Тест генетики

Мне 24, уже 16 недель беременности, делала первый скриниг в 13 недель взяли кровь на уродство малыша, мой врач сказал, что низкие показатели, отправил на тест генетики, в семье ни каких болезней не было, подскажите кто ещё делал этот тест и какие показатели были??
  • 08.11.2019
Тоже самое и у меня. Низкие показатели риска. 12 неделек тоже сдавала . Отклонение биохимического скриненга. Предлагали делать прокол . Я не решилась ,надеюсь на лучшее, УЗИ всё хорошо. 15 ноября на второй скриненг, вся нанервах. Двое здоровых деток. И с ними не сдавала этот анализ,только УЗИ было.
Сейчас 20 неделя идёт, ребенок шевелится уже, и думаю что всё хорошо будет,хотя и переживаю с этим биохимическим тестом, я сдавала его не натощак и выпила все приписанные в ЖК , таблетки и другие причины имеются не верить в их риски...
Спасибо, хоть успокоили))
А у вас какие цифры для интереса сравнить, ХГЧ и PAPP- A. У меня придрались что трисемертия 18 1:110
А впринцапи они сами не дают 100% рискам. Все результаты ,расчета риска выполняется с использованием программного обеспечения. То есть и ошибаются.
У меня подруга мы вместе учились в мед колледже, забеременела второй раз, все анализы все УЗИ были хорошими никаких претензий родила мальчика на 35 неделе, принесли только через 7 дней у него оказалась болезнь Дауна мозаичного типа, говорят ей хотите можете отказаться она в шоке была от всего ведь все хорошо было но как так то, сама работала лаборантом в этом же род доме, ну не отказались они конечно же вот им 4 года сейчас почти она вся измучилась похудела наверно кг до 40 от всего этого. Вот вам и анализы
Никаких гарантий все равно 100%нет ни в чем
Она уже после начала разбираться в этом вопросе когда уже поздно естественно, надо было за 20тр сдавать анализы на генетику матери тогда могло что то выявить на стадии беременности
🗽🐐 #8
Она уже после начала разбираться в этом вопросе когда уже поздно естественно, надо было за 20тр сдавать анализы на генетику матери тогда могло что то выявить на стадии беременности
Ну вот и я переживаю, а прокол не решилась делать. Ну поставят потом отклонения, что беременость останавливать в 20 недель, искусственные роды. У меня могло повлиять сказали что, сахарный диабет чуть не поставили, был повышен, да и то что из двойни один выжел, один замер в 7 недель. Да и я сдавала не натощак, не знала, ехала только на УЗИ . И болела глаза воспаление было, конкувит . Они это не учитывали ... особых специалистов нет ,чтоб всё объяснил.. Знакомая, родила, у ней на ранних сроках был повышеный ХГЧ , переболела ОРЗ. Рескнула родила, говарили больной будет, здоровый родился... Вот и думай потом. ..
🚨➖ #9
Ну вот и я переживаю, а прокол не решилась делать. Ну поставят потом отклонения, что беременость останавливать в 20 недель, искусственные роды. У меня могло повлиять сказали что, сахарный диабет чуть не поставили, был повышен, да и то что из двойни один выжел, один замер в 7 недель. Да и я сдавала не натощак, не знала, ехала только на УЗИ . И болела глаза воспаление было, конкувит . Они это не учитывали ... особых специалистов нет ,чтоб всё объяснил.. Знакомая, родила, у ней на ранних сроках был повышеный ХГЧ , переболела ОРЗ. Рескнула родила, говарили больной будет, здоровый родился... Вот и думай потом. ..
Да прокол это очень опасно, короче поменьше думайте о плохом только половина беременности прошла ещё ходить и ходить и если себя постоянно накручивать можно с ума сойти
🗽🐐 #10
Да прокол это очень опасно, короче поменьше думайте о плохом только половина беременности прошла ещё ходить и ходить и если себя постоянно накручивать можно с ума сойти
Стараюсь думать о лудшем,15 ноября на 2 скриненг, узнаю пол уже ))) уже шевелится) двое деток ждут, появления малыша) отказаться думаю не смогу от него, лижбы здоровый был)
🚨➖ #11
Стараюсь думать о лудшем,15 ноября на 2 скриненг, узнаю пол уже ))) уже шевелится) двое деток ждут, появления малыша) отказаться думаю не смогу от него, лижбы здоровый был)
Надо верить в хорошее, а что остаётся накручивать себя что ли
🚨➖ #11
Стараюсь думать о лудшем,15 ноября на 2 скриненг, узнаю пол уже ))) уже шевелится) двое деток ждут, появления малыша) отказаться думаю не смогу от него, лижбы здоровый был)
Я сама в морге работаю и мне приносят всяких таких плодов с уродствами чего я только не вижу, а беременная вторым была и работала и смотрела страшновато было, как посмотришь на все это многообразие аж жжуть, но себя настраивала что нет с моим все хорошо и все тьфу тьфу
В соседях у молодой семьи, две девочки. Одна в школу пошла в 1класс. А младшая , 5 год не говарит совсем,в обычный садик водят не агрессивная. Деагнос не знаю, мама её не кому не говарит, какие-то нарушения, возят на массаж, по врачам, не чего не говарят. Но она обсалютно не понимает слов...
🚨➖ #4
А у вас какие цифры для интереса сравнить, ХГЧ и PAPP- A. У меня придрались что трисемертия 18 1:110
Мне даже не показали не чего, просто сказали низкие результаты
🗽🐐 #13
Я сама в морге работаю и мне приносят всяких таких плодов с уродствами чего я только не вижу, а беременная вторым была и работала и смотрела страшновато было, как посмотришь на все это многообразие аж жжуть, но себя настраивала что нет с моим все хорошо и все тьфу тьфу
Я бы не смогла смотреть . Плохо бы стало... психика не выдержала бы...
Автор #15
Мне даже не показали не чего, просто сказали низкие результаты
А на дальнейшим обследование не настаивали?
🚨➖ #4
А у вас какие цифры для интереса сравнить, ХГЧ и PAPP- A. У меня придрались что трисемертия 18 1:110
Сказала в срочном порядке надо делать тест на генетику, потому что там делают с 15 по 17 неделю
🚨➖ #17
А на дальнейшим обследование не настаивали?
Результаты генетики будут только через 2 недели
Ой я вообще не понимаю этот анализ, тоже столько случаев когда все ок по показателям, а детишки с отклонениями. И наоборот. Помню девочка в коридоре плакала на 2 помоему, все показатели 1скрининга хорошие были ничего не сказали, а на 2 узи физические нарушения нашло. А это уже и срок и привыкла и конечно тяжело.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery