Туалет

Здравствуйте. Мамочки вопрос к вам, ребенку месяц, очень плохо ходит в туалет, туго и плотно. (Извините за подробности... ) поменяли смесь стал ходить 3 раза в день вместо одно, но так же плотно.
А вот сейчас сходил и в кале я увидела красные образования. (Извините еще раз) это я понимаю кровь? Ну кроме смеси естественно ничего некушает. Что это может быть? Скорую стоит вызывать? Или блин понедельника дождаться, а вдруг что то серьёзное..
Может быть кто сталкивался с такой ситуацией, что делали, может знаете в чем причина?
  • 09.11.2019
От смеси. Это естественно. Маленькие дети всегда страдают запорами
Может из за того что плотно ходит поэтому немного крови присутствует сосудики какие то рвутся, я не думаю что прям скорую надо
И от смеси в основном всегда плотно просто водичку надо давать стараться
Я своим клизмы ставила .
И пили лекарство чтоб запоров не было
Во сами если будете есть только мясо и не пить вы думаете вы легче будете ходить в туалет?
Мы до прикорма так и сидели на масле с ватной палочкой, сам никак не мог ходить, а когда начался прикорм и сок все нормализовалось
🆓🐥 #1
От смеси. Это естественно. Маленькие дети всегда страдают запорами
Ну ладно, просто первый раз такое, немного запаниковала
🔦🚈 #2
Может из за того что плотно ходит поэтому немного крови присутствует сосудики какие то рвутся, я не думаю что прям скорую надо
Воду даю)) ну я понимаю что скорая крайняя мера, просто никогда с таким не сталкивалась🤷‍♂️ и не знала как лучше
🆓🐥 #5
И пили лекарство чтоб запоров не было
Дюфалак нам выписывали..
Автор #10
Дюфалак нам выписывали..
Нам не помог только на его фоне есть перестали
🔦🚈 #6
Во сами если будете есть только мясо и не пить вы думаете вы легче будете ходить в туалет?
Ну а причем тут как я. Я просто интересуюсь у более опытных мам. У меня первый ребенок я о многом не знаю)
🔦🚈 #11
Нам не помог только на его фоне есть перестали
Вот такая же проблема
Автор #13
Вот такая же проблема
Мы и бактерии постоянно пили и смесь меняли и в туалет раз в 2 а то и 3 дня ходили и то через масло с палочкой думала привыкнет и что сам вообще не будет ходить, до 4 мес так и мучались
Скорее всего мы до прикорма так и будем. Смесь какую кушали?
Больше воды давать, при запоре микролакс
Автор #15
Скорее всего мы до прикорма так и будем. Смесь какую кушали?
НАН, СЕМИЛАК, НУТРИЛАК ПРЕМИУМ И НУТРИЛАК КИСЛОМОЛОЧНЫЙ эти 2 были последние, сейчас мы купили малютку нлнам уже 10 мес я вообще уже смесь даю раз в день и то последняя коробка и больше нам она не нужна. А вы что едите?
Автор #15
Скорее всего мы до прикорма так и будем. Смесь какую кушали?
Кстати 1 раз сделала микролакс и зареклась как раз от него он сходил да, но с кровью было я больше не стала
Мы из-за запоров прикорм с 3мес начали с чернослива и кучу смесей перепробовали, идеально Беллакт подошла
Автор #15
Скорее всего мы до прикорма так и будем. Смесь какую кушали?
Потом почитала что лучше взять ватнуб палочку на неё накапать масло ну детское Джонсон беби и по краю попы внутри поводить, и да мы так и спаслись 2 минуты все готово, но наш вообще не ходил по 3 дня
Автор #15
Скорее всего мы до прикорма так и будем. Смесь какую кушали?
Ну у меня 2й ребёнок и что, с 1м другие были проблемы у того наоборот понос от всех смесей был и аллергия, ус2ого запор все противоположно все заново
Как будто 1й раз
🔦🚈 #18
Кстати 1 раз сделала микролакс и зареклась как раз от него он сходил да, но с кровью было я больше не стала
Тоже делала.. без крови правда. Но как слышала что клизмы это вредно. Потом вообще мол без них не сходит. В крайнем случае ставлю только.
Ой мы с рождения на семилакте, но видимо не пошла, вот запоры были, туго ходил, срыгивал фонтаном. Поменяла буквально 3 дня назад на нестожен. Пока тьфу тьфу, запоров нет, 3 раза в день, но вот так же плотно( и не срыгивает фонтаном. Пока устраивает. Про малютку очень много положительного слышала, как и о нестожене, разрывалась между двумя, в итоге купила нестожен. Пока не пожалела
🌗🕙 #19
Мы из-за запоров прикорм с 3мес начали с чернослива и кучу смесей перепробовали, идеально Беллакт подошла
Чернослив как давали? Компотики или пюрешки?
🔦🚈 #20
Потом почитала что лучше взять ватнуб палочку на неё накапать масло ну детское Джонсон беби и по краю попы внутри поводить, и да мы так и спаслись 2 минуты все готово, но наш вообще не ходил по 3 дня
Мммм хороший совет, надо попробовать будет, если совсем беда будет. Пока 3 раза в день. Но блин плотно... одной твердой массой(
Автор #25
Мммм хороший совет, надо попробовать будет, если совсем беда будет. Пока 3 раза в день. Но блин плотно... одной твердой массой(
Ну это же смесь это не грудное молоко в котором уже есть вода,, а смесь это сплошные трудноперевариваемые белки
Автор #24
Чернослив как давали? Компотики или пюрешки?
Пюре
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery