать?
Может задели во время гигиенической чистки, которую позавчера проходила?
Применяла метрогил-дента - бестолку, сейчас противовоспалительное немного пью, чуть помогает.
  • 18.12.2014
кетанов выпейте - чтобы зубную боль снять
зуб не болит, десна только :(
когда мне резали десну, было ужасно, высокая температура, щека вздулась,к хирургу летела просто.
неприятные ощущения остались, но не сильные, помогает полоскание шалфеем, Ротоканом
Такая же ситуация была, также резали десну, метрогил мне помог. Если вам не подходит он, посетите все-таки врача еще раз, пусть еще раз посмотрят.
Вырвали зуб мудрости при такой проблеме.
у вас воспаление...бегом к стоматологу!
Ходила сегодня к стоматологу, думала вырвут этот несчастный зуб мудрости. Врач посмотрел, сказал, что нет показаний для удаления, если удалить, будет только хуже, щеку разбарабанит, болеть сильно будет. Вот если рот наполовину открываться не будет и температура высокая- тогда да, удалят. Посоветовал полоскать мне содой и метрогил-денту. Ну не знаю, полечусь так)
с содой и солью полоскать - хороший вариант ;)
Спасибо огромное за советы!!! Промучалась всю ночь, последовала вашему совету про полоскание содой и солью - боль просто исчезла!
1,5 года назад резали десну и вырвали зуб мудрости, т.к. врач убедила в необходимости. Но десна все равно болела, применяли тогда противовоспалительное. И сейчас снова началось:(
Полоскание стоматофит ротокан или ромазуланом после каждой еды 2 недели и Метрогил Дента мазать десну где воспаление 2раза в день 10 дней не больше работаю со стоматологом знаю
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery