Чем лечить сопли у ребенка?

Появились густые зеленые сопли :( температуры нет. В садик нам можно? Чем пролечиться?
  • 14.12.2014
Обратитесь к ЛОРу.
Попробуйте Деринат
ринорин, эурофорбиум композитум - гомеопатия, изофра - когда остальное не поможет
синупрет
Изофра или протаргол
Назначить подходящее средство может лишь врач. Бегите завтра ко врачу, а пока промывайте соляным раствором.
Бегом к лору!
Не нужно в садик водить с такими соплями и повдвергать риску других детей!!
Уважаемая автор, подумайте, ну нельзя водить деток в сад других заражать.
Однажды устроила разбор полетов одной мадам, которая свое чадо с насморком привела и температурой). И сейчас в группе врач всех деток проверяет - температуру и общее состояние. И итог - болеть стали намного меньше!
Ну что вы все взъелись на меня? Никого еще не повела, я просто узнать хотела.
А гулять можно, интересно, если насморк у ребенка?
Автор, если дите не температурит, то почему бы и нет :)
Изофра и протаргол - разные препараты, протаргол подсушивает, а изофра - антибиотик.
Извините, но нас врач после орви с соплями в садик отправляет. Синупрет можно при любом виде насморка.
Попробуйте следующй способ (врач научил):
На стакан воды берете ложку морской соли, при этом вода сильно соленой не должна получиться.
Далее набираете водой шприц, вставляете его в нос перпендикулярно лицу, прижимаете подбородок ребенка к груди и пусть ребенок скажет "куку" - так создастся воздушный барьер между ротовой и носовой полостью (чтобы вода в рот не попала). После этого в каждый носовой проход впрыскиваете по полшприца раствора. При необходимости повторите несколько раз. Пару дней промывайте так по 3 раза Сопли просто исчезнут! При заложенности носа перед промывание сосудосуживающий препарат прокапайте. А вот масляные капли при зеленых соплях малоэффективны.
Нам промывания соляным раствором не помогают. Лечимся только местным антибиотиком. Кстати протаргол тоже антибиотик, и также лечит зеленые сопли.
Густые и зеленые сопли - симптом окончания насморка. Ну если хотите поскорее отболеть, применяйте альбуцид - хорошо помогает, это глазные капли. Плюс их в том, что нет дискомрфорта, как от других каплей (типа деринат).
я считаю, что протаргол это не антибиотик, а антисептик, он не лечит, но подсушивает.
Не соглашусь, протаргол имеет антибактериальное действие, значит , это антибиотик. Против бактерий действует кол. серебро. У моего ребенка постоянные проблемы , также насморк, но после протаргола зеленые сопли уходят уже на третий день.
Отлично помогает ринофлуимуцил.
Соглашусь, ринофлуимуцил - хорошее средство.
А никто не в курсе на счет диоксидин может помочь в такой ситуации, это антибиотик?
Диоксидин поможет, это антибиотик.
А я вот часто капаю диоксидином, не стоит, видимо, усердствовать.
протаргол и точка.
Промываю носик ромашкой из шприца, больше 3-х дней соплей не держалось.
С такими симпотами лучше к Лору обратиться.
Обратите внимание на запах из носа ребенка - если сильно плохо пахнет, то вероятно синусит или гайморит. Из моего опыта - уберите из рациона молоко, сладости, нос промывате соляным растовором. Плюсом к рекомендациям врача можно применять бакпрепараты (разведите линекс и закапывайте между обычными каплями).
Если назначат сосудосуживающее ,могу рекомендовать СНУП.
Зеленые сопли могут означать не только конец насморку, но и затянувшийся насморк...
Диоксидин лучше не применяйте, т.к. чрезмерно сушит. Есть другие варианты, например, изофра.
А лучше всего идите ко врачу.
Синупрет - наше все. Можно применять как только сопли начались, или при долгом насморке. Очень быстро помогает, не наносит вреда, т.к. на травах.
Лучшие к лору с такими симптомами.
Недавно узнала, что поскольку вирусов насчитывается огромное количество, защиту ото всех придумать не удалось. Таким образом, дети заболевают каждый раз от нового вируса.
Для общения на нашем форуме, установите бесплатное приложение:
GooglePlay
AppGallery